• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Необходимо прервать запрос браузера

  • Автор темы Tony.Clifton
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tony.Clifton

Здравствуйте!

Передо мной стоит следующая дилемма:

1) Пользователь заполняет форму
2) Пользователь жмет кнопку "Отправить"
3) Запрос пользователя обрабатывается сервером очень долго и пользователь жмет кнопку "Отменить", чтобы прервать запрос. (Эта кнопка также представлена вместе с формой).

Проблема в том, как прервать запрос с помощью JavaScript. Эффект должен быть такой, как если-бы пользователь сам нажал иконку "Остановить" в IE.

Возможно ли сделать такое с помощью JavaScript?

Извините за, возможно, дурацкий вопрос, но я пока ответа не нашел.
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
stop Method
This method is used to cancel the current download. This is the same as clicking the browser's Stop button.

Syntax: window.stop( )
 
G

Gisma

а то что запрос на сервере не выполнится мало волнует?:blink: вообще это плохой метод по-моему, т.к. :
1. он зависит от браузера;
2. такой случай нужно было предусмотреть заранее и продумать поведение системы по-другому
Так что, поока не поздно может лучше перелопатить систему.
 
T

Tony.Clifton

stop Method
This method is used to cancel the current download. This is the same as clicking the browser's Stop button.

Syntax: window.stop( )

Спасибо за помощь, но, к сожалению, это не реботает в IE. Я получаю ошибку вида "Данный объект не поддерживает это свойство/метод"

а то что запрос на сервере не выполнится мало волнует?;) вообще это плохой метод по-моему, т.к. :
1. он зависит от браузера;
2. такой случай нужно было предусмотреть заранее и продумать поведение системы по-другому
Так что, поока не поздно может лучше перелопатить систему.

Именно это я и пытаюсь доказать клиенту. Все что они хотят это чтобы пользователь, нажав кнопку "Отменить" видел страницу именно в том состоянии, в каком она есть на данный момент. О том, что в этот момент будет происходить на сервере они, видиом, даже и не задумываются. Я никак не могу им втолковать, что даже если и получится прервать запрос браузера, то все-равно нужно уведомить сервер о том, что запрос был отменен. Иначе пользователь может очень удивиться когда попробует открыть другую страницу после якобы прерванного запроса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!