Необычный Paint

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем -, 22 мар 2008.

1. Гость

Здравствуйте. Простите, если я написала не в тот раздел... мне показалось, что правильно написать - именно тут... :D

Мой вопрос- просьба относится к рисованию... Я немножко умею рисовать и в программе Paint, и в Фотошоп. Но вот то, что я придумала- это для меня сложновато... :(
    Задачка вот такая.
    Ммм...
    При рисовании в программах, все изображение делится на несколько частей: Холст и рисунок, который тоже делится- на слои...
    Как можно изменить в программе Paint (мне кажется это проще, чем в Фотошопе) Форму Холста? Ведь он (холст- то белое поле, на котором и рисуют) всегда прямоугольный. Тоесть нет... наверное правильно сказать- форма Параллепипеда. А можно сделать холст Круглой формы? А Треугольной? Или даже- очень сложной формы (ну, например, форма... ммм... солнышка с лучиками,.. кленового листа...)? Тоесть в начале работы с Паинт появлялось не обычное белое прямоугольное поле, на котором можно рисовать а, например, Треугольное поле- и на нем рисовать как обычно. Подскажите, можно ли сделать (или где-то найти) такой Необычный Паинт? :lol:
    Вот пока писала, подумала еще вот о чем... а если можно такой паинт сделать... и потом нарисовать что-то на нем, то... Будет ли Такой рисунок с Необычной формой холста открываться в другом паинте? Или Фотошопе?.. Вдруг будет ошибка?.. :-/ Хмм...
    И нужен именно Паинт- потому что нужно только рисунки BMP, и никакие другие. Вот...
    А нужно все это даже не просто для необычности... :lol:
    Если все получится, то тогда результат этого мучения будет вот как использоваться.
    Это все придумано для Он-лайн Игр. В этих играх играет очень много людей, и чтобы было интереснее и легче играть, люди создают специальные социальные сообщества (гильдии, кланы...) У каждой такой большой игровой структуры есть отличия- эмблемы, гербы... У игроков, которые входят в состав какой-то гильдии (клана), возле их имени - ника у персонажа нарисована такая картинка. И такая картинка как раз и нужна- BMP. Можно сделать такую картинку в Paint- выбрать изображение, обязательно очень точно сделать нужный размер картинки и глубину цветов, потом сохранить где-то на компьютере эту картинку отдельным файликом, а в игре указать где она сохранена. Вот... И какую бы картинку- герб не выбирали бы, все время будет одна и та же Форма рисунка- или прямоугольная, или квадратная. Но... уже давно есть такие слухи(?), что видели буквально наверное раза два такие гербы в игре, которые по форме были очень необычные. Ну например... если нарисован треугольник, то и виден в игре только этот треугольник, и все что на самом треугольнике нарисовано, а весь фон вокруг сторон и углов треугольника- невиден (прозрачный), и форма рисунка которую видят в игре- не прямоугольная, а та, которая нужна. Если же рисовать (я сама пробовала, мучалась) просто тот же треугольник на холсте Паинта, а вокруг треугольника ничего не рисовать, в игре видно треугольник (например красный) на белом прямоугольном фоне. Прозрачности нет. В интернете можно найти целую уйму этих гербов- картинок, но все они- целые, без своей индивидуальной формы- все только прямоугольные. Если же пробовать рисовать в фотошопе с помощью слоев, то тоже ничего неполучается. Если рисовать рисунок на одно холсте, потом вырезать и переносить на другой чистый холст- то так тоже ничего не выходит... :( Вот я и подумала, что нужно изменить не рисунок, а сам Холст. Только для меня это очень трудно... Хмм...
    Поискав в интернете несколько часов, я ничего ненашла- ни таких картинок, и необычного паинта... Хмм...
    Ой, как я мого написала! =) Сорри...
    В общем нужно создавать такие изображения, форма которых была бы необходимой в каждом конкретном случае, и без лишнего фона вокруг или в изображении.
    Заранее всем спасибо.
    И простите, если устали столько читать... :Р

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    в фотошопе делаеться просто прозрачный фон , и всё

3. zubr

zubr Гость

В Paint в меню Рисунок->Прозрачный фон надо чекбокс включить.

4. Гость

Ммм... оки. Спасибо.
    Я попробую...
    :rolleyes:

5. Antidot

Antidot Гость

зачем тебе paint это слишком простая прога и мало в ней функций. Возьми по-среъезнее проги!

6. Гость

В том -то и дело, что я надеялась, что изменять Паинт будет намного проще и удобнее, чем мучиться с Фотошопом, или с чем-то еще...
    Функций в паинте достаточно для того, чтобы сделать маааленькую картинку. Но, вот, то, что предлагали выше- непомогло!.. Хмм...

7. Antidot

Antidot Гость

фотошоп сложный !) Это по-началу кажется, что сложен, а потом, чуть полазиешь и понимаешь, что к чему. Тем более если руссифицированная версия, то там вообще все легко. Зато научишься, вот тебе и стимул, а потом с фотками и картинками будешь делать такие чудеса классные! )

Загрузка...