• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Неполный Upgrade директории Домино?

  • Автор темы Alexander (Criz)
  • Дата начала
A

Alexander (Criz)

Имеется Лотусовый домен с несколькими серверами (от версии 7.0.3 до 8.5). АК обновлена до версии 8.5. Всё работает, но решил я разобраться с Traveler, для чего решил поднять политики Traveler для клиентов. Покурил хелп и пошёл в Settings, дабы там добавить необходимые политики. Но под кнопкой "Add Settings" не нашёл строчки про Traveler... Так же там не было натроек политик для роуминга, активити и симфони, хотя в хелпе написано как их можно настроить...

Поднял тестовый сервер 8.5 (не в домене), и увидел что там все эти возможности настроек политик есть.... Начал разбираться и увидел что отличие в том, что в новом сервере есть дополнительные документы, которые были взяты из шаблона АК (лежат в виде ($PoliciesExt)).

Естественно что при обновлении дизайна документы не перекидываются, и поэтому в старом домене нет этих доков...

Вопрос: как нужно обновлять АК, чтобы новые документы тоже попадали в АК, или ещё лучше покажите статью самого IBM о подобной проблеме....
 
A

Akupaka

а репликация не должна была их добавить? или АК разные?.. О.о
 
A

Alexander (Criz)

Домены разные -> разные АК -> репликаций нет...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Это же элементарно, Alexander (Criz) .

Идем на www.bim.com . В правом верхнем углу в строке поиска вводим $PoliciesExt . Получаем всего-то 3 документа. Третий из них

, где сказано

Problem
You upgrade a Domino 7.0.2 server to 8.0.1 and create a Lotus Traveler Settings document. When you create the document, you do not see the option to select a particular Traveler Setting. You only get the option to create the settings that were available on the Domino R7 server, such as Registration, Setup, Archiving,Desktop, Security & Mail.

Cause
The hidden view "$PoliciesExt" view does not include the three new policies, therefore they will not be available in the Add Policy View.

Environment
Windows 2003 running Domino 8.0.1


Resolving the problem

Copy the three new policy documents in the ($PoliciesExt) view of the server having the issue, from another Domino 8.0.1 server not having the issue.

Replacing the database design and rebuilding the views did not solve the problem.


P.S. Ну остальные 2 тебе тоже может быть полезно просмотреть.
 
A

Alexander (Criz)

puks спасибо! Я там все форумы облазил, но этот фак мне не попался....

Делаю очередную зарубку по работе с Лотусом: даже обновление директории невозможно в автоматическом режиме...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!