• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Непонятки при ресертификации Id пользователя

  • Автор темы NORDeo
  • Дата начала
N

NORDeo

Доброго дня!
Прошу помощи у знающих людей, т.к. сам не пойму в чем дело. Суть: у пользователя при входе в клиент появляется сообщение "Закончился срок действия сертификата". Я смотрю в Domino Admin и удивляюсь, т.к. срок действия его сертификата заканчивается более чем через 120 дней. Захожу под его ID - так и есть, сообщение о просрочке сертификата. Беру ID с сервера (у него ID локально хранится), пытаюсь зайти - та же история. Далее - ресертифицирую заново. Все успешно, ошибок не возникает при ресертификации. Смотрю в Admin Reqests - все прошло успешно. Снова пытаюсь зайти под этим ID (снова взят с сервера) - то же самое, пишет, что срок действия сертификата истек. В чем тут соль? - Не могу никак въехать, помогите, кто сталкивался...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Случайно не разные ID? В смысле выписывались для того же пользователя несколько раз.
 
N

NORDeo

Случайно не разные ID? В смысле выписывались для того же пользователя несколько раз.

Нет, ID один и тот же, у меня у каждого пользователя по одному ID на сервере хранится.
И перепутать невозможно, т.к. именуются по первой букве имени и трем - фамилии.
 
K

Klido

бредово - время на клиенте не слетело? незаметно так на пару лет в прошлое, например?

что до 120 суток - там же начинается предупреждение за сколько-то суток (вроде 90 было? мож на 120 переделали), предупреждение дает заходить на сервер - просто уведомительно... Странно, что новый id тоже не пускает...
 
N

NORDeo

Проблема решилась заходом в nsf-базу пользователя под админом --> Отправил запрос на ресертификацию от имени этого пользователя --> В п/я админа получил запрос от пользователя и стандартными средствами ресертифицировал ID, отправил сообщение пользователю --> Под учеткой админа зашел в его п/я и принял сертификат.
Все в порядке :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!