• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Непонятное сообщение на Вебе

  • Автор темы Ogion7
  • Дата начала
O

Ogion7

При выполнении действий в базе на Вебе( создание документа, сохранение, отрытие из него по ссылке другого(откроется в новом окне, его потом закрываем) ). если в окне изначального документа нажать кнопку Back вылазит ошибка(см. файл). Может кто сталкивался? Эксплорер версии 6
 

Вложения

  • Back.JPG
    Back.JPG
    16,4 КБ · Просмотры: 457

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
8
Это похоже из области "Я скачала из интернета файл, но он оказался мне ненужным. Как мне закачать его обратно?"
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Ну если это только в базе наблюдается, то и искать надо в ней.
 
O

Ogion7

Это сообщение об ошибке из агента. Полсе открытия ссылки на док, перехода в старое окно и нажатия Back агент который добаляет ссылку на док в текущий, пробует добавить ссылку на док которая уже есть в документе. По кой-то причине неправильно отображает русский текст. Методом тыка я поймал это сообщение на русском
 

Вложения

  • Error.JPG
    Error.JPG
    8,8 КБ · Просмотры: 227
O

Ogion7

а какие настройки на сервере надо проверить?
 
A

Alexander (Criz)

В серверном документе, или в документе сайта что прописано (Default character set group: Cyrillic)?
 
O

Ogion7

В хедере прописывал коректный чарсет, не помогло. В настройках сервера не нашел(искал в базе директории в документе сервера). Поэтому сделал так: нарисовал форму которая выводит коректное сообщение и отправляет назад на две страницы(window.history.go(-2)) и подправил код в агенте, вместо алерта открывает эту форму. Работает, но при нажатии Back было бы красивее чтоб сообщение об ошибке не появлялось(т. е. нужно пропустить запуск агента в истории), для этого надо перехватить нажатие кнопки Back, как такое сделать не знаю
 
S

Sandr

В хедере прописывал коректный чарсет, не помогло. В настройках сервера не нашел(искал в базе директории в документе сервера). Поэтому сделал так: нарисовал форму которая выводит коректное сообщение и отправляет назад на две страницы(window.history.go(-2)) и подправил код в агенте, вместо алерта открывает эту форму. Работает, но при нажатии Back было бы красивее чтоб сообщение об ошибке не появлялось(т. е. нужно пропустить запуск агента в истории), для этого надо перехватить нажатие кнопки Back, как такое сделать не знаю


В серверном документе в закладке Web Engine
 
A

Akupaka

а в чем вопрос, я не пойму :) в том, что крокозяблы или в том, что сообщение отображается? ;))
к стати, у Вас в сообщении об ошибке синтаксическая ошибка, что означает, что это какой-то Ваш обработчик срабатывает! ;)

если не надо выполнять какое-то действие при переходе в истории назад, то попробуйте каким-то образом определить выполнено ли это действие ранее и не выполняйте его вновь...
т.е. отменить запуск агента врядли удастся, но можно каким-то образом отметить агенту, что он уже отработал на этом документе и больше не нужно...
 
O

Ogion7

Это идея, спасибо.

Штука в том, что я не могу отличить события вызова агента: то ли он вызван из истории, то ли при выборе для связывания документа с которым исходный док уже связан (урл то одинаковый), проставление признакак не поможет(к тому же это уже есть, так как сообщение об ошибке выскакивает). Я думаю может просто не выводить уже привязанный документ в списке для связывания... Тогда мне нужно будет ловить попытку связывания только при нажатии Back.
 
A

Akupaka

Это идея, спасибо.

Штука в том, что я не могу отличить события вызова агента: то ли он вызван из истории, то ли при выборе для связывания документа с которым исходный док уже связан (урл то одинаковый), проставление признакак не поможет(к тому же это уже есть, так как сообщение об ошибке выскакивает). Я думаю может просто не выводить уже привязанный документ в списке для связывания... Тогда мне нужно будет ловить попытку связывания только при нажатии Back.
ну так и не важно откуда он вызван, важно - нужно ли ему выполнять какие-либо действия или нет!
в Вашем случае, у Вас уже есть некая связь, вот ее наличие и надо проверять перед выполнением связки документов
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!