• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Неработающие пользователи

  • Автор темы HAL
  • Дата начала
H

HAL

Всем доброго времени суток!
Есть необходимость выявить тех пользователей, которые не пользуются почтой.
Возможно, ли это сделать, если возможно то как?
Заранее благодарен!
 
O

oshmianski

Для: HAL
log.nsf на сервере, usage\by Database категория mail. можно анализировать кто и когда пользуется своими почтовыми базами.
 
F

Fossil Code

Да, лог шерстить можно. А можно еще (сам, думал, но так и не собрался сделать) периодически выпускать на всех письмо-пробник, а потом агентом проискивать, кто его читал, удалял и т.п. И за какие даты пробники старые валяются...
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Да, лог шерстить можно. А можно еще (сам, думал, но так и не собрался сделать) периодически выпускать на всех письмо-пробник, а потом агентом проискивать, кто его читал..
Лучше отчет о прочтении запросить. Внутри домена от него не откажешься
 
F

Fossil Code

Лучше отчет о прочтении запросить. Внутри домена от него не откажешься

Не однозначно. У меня, например, 99% пользователей -- СМТП/ПОП3. У них сообщение о доставке можно подавить на уровне клиента почты. Но и это не главное. Проблема в том, что хотелось бы иметь инструмент и/или метод, который сообщал бы именно о том, что такой-то пользователь не пользовался почтой столько-то времени, такой-то -- столько, а этот и вовсе ни разу. Т.е. скорее результат, а не материал для анализа. До сих пор обхожусь косвенными, приблизительными методами, если приходится, и, честно говоря, смотрю на отсутствие активности сквозь пальцы, не придавая этому большого значения.
 
V

valmont

пришла необходимость вычистить "мертвых" так сказать, в начале прошерстил агентиком всех, кто вообще ни разу не заходил. думаю это понятно как сделать?
а далее в свойствах почтовой базы на закладке I в User Detail находится информация кто когда заходил и что делал. проверил все руками ибо пользователей не много. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!