• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Несколько вопросов

  • Автор темы Programmer_Hard
  • Дата начала
P

Programmer_Hard

Определяюсь со средой разработки и появилось несколько вопросов к 1с7.7, а точнее реализовано ли это в ней и где почитать можно конкретно про это. (жкк нету)
1 Работа с файловой системой - создание/удаление файлов/каталогов
2 Работа с документами Word - Нужно формировать доки вордовские, взяв в основу вордовский шаблон. + сохранять в виде штмл вордовский документ.
3 Не нашел типа данных для хранения больших кусков текста более 1к символов, те остается только вариант хранить текст во внешних файлах, а в доках хранить ссылки на эти файлы
 
V

vitfil

1 Работа с файловой системой - создание/удаление файлов/каталогов
ФС.СуществуетФайл(...)
Ну и все остальное, связанное с ФС
2 Работа с документами Word
OLE никто не отменял
3 Не нашел типа данных для хранения больших кусков текста
Отсюда поподробней - чем не устраивает строка неограниченной длины (я то знаю, чем меня она не устраивает)?
больших кусков текста более 1к символов, те остается только вариант хранить текст во внешних файлах
зачем в файлах? в собственной табличке СКЛ
 
P

Programmer_Hard

Такс, ну со всем вроде ясно.
Поподробнее бы про OLE почитать в частности работу с вордом.
 
K

KiR

P

Programmer_Hard

А еще попользуйся поиском на данном форуме - кучу всего полезного найдешь
Пример kaa я уже посмотрел... меня интересуют именно статьи по работе с вордом с помощью ole в 7ке.... поиск по форуму и гугл пока не дал резов, поэтому прошу кто знает дать ссылок на такие статьи
 
U

unknown181538

Пример kaa я уже посмотрел... меня интересуют именно статьи по работе с вордом с помощью ole в 7ке.... поиск по форуму и гугл пока не дал резов, поэтому прошу кто знает дать ссылок на такие статьи
По работе с Вордом и прочими ОЛЕ-объектами советую книгу Михайлова "Системное программирование в 7.1 8.0".
 
V

vitfil

Согласен. Неплохая книженция. Сам с удовольствием ее прочитал. Много забытого вспомнил.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!