.net Remoting Vs Webservices

Тема в разделе ".NET", создана пользователем qDude, 14 мар 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. qDude

qDude Гость

можно узнать, что лучше из этих двух технологий?

меня интересует с точки зрения скорости и простоты разработки под Windows только.
    мы делаем систему документооборота для локальной сети.

2. mr_ST

mr_ST Гость

Для локалки проще ремоутинг, имхо

3. qDude

qDude Гость

а если расширять будем дальше? проблем не будет? я просто ещё на перспективу смотрю.
    говорят Webservices по скорости лучше.

4. mr_ST

mr_ST Гость

<!--QuoteBegin-qDude+15:03:2006, 10:00 -->
    <span class="vbquote">(qDude @ 15:03:2006, 10:00 )</span><!--QuoteEBegin-->а если расширять будем дальше? проблем не будет? я просто ещё на перспективу смотрю.
    [snapback]31861" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Это скорее от архетиктуры зависит чем от конкретной технологии... Лучшие собаководы рекомендуют использовать WebServices там где необходитм доступ из интернет и/или взаимодействие с другими платформами.

<!--QuoteBegin-qDude+15:03:2006, 10:00 -->
    <span class="vbquote">(qDude @ 15:03:2006, 10:00 )</span><!--QuoteEBegin-->говорят Webservices по скорости лучше.
    [snapback]31861" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Это не совсем так или даже совсем не так :( Remoting + TCP канал + Binary formatter - будет быстрее всех. Вообще сравнение производительности можно здесь посмотреть http://msdn.microsoft.com/library/default....otnetarch14.asp

5. Dr.Gigabit

Dr.Gigabit Гость

WCF aka Indigo всех поборет ;-)

6. qDude

qDude Гость

Для: Dr.Gigabit
    чем ?

7. Dr.Gigabit

Dr.Gigabit Гость

И скоростью и простотой разработки :)

8. karlito

karlito Гость

Эта тема очень хорошо обсуждается здесь.

9. qDude

qDude Гость

спасибо - там я смотрел.
    просто хотел как-то больше мнений получить, чтобы обоснованно руководству объяснить уже.

10. mr_ST

mr_ST Гость

11. Dr.Gigabit

Dr.Gigabit Гость

<!--QuoteBegin-qDude+17:03:2006, 13:56 -->
    <span class="vbquote">(qDude @ 17:03:2006, 13:56 )</span><!--QuoteEBegin-->спасибо - там я смотрел.
    просто хотел как-то больше мнений получить, чтобы обоснованно руководству объяснить уже.
    [snapback]32015" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Было бы неплохо, если бы вы задачу обрисовали, а мы бы уже помогли аргументы для руководства привести :)

12. ][tiger

][tiger Гость

В общем, Remoting и WebServices - вещи разные :) И в одном случае нужно использовать Remoting, в другом сервисы. Вопрос "что лучше" не корректен.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей