• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

.net Remoting Vs Webservices

  • Автор темы qDude
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Q

qDude

можно узнать, что лучше из этих двух технологий?

меня интересует с точки зрения скорости и простоты разработки под Windows только.
мы делаем систему документооборота для локальной сети.
 
M

mr_ST

Для локалки проще ремоутинг, имхо
 
Q

qDude

а если расширять будем дальше? проблем не будет? я просто ещё на перспективу смотрю.
говорят Webservices по скорости лучше.
 
M

mr_ST

<!--QuoteBegin-qDude+15:03:2006, 10:00 -->
<span class="vbquote">(qDude @ 15:03:2006, 10:00 )</span><!--QuoteEBegin-->а если расширять будем дальше? проблем не будет? я просто ещё на перспективу смотрю.
[snapback]31861" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Это скорее от архетиктуры зависит чем от конкретной технологии... Лучшие собаководы рекомендуют использовать WebServices там где необходитм доступ из интернет и/или взаимодействие с другими платформами.

<!--QuoteBegin-qDude+15:03:2006, 10:00 -->
<span class="vbquote">(qDude @ 15:03:2006, 10:00 )</span><!--QuoteEBegin-->говорят Webservices по скорости лучше.
[snapback]31861" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Это не совсем так или даже совсем не так :( Remoting + TCP канал + Binary formatter - будет быстрее всех. Вообще сравнение производительности можно здесь посмотреть
 
D

Dr.Gigabit

И скоростью и простотой разработки :)
 
K

karlito

Эта тема очень хорошо обсуждается
 
Q

qDude

спасибо - там я смотрел.
просто хотел как-то больше мнений получить, чтобы обоснованно руководству объяснить уже.
 
M

mr_ST

Думаю, вот это тебе тоже будет полезно
 
D

Dr.Gigabit

<!--QuoteBegin-qDude+17:03:2006, 13:56 -->
<span class="vbquote">(qDude @ 17:03:2006, 13:56 )</span><!--QuoteEBegin-->спасибо - там я смотрел.
просто хотел как-то больше мнений получить, чтобы обоснованно руководству объяснить уже.
[snapback]32015" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Было бы неплохо, если бы вы задачу обрисовали, а мы бы уже помогли аргументы для руководства привести :)
 
T

][tiger

В общем, Remoting и WebServices - вещи разные :) И в одном случае нужно использовать Remoting, в другом сервисы. Вопрос "что лучше" не корректен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!