• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья NetHunter #1

uFJnSAChyIqBeUky5vvb0Jk7szL0gnsAp3NUvD7Nvfq01xAiKan5kk2gdi66QS5qxWSlwOLwCnNDlzMA3vbzwx6pR4mxIzMdxe978ALlYHRxwFktEed9DpDgivCilgb72elW1ArF

Сегодня я вам поведаю о чудном инструменте под названием NetHunter от создателей Kali Linux.

Предисловие

Многие начинающие хакеры активно следят за новостями об хакерском ПО на Андроид. Результатом таких поисков могут быть очень хорошие и достойные программы такие как zANTY или cSploit. Но целесообразно ли это?
IFJgkPIkSbCf1Jk0X4PySg.png
Прежде чем дать ответ на этот вопрос, следует поговорить, что используют взломщики на ПК. Я, лично, никогда не видел и не слышал о хакере, который использует (на постоянку) Windows для поиска эксплойтов на роутере или сниффинга трафика сервера. Все настоящие гуру ИБ используют Linux (его дистрибутивы) . Самым распространенным дистрибутивом является Kali.

Toi-vGpDJib0hNiYXNLQa7GlYdlZB7RLzAft_bgfQLpiDlui04Ko64xre-3r8DA0LozYkCiARUJXtyonvjI8C9iewM1D_KMjzEPe1Q1CIVAZPlHdw5R4r6MHoGA0kUSG1KmVIKCL

Создатели этого дистрибутива подумали и о владельцах Андроид (Правда сейчас только о Nexus и OnePlus), выпустив Kali NetHunter.

ZCO9IvzlLvAIrKJCBiiJiBDTKyeFebwES4-Dnd3Ayf9OlmEqY-BaLE_dzyHDfKrL8RPQb630-2f7HIEy2RVI-8e-b07rByKJPBfnJA_AUgIaKOstamM8MBVBFgol3HGVROxehx1Z

NetHunter - это почти не измененный Kali Linux, который предназначен для запуске на Андроид в оболочке chroot. А теперь первый вопрос: целесообразно использовать “хакерские программы”? Да, но только если действия которые нужно проделать не сложные, а во всех остальных случаях, лучше установить NetHunter - на все случаи жизни.

UbJUKBIF8LbPtWDfHerNH-aUjEKcYD073ifENF-kdD1F3U4eFTq1gvsqppfF2soG-slwFe1tinrQyfyOevJtAWdEta-3kagaLyC4ca_3WNIz04Ixj5ayOugK-f8OPpcO4rrqa9ME

Как установить?

Как я немного раньше заметил, официально Kali NetHunter существует только для Nexus и OnePlus, но в интернете присутствуют РИПы для всеразличных девайсов. Стоит отметить, что после установки все компоненты занимают очень даже приличное место. И мне своих 16 Гб не хватает, чтобы использовать свой телефон как хакерское и бытовое устройство.

Для установки нам понадобится:

  1. Прямые руки

  2. Рут права

  3. TWRP

  4. zip архив с прошивкой
1-3 индивидуальны для каждого телефона и “Гугл в помощь”. 4 пункт разберем по-подробнее. Ищем РИП, если кто-то ввиду своих мозговых способностей не может этого сделать - пиши в ответы, я найду.

Мое устройство: Xiaomi Redmi 3S (офф прошивка).

Заходим в режим Recover (TWRP)
Screenshot_1970_05_14_16_47_30.png

Нажимаем “Установка”
Screenshot_1970_05_14_16_47_36.png

Дальше выбираем установочный архив NetHunter
Screenshot_1970_05_14_16_47_39.png

И свайпаем для установки
Screenshot_1970_05_14_16_47_45.png


Дожидаемся окончания установки
Screenshot_1970_05_14_16_56_12.png

После перезагрузки у тебя появится ряд новых компонентов и Kali.

В последующих статьях о NetHunter разберем, Как пользоваться этой тулзой и что можно сделать? Сейчас твой телефон подобен Raspberry Pi 3, только нужно научится с ним обращаться.

Спасибо за внимание.
 
B

bobr

Здравствуйте s1rk0 . Не могли бы Вы помочь с РИПом на sm-g361h. Знаю , что памяти маловато , но в youtube есть видео по установке нетхантера на CD карту
" Installing NetHunter on SD Card "- вот
. Хочу попробовать , вот только РИП рабочий осталось найти . За ранее благодарен.
 

Tihon49

Green Team
06.01.2018
193
120
BIT
0
Подскажите какой .zip файл из "ночных" качать на lenovo tab 2 a7-30hc? Android 4.4.2 kitkat. много пробовал, по разным причинам не ставятся. Пишет faild.
 

Tihon49

Green Team
06.01.2018
193
120
BIT
0
Вроде нашёл нужный зип архив, но вот вылезла ошибка. Мало оперативки. Типа всё? Обломинго? Или можно найти какой-то установщик? 20180528_105500.jpg
 
S

s1rk0

Подскажите какой .zip файл из "ночных" качать на lenovo tab 2 a7-30hc? Android 4.4.2 kitkat. много пробовал, по разным причинам не ставятся. Пишет faild.
Здравствуйте. Рекомендую проверить на исправность архив и освободить достаточно места для его распаковки на телефоне (не путать с sd-картой).
 
  • Нравится
Реакции: Tihon49

Foxlite

New member
13.01.2019
3
0
BIT
0
Я не много туповат и не могу найти nethunter на nexus 7 2012 3g пытался установить от nexus 7 2013 но пишет что ядро старое (у меня 3.1.10), Андроид 6.0.1, подскажите как быть и где найти не официальную прошивку?
 

igor_nf

New member
31.07.2019
3
0
BIT
0
Похожая ситуация, только планшет Nexus 2013 wifi, качаю последний билд, ставлю на андроид 6.0.1 MOB30X, вроде все ставится, но не видит внешних wifi адаптеров (поддержка которых заявлена). Рут и бизибокс есть...
Что посоветуют гуру?
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
475
BIT
0
Похожая ситуация, только планшет Nexus 2013 wifi, качаю последний билд, ставлю на андроид 6.0.1 MOB30X, вроде все ставится, но не видит внешних wifi адаптеров (поддержка которых заявлена). Рут и бизибокс есть...
Что посоветуют гуру?
Посмотрите на драйвера.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!