• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Nethunter на nexus 5

trueflownature

Green Team
31.03.2018
31
9
BIT
0
P80729-201731.jpg
Всех приветствую! Столкнулся вот с этим. Скачивал nethunter для marshmellow с офф сайта. Прошивка сток Android 6.0.1
Делал всё как по инструкции, а ядро ни в какую не хочет вставать.
Как вникнуть в суть всего?
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
В случае если твой Nexus завис и ставит прошивку более 40 минут, то тупо зажми кнопку выключения и девайс перезагрузится уже с Net Hunter. А суть тут проста - это один из багов, у меня за все мои инсталлы этой прошивки не разу до 100% не дошло, максимум до 80 или 90, приходилось руками перезагружать.

Но это если ты сам не накосячил.
 

trueflownature

Green Team
31.03.2018
31
9
BIT
0
В случае если твой Nexus завис и ставит прошивку более 40 минут, то тупо зажми кнопку выключения и девайс перезагрузится уже с Net Hunter. А суть тут проста - это один из багов, у меня за все мои инсталлы этой прошивки не разу до 100% не дошло, максимум до 80 или 90, приходилось руками перезагружать.

Но это если ты сам не накосячил.

Установка нормально проходит до 100% и перезагружается,
только ядро не ставится. хз почему.
и вот вопрос если я то же самое проделаю с цианогенкой- линейдж ос установится или нет? Либо только на стоковой прошивке
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Установка нормально проходит до 100% и перезагружается,
только ядро не ставится. хз почему.
и вот вопрос если я то же самое проделаю с цианогенкой- линейдж ос установится или нет? Либо только на стоковой прошивке
Установится, по крайней мере я ставил Linage а на него Net Hunter OS. В ночных сборках есть версии для разных прошивок (6, 7 и т.д).

Ты ставил я так понимаю не прошивку с сайта, а ночную. В таком случае ядро надо ставить до установки Net Hunter. Когда ставишь оф. образ то ядро сразу встает до окончания установки.

Вообще вся эта пляска с ядрами не очень стабильная, стандартный Net Hunter или Net Hunter OS сразу с ядром идут.
 
Последнее редактирование:

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
я на стоке ставил. с ночных сборок. ты, как я понимаю, официальную поставил. пробуй ночные последние. только kali armhf бери релиз, там же в ночных.

после установки удаляешь через приложение chroot. и устанавливает с сдкарты релиз. только переименовать не забудь.
 
  • Нравится
Реакции: trueflownature

trueflownature

Green Team
31.03.2018
31
9
BIT
0
я на стоке ставил. с ночных сборок. ты, как я понимаю, официальную поставил. пробуй ночные последние. только kali armhf бери релиз, там же в ночных.

Датвсё верно официальную) Не мог бы ты пожалуйста ссылку скинуть, на найтли версию. И на ядро если таковой надо ставить.
 

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0




nethunter-generic-armhf-kalifs-minimal-rolling-2017.11-18-1618.zip



сначала ядро ставь, потом generic. удаляешь через приложение chroot и устанавливает kalifs. предварительно закинув в корень sd. переименуй на kalifs-full.tar.xz
 

yarr

Red Team
05.10.2017
311
620
BIT
0
Всё получилось) Спасибо большое! Только HID атаки не работают. А так всё гуд, я как понимаю на нексус 5 с этим проблемы.
Это не в Nexus проблема, как раз у него не должно быть никаких проблем, Net Hunter для Nexus изначально делали.

Вот в этом и прикол, поэтому я ставил предыдущую версию. Я сначала думал что косякнул автор сборки Nethunter OS, а оказалось дело в версии андроид или ядре.

Если нужны HID-атаки, то вот , там заодно можно встроенный чип в режим прослушивания переводить.
Нужна версия от 16 года, вторая в списке (CM 14.1 ). Новая от 17 года так же не поддерживает HID, а жаль.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!