• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Неудалось подключиться к указаной базе(((

  • Автор темы manik
  • Дата начала
I

IvanS

поставил полный доступ всем на папку BIN всеравно ругаеться.

Есть еще одна закономерность, на машине(Gl_buh) где лежат базы и стоит 1С, к этой тачке подключаються все Удаленики, если 1С незапушена на этом компе то 1 удаленик может включить у себя 1С-ку но сам глав.бух неможет все дело может в установленной 1С-ке.

вообще лучше аудитом пользоваться чем так права выставлять. но странно.
У тебя база на sql ?
С sql не работал, но там нет случаем пакого параметра как предельное число подключений?
И что бы исключить вероятность что это именно проблема в самой 1с ( или наоборот точно в этом убедиться) есть возможность поставить обычную базу и к ней подрубиться через терминал.

А по Сети все 5 пользователей работают нормально а 6 уже неможет подключиться.

Ты же говорил, что у тебя сетевая только на 5 пользователей, или я не правильно понял?
 
P

puh14

Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
ЭтоПервыйЗапуск = 0;

УстановитьПрефиксыИБ();

Если Константа.КонтрольПриЗапуске = 0 Тогда
ЭтоПервыйЗапуск = 1;
ОткрытьФорму("Обработка.ПервыйЗапуск",,);
КонецЕсли;

глУстановитьПользователяСистемы();
глВалютаБухУчета = глОрганизация().ВалютаУчета;
глПредставлениеСчета = СоздатьОбъект("Справочник.ПланСчетовДляВыбора");

Если Константа.НомерРелиза <> Лев(Метаданные.Комментарий, 8) Тогда
ОткрытьФорму("Обработка.ОбновлениеИБ");
КонецЕсли;

Если ЭтоПервыйЗапуск = 1 Тогда
ОткрытьФорму("Обработка.Путеводитель", "ПервыйЗапуск");
ИначеЕсли ВосстановитьЗначение("ПоказПутеводителяПриЗапуске") = 1 Тогда
ОткрытьФорму("Обработка.Путеводитель");
КонецЕсли;


ЗаголовокСистемы(СокрЛП(глОрганизация().Наименование));

глПоказИнформационногоБлока("ПриНачалеРаботыСистемы");
//если ((сокрлп(глПользователь)="Глбухгалтер") или (сокрлп(глПользователь)="Бухгалтер") или (сокрлп(глПользователь)="Бухгалтер1")) тогда
базаОле=создатьОбъект("v77s.Application");
//КаталогБазыОле="\\svetlana\MPK_EK\";
КаталогБазыОле="\\Gl_buh\Тамыр_НСФО";
пользовательОле="Админ";
ПарольОле="123";
МонопольныйРежимОле="";
ЗапускБезЗаставки=1;
Param ="/D"+сокрлп(КаталогБазыОле)+МонопольныйРежимОле+" /N"+сокрлп(пользовательОле)+" /P"+сокрлп(ПарольОле);
РезультатПодключения=БазаОле.initialize(БазаОле.RMTrade, Param, ?(ЗапускБезЗаставки=1,"NO_splash_show",""));
если РезультатПодключения=0 тогда
Предупреждение("Не удалось подключиться к указанной базе");
конецесли;
//конецесли;

КонецПроцедуры // ПриНачалеРаботыСистемы()

а это во второй! А говорил что нету! Тут меняй
 
M

manik

вообще лучше аудитом пользоваться чем так права выставлять. но странно.
У тебя база на sql ?
С sql не работал, но там нет случаем пакого параметра как предельное число подключений?
И что бы исключить вероятность что это именно проблема в самой 1с ( или наоборот точно в этом убедиться) есть возможность поставить обычную базу и к ней подрубиться через терминал.



Ты же говорил, что у тебя сетевая только на 5 пользователей, или я не правильно понял?


да по сети 5 работают, 6 включаю неработает. А хочу чтобы через Терминал подсоединялись все

а это во второй! А говорил что нету! Тут меняй

это ты MD открыл да, я его не открывал вообще )) как его открыть ?
 
P

puh14

МД - это собсно вся твоя конфа, исключая внешние обработки. Открываешь конфигуратор, заходишь в глобальный модуль, в нем ищешь процедуру ПриНачалеРаботыСистемы() - там собсно это и живет. Нашел я это в мд который ты обозвал 1cv7_1.md, во втором мд-шнике ничего подобного нет.
 
I

IvanS

это ты MD открыл да, я его не открывал вообще )) как его открыть ?


Конфигуратор - открыть конфигурация - правой кнопкой в открытом окне на слове конфигурация такая-то и выбор Глобальный модуль :(
Ты про это?
 
P

puh14

Кстати - проверь в той базе, к которой путь прописан в глобальнике имя пользователя, пароли и т.д - мож он из-за этого не подрубается. По идее заставка с регистрацией должна выползти один раз (в реестре пропишется под пользователем), а потом вылезать не будет.
 
M

manik

МД - это собсно вся твоя конфа, исключая внешние обработки. Открываешь конфигуратор, заходишь в глобальный модуль, в нем ищешь процедуру ПриНачалеРаботыСистемы() - там собсно это и живет. Нашел я это в мд который ты обозвал 1cv7_1.md, во втором мд-шнике ничего подобного нет.

все понятно я в глобальнике не искал непонял тебя, щас поиду изменю на D: в может поможет

Кстати - проверь в той базе, к которой путь прописан в глобальнике имя пользователя, пароли и т.д - мож он из-за этого не подрубается. По идее заставка с регистрацией должна выползти один раз (в реестре пропишется под пользователем), а потом вылезать не будет.


щас бухи освободяться сразу проверю, к стати вот тебе и это ошибка глянь ее видно(скрин) сами написали что ли прогеры??
\\svetlana\MPK_EK\"; а что это запись обозначает?? может она тоже лишная, выше на 1 строку \\Gl_buh\

Конфигуратор - открыть конфигурация - правой кнопкой в открытом окне на слове конфигурация такая-то и выбор Глобальный модуль :(
Ты про это?

да про это :( я только учусь
 

Вложения

  • 1C.JPG
    1C.JPG
    85,1 КБ · Просмотры: 308
P

puh14

это закомментированый путь, можно смело удалить.
если перед тестом стоит // - это значит, что строка закомментирована и не обрабатывается.
 
U

unknown181538

Попробуйте закомментировать вообще подключение к другой базе, и выясните вообще зачем оно. Есть ли у вас вообще база, к которой идет подключение?
Ошибка "Неудачная попытка создания объекта" была связана с тем, что создавался экземпляр SQLного ОЛЕ объекта, при установленной неSQL версии платформы.
 
M

manik

это закомментированый путь, можно смело удалить.
если перед тестом стоит // - это значит, что строка закомментирована и не обрабатывается.


вообщем я нет силен в программирование, можешь подсказать какие действия здесь прописанны?? именно в этом столбце?

путь к базе я изменил, но все так же вылазиет ошибка
тогда я ниже посомтрел такую строку и изменил(СКРИН) с 0 на 1 и все пошло ))))) вроде бы, в понедельник будет точно ясно все ли работает
 

Вложения

  • c1.JPG
    c1.JPG
    81,1 КБ · Просмотры: 157
U

unknown181538

глПоказИнформационногоБлока("ПриНачалеРаботыСистемы"); //показ инф. блока ... фиг с ним
//если ((сокрлп(глПользователь)="Глбухгалтер") или (сокрлп(глПользователь)="Бухгалтер") или (сокрлп(глПользователь)="Бухгалтер1")) тогда
базаОле=создатьОбъект("v77s.Application"); ///создание ОЛЕ объекта v77s-SQLный
//КаталогБазыОле="\\svetlana\MPK_EK\";
КаталогБазыОле="\\Gl_buh\Тамыр_НСФО"; ///путь к базе, ктр будем подключаться
пользовательОле="Админ"; ///пользователь к базе будет передаваться параметром при подключении
ПарольОле="123"; ///к базе с ктр соединяемся
МонопольныйРежимОле=""; ///строка - немонопольный режим
ЗапускБезЗаставки=1; ////при подключении не будет выводиться заставка
Param ="/D"+сокрлп(КаталогБазыОле)+МонопольныйРежимОле+" /N"+сокрлп(пользовательОле)+" /P"+сокрлп(ПарольОле);///сцепляем параметры в строку
РезультатПодключения=БазаОле.initialize(БазаОле.RMTrade, Param, ?(ЗапускБезЗаставки=1,"NO_splash_show",""));//подключение к базе
если РезультатПодключения=0 тогда
Предупреждение("Не удалось подключиться к указанной базе");///если подключиться не удулось выскакивает сообщение
конецесли;


забейте в поиск во всех текстах "базаОле".
Наиболее вероятно, что в процессе работы с этой базой автоматически вносятся изменения в другую, к которой не удается подключиться..

УПД. Перечитал тему..
У вас подключение ко второй базе под одним пользователем "Админ" идет. Соответственно подключается только первый.
А раньше все работало? После выскакивания предупреждения все закрывается? Вообще непонятно.
 
M

manik

глПоказИнформационногоБлока("ПриНачалеРаботыСистемы"); //показ инф. блока ... фиг с ним
//если ((сокрлп(глПользователь)="Глбухгалтер") или (сокрлп(глПользователь)="Бухгалтер") или (сокрлп(глПользователь)="Бухгалтер1")) тогда
базаОле=создатьОбъект("v77s.Application"); ///создание ОЛЕ объекта v77s-SQLный
//КаталогБазыОле="\\svetlana\MPK_EK\";
КаталогБазыОле="\\Gl_buh\Тамыр_НСФО"; ///путь к базе, ктр будем подключаться
пользовательОле="Админ"; ///пользователь к базе будет передаваться параметром при подключении
ПарольОле="123"; ///к базе с ктр соединяемся
МонопольныйРежимОле=""; ///строка - немонопольный режим
ЗапускБезЗаставки=1; ////при подключении не будет выводиться заставка
Param ="/D"+сокрлп(КаталогБазыОле)+МонопольныйРежимОле+" /N"+сокрлп(пользовательОле)+" /P"+сокрлп(ПарольОле);///сцепляем параметры в строку
РезультатПодключения=БазаОле.initialize(БазаОле.RMTrade, Param, ?(ЗапускБезЗаставки=1,"NO_splash_show",""));//подключение к базе
если РезультатПодключения=0 тогда
Предупреждение("Не удалось подключиться к указанной базе");///если подключиться не удулось выскакивает сообщение
конецесли;


забейте в поиск во всех текстах "базаОле".
Наиболее вероятно, что в процессе работы с этой базой автоматически вносятся изменения в другую, к которой не удается подключиться..

УПД. Перечитал тему..
У вас подключение ко второй базе под одним пользователем "Админ" идет. Соответственно подключается только первый.
А раньше все работало? После выскакивания предупреждения все закрывается? Вообще непонятно.

Привет!
Раньше все работало так. По сети 4 клиента, базы и ключь стоят у Глав буха, нужно было присоединить 5 клиента начало вылазить сообщение Не удалось подключиться к указанной базе, прям как написанно в глобальнике. Теперь всем хочу сделать Териминальный доступ так как 5 пользователь давольно далеко сидит по сети не идет только терминал.
Я интуитивно сменил в строке РезультатПодключения=0 тогда на "1" все стали подключаться но правельно ли это зделано. Да базы 2 они соединяються незнаю точно как, не силен в этом. Как надо сделать правельно что дописать или что исправить что бы все работало.
Если непонятно написал спрашивай уточню.
 
M

manik

а нужна ли вообще вторая база?

как мне пояснили бухи да нужна, у нас 2 бухгалтерии ведётся

а нужна ли вообще вторая база?


если РезультатПодключения=0 что этот "0" обозначает ??? если я его на "1" меняю то ошибка перестает вываливаться Не удалось подключиться к указанной базе
 
K

KiR

если РезультатПодключения=0 что этот "0" обозначает ??? если я его на "1" меняю то ошибка перестает вываливаться Не удалось подключиться к указанной базе
Это значит что условие "РезультатПодключения=БазаОле.initialize(БазаОле.RMTrade, Param, ?(ЗапускБезЗаставки=1,"NO_splash_show",""));//подключение к базе" не выполнено! Просто смена на 1 уберет окошко с предупреждением. а суть не поменяется! вторая база все равно не подцепиться!

Проверь есть ли во второй базе пользователь Админ и стоит ли у него пароль 123
 
P

puh14

0 - это значит что ты не смог подключится
1 - что смог.

Насчет того, что под одним логином не может сидеть несколько пользователей актуален в случае использования каталогов пользователей - иначе поффиг. Это в случае использования интерфейса. Если с ОЛЕ - то походу вообще по барабану есть каталог пользователя или нет. ПРоверь в базе кторая раньше была "\\Gl_buh\Тамыр_НСФО" наличие пользователя Админ и задай ему пароль 123. Как кстати после всех переделок выглядит путь к второй базе?
 
M

manik

Это значит что условие "РезультатПодключения=БазаОле.initialize(БазаОле.RMTrade, Param, ?(ЗапускБезЗаставки=1,"NO_splash_show",""));//подключение к базе" не выполнено! Просто смена на 1 уберет окошко с предупреждением. а суть не поменяется! вторая база все равно не подцепиться!

Проверь есть ли во второй базе пользователь Админ и стоит ли у него пароль 123

нету пользователя Админ вообще
как выдти с этой ситуации что нужно и можно дописать что бы была связь между базами, да и в правду изменение с 0 на 1, ситуацию не изменила база не подключилась (((

я прошу прошения но я не программист по этому может и задаю такие глупые вопросы

0 - это значит что ты не смог подключится
1 - что смог.

Насчет того, что под одним логином не может сидеть несколько пользователей актуален в случае использования каталогов пользователей - иначе поффиг. Это в случае использования интерфейса. Если с ОЛЕ - то походу вообще по барабану есть каталог пользователя или нет. ПРоверь в базе кторая раньше была "\\Gl_buh\Тамыр_НСФО" наличие пользователя Админ и задай ему пароль 123. Как кстати после всех переделок выглядит путь к второй базе?

\Gl_buh\Тамыр_НСФО в этой базе есть пользователь Админ
\Gl_buh\Тамыр_НСФО_1 а в этой нету

как видно папка просто расшарина доступ открыт по сети она видна, хочу снять доступ, что бы выглядила вот так
D:\Тамыр_НСФО
D:\Тамыр_НСФО_1
 
K

KiR

нету пользователя Админ вообще
как выдти с этой ситуации что нужно и можно дописать что бы была связь между базами, да и в правду изменение с 0 на 1, ситуацию не изменила база не подключилась (((

я прошу прошения но я не программист по этому может и задаю такие глупые вопросы
Ну раз нету - заведи пользователя Админ, задай ему пароль 123, дай права (вероятно полные) и по идее все запуститься нормально. В коде ниче походу менять не прийдется

P.S. Блин, перечитал твой предыдущий пост... такое впечатление что ты не только с кодом, но и с двумя базами разобраться не можешь - не поймешь где что есть...

КаталогБазыОле="\\Gl_buh\Тамыр_НСФО"; ///путь к базе, ктр будем подключаться
пользовательОле="Админ"; ///пользователь к базе будет передаваться параметром при подключении
ПарольОле="123"; ///к базе с ктр соединяемся
Нужно чтобы в указанной базе был указанный пользователь с указанным паролем!
 
M

manik

Ну раз нету - заведи пользователя Админ, задай ему пароль 123, дай права (вероятно полные) и по идее все запуститься нормально. В коде ниче походу менять не прийдется

P.S. Блин, перечитал твой предыдущий пост... такое впечатление что ты не только с кодом, но и с двумя базами разобраться не можешь - не поймешь где что есть...


Нужно чтобы в указанной базе был указанный пользователь с указанным паролем!

я правельно понял просто создать пользователя Админ с паролем 123 в той базе где его нету, впечатление тебе правельно подсказывает, пока мне сложно все понять. Ну и по этому у Вас спрашиваю. За что Вам огоромное спасибо. Ну и я молехо под натаскаюсь.
 
P

puh14

\Gl_buh\Тамыр_НСФО в этой базе есть пользователь Админ
\Gl_buh\Тамыр_НСФО_1 а в этой нету

как видно папка просто расшарина доступ открыт по сети она видна, хочу снять доступ, что бы выглядила вот так
D:\Тамыр_НСФО
D:\Тамыр_НСФО_1

а в какой базе код с подключением через ОЛЕ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!