• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Неудалось подключиться к указаной базе(((

  • Автор темы manik
  • Дата начала
K

KiR

я правельно понял просто создать пользователя Админ с паролем 123 в той базе где его нету, впечатление тебе правельно подсказывает, пока мне сложно все понять. Ну и по этому у Вас спрашиваю. За что Вам огоромное спасибо. Ну и я молехо под натаскаюсь.
Не нада мне Выкать пожалуйста)) кароче думаю в твоем случае оптимальным вариантом будет сделать в обоих базах такого пользователя с таким паролем
 
P

puh14

в глобальнике не указан путь к базе ;-)

значит в базе d:\Тамыр_НСФО перезадай пароль пользователю Админ
 
U

unknown181538

Не нада мне Выкать пожалуйста)) кароче думаю в твоем случае оптимальным вариантом будет сделать в обоих базах такого пользователя с таким паролем
По-моему лучше как раз разобраться к какой базе идет подключение и создать пользователя только там, чтобы не получилось, что база подключается сама к себе))
 
M

manik

По-моему лучше как раз разобраться к какой базе идет подключение и создать пользователя только там, чтобы не получилось, что база подключается сама к себе))

у меня сейчас в двух базах есть пользователь Админ пароль 123, а что это даст ?? я так и немогу понять, под ним же не кто не входит, не кто не работает в течении рабочего дня.

Еще вопрос у меня есть, автоархиватор что из баз нужно архивировать? что бы потом можно было вотсановить. И в какие часы желательно. База Оле чучуть поясните или даите ссылку а то я как белая ворона))
 
K

KiR

у меня сейчас в двух базах есть пользователь Админ пароль 123, а что это даст ?? я так и немогу понять, под ним же не кто не входит, не кто не работает в течении рабочего дня.

Еще вопрос у меня есть, автоархиватор что из баз нужно архивировать? что бы потом можно было вотсановить. И в какие часы желательно. База Оле чучуть поясните или даите ссылку а то я как белая ворона))
Под ним входит подключение ОЛЕ, точнее пытается входить. По идее если будет такой логин с паролем - все подключиться.

Если баз всего 2 и весят не много - можешь ставить на ночь и архивировать обе базы целиком и полностью. Уйдет думаю не более 2х часов на это...

Оле - это не база, а тип подключения. У тебя в одной из баз указан такой тип подключения (по-идее) к другой базе. А вообще ты ж вроде админ - по идее должен знать что это такое...
 
P

puh14

архивируй все папки с базами целиком- гемороя меньше будет. Судя по всему, у тебя конфу руками лопатили, может и печформы и правила тож. Посему стандартное архивирование ( дбф-ки, логи , мдшкик, юзеры) не очень актуально.

Так каков результат в итоге? к базе подрубает?
 
M

manik

Под ним входит подключение ОЛЕ, точнее пытается входить. По идее если будет такой логин с паролем - все подключиться.

Если баз всего 2 и весят не много - можешь ставить на ночь и архивировать обе базы целиком и полностью. Уйдет думаю не более 2х часов на это...

Оле - это не база, а тип подключения. У тебя в одной из баз указан такой тип подключения (по-идее) к другой базе. А вообще ты ж вроде админ - по идее должен знать что это такое...

про Оле подключение мне неизвестно, неслышал о таком.
 
M

manik

архивируй все папки с базами целиком- гемороя меньше будет. Судя по всему, у тебя конфу руками лопатили, может и печформы и правила тож. Посему стандартное архивирование ( дбф-ки, логи , мдшкик, юзеры) не очень актуально.

Так каков результат в итоге? к базе подрубает?

создал пользователя Админ в той базе к торой его небыло, все так же неполучаеться подсоединиться к указанной базе через Териминальный доступ. (((
 
K

KiR

создал пользователя Админ в той базе к торой его небыло, все так же неполучаеться подсоединиться к указанной базе через Териминальный доступ. (((
Пароли у Админов обеих баз 123? А права доступа полные?
 
P

puh14

Проверь заход в обе базы под терминальными пользователями. Перебей имена пользователя Админ и их пароли в обеих базах.
 
M

manik

Пароли у Админов обеих баз 123? А права доступа полные?

да завел нового пользователя админ и пароль 123, каталог пользователя такой же как и у админа другой базы

Проверь заход в обе базы под терминальными пользователями. Перебей имена пользователя Админ и их пароли в обеих базах.

если не один из сетевых пользовтелей 1С не открыл, то доступ по терминальнику есть, но только на одного. Ладно сменю имя у админа и пароль в обех базах
 
U

unknown181538

Попробуйте сделать, чтобы пользователи подключались под разными пользователями. "Админ1", "Админ2".....


[codebox]если (сокрлп(глПользователь)="Глбухгалтер") тогда
пользовательОле="Админ";
ИначеЕсли (сокрлп(глПользователь)="бухгалтер1") тогда
пользовательОле="Админ";
......
КонецЕсли;[/codebox]
 
M

manik

Попробуйте сделать, чтобы пользователи подключались под разными пользователями. "Админ1", "Админ2".....


[codebox]если (сокрлп(глПользователь)="Глбухгалтер") тогда
пользовательОле="Админ";
ИначеЕсли (сокрлп(глПользователь)="бухгалтер1") тогда
пользовательОле="Админ";
......
КонецЕсли;[/codebox]

у меня 5 пользователей, у всех свои имена и свои каталоги, права полные.
 
U

unknown181538

у меня 5 пользователей, у всех свои имена и свои каталоги, права полные.
Но ко второй-то базе они подключаются под "аднимонм" с паролем "123" все! Да еще и один каталог на две базы. Может при OLE подключении каталог пользователя и не используется, но попробовать стоит.
Кусок модуля ты кидал из этой базы:
D:\Тамыр_НСФО_1?
 
M

manik

Но ко второй-то базе они подключаются под "аднимонм" с паролем "123" все! Да еще и один каталог на две базы. Может при OLE подключении каталог пользователя и не используется, но попробовать стоит.
Кусок модуля ты кидал из этой базы:
D:\Тамыр_НСФО_1?

в двух базах у каждого свой пользователь и каталог, и каждый пользователь под своим логином заходит, админа вообще не трогают. Да каталоги пользователей для 2-х баз одни, может в этом все дело путаница там полная. Как надо зделать ?? для каждого пользователя 2 каталога надо да?? что пользователь мог сразу две базы открыть.

да кидал, где про админ и пароль 123 это он и есть.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!