• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Неужели Делфи еще кто-то юзает???

  • Автор темы JKL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Barmutik

FreePascal не дорос и боюсь уже доростёт до нормальной среды .. вы попробуйте на нём скомпилять что-либо использующее интерфейсы .. и всё сразу станет ясно .. так это только одна из проблем .. а сколько их ещё ...
 
A

Alex Death

Зато скомпилил под виндой - скомпилил по линух =)
 
6

62316e

Зато скомпилил под виндой - скомпилил по линух =)
Если ты говориш о CLX - то не дуаю, что логично его привязывать сразу к дельфи. Ты "скомпилил" что то большое на Kylix 3 (или ваще)? Думаю, если бы компилил то пост бы не ставил.)
 
G

Guest

Недостатки Свободного Паскаля несколько преувеличены - можете посмотреть например

Да, забыл сказать: Лазарус - GUI под Свободный Паскаль.
 
B

Barmutik

На свободном паскале можно делать только детские проекты .. проекты серьёзного масштаба он не потянет ...
 
A

Alex Death

Не спорю, бывает много проблем притранспорте в другую осб. Ничего серьезного я не компилил, но думаю если учитывать на будующее в программе сразу и писать так чтобы итам и там скомпилилось - оно так и будет. Kylix тоже вопрос, хотя я имел ввиду FPC+Lazarus.
 
G

Guest

FPC свободен и это его преимущество. Вдобавок получаем геморой, но лицензионный Delphi стоит больше, чем комп. К тому же FPC реализован для всех мало-мальски распространенных осей и платформ. Идеала, когда ВСЕ хорошо, в жизни не бывает. Тут другой момент еще интересен. Если есть много людей, в свое свободное время делающих что-то на подобии Delphi - значить, "Дельфей ишшо юзают".
 
D

Dronic

Кстати, одна из известных программ Атол Рабочее Место Кассира ИМХО написана на Делфи. А продукт сей достаточно распространен.
 
Y

_#_Yur@_#_

Все посты выше прочитать поленился, но могу сказать, что один хрен на чём прогу делаешь, важен результат. Я ещё школьник и по-моему Делфи отличный продукт. Сам я пользуюсь 7-ой версией и меня она устраивает на 101%. Всё что надо можно без проблем сделать. Мне интересно что можно сделать такого, чего нельзя в делфи?
 
6

62316e

Мне интересно что можно сделать такого, чего нельзя в делфи?
Вопрос в другом — как сделать? Задайте себе вопрос: Почему МS С++ выбрал? Почему мир выбрал C++? Почему MS щяс продвигает C#, автор которого писал дельфи? Почему в C# синтаксис на 90% от С++? Почему за горбом сидят если не на шарпе и не на плюсах то на VB? Почему каждый сидит на том что ему нравитса? Почему я щяс скажу что не вздумайте отвечять на ети вопросы на форуме? Нет разницы - в любом случяе это ваша жизнь и вам с етим жить, я же не люблю ни с++ ни дельфи ни шарп.
 
Z

zubr

Вопрос в другом — как сделать? Задайте себе вопрос: Почему МS С++ выбрал? Почему мир выбрал C++? Почему MS щяс продвигает C#, автор которого писал дельфи? Почему в C# синтаксис на 90% от С++? Почему за горбом сидят если не на шарпе и не на плюсах то на VB?
Ну ладно C++ помощнее паскаля будет (множественное наследование, шаблоны классов, процедур, макросы и т. д., чего нет в паскале), ну а почему MS предпочитает бэйсик паскалю? По большому счету все что реализуется на C++ можно реализовать и на Delphi, а вот с васиком могут быть проблемы, имхо. А за горбом сидят на выше-названных языках и средах разработки скорее из за того, что MS монополизировал рынок IT-технологий. Естественно создавать профессиональные приложения под Windows в среде разработки от авторов этой операционной системы + информационная поддержка в виде MSDN.
 
6

62316e

Для: zubr
Вечный спор. Думаю если бы дельфи под МС прежылса бы (что не так) не было бы уже проблемы написать MSDN и для Дельфи. На счет монополии тоже спор вечный. Никто же не заставляет писать тебя на плюсах или на "васике". Так устроен рынок. До сегеднешнего дня у мну попадаютса проекты на дельфи(VCL) и до седнешнего дня кастомеры просят перевести их под .НЕТ. ИМХО. Не вижу смысла в всем этом цырке. А особенно не люблю клоунов которые нагло задают вопросы "Неужели Делфи еще кто-то юзает???" и ставлят 3 знака вопроса в конце. (тоже имхо)

Для: zubr
Ты сам, лутше меня, знаеш что спор ни о чем. (если он ваще есть)
 
S

Shader88

Я смотрю тут спорите спорите....

А терь давайте отойдем от вопроса что можно написать, что нельзя, и поразмышляем о защите ваших продуктов на писанных на VC++ и Delphi (Basic ненавижу еще больше чем Delphi :) ).

Только сразу хочу оговориться про всяческие упаковщики я тут не говорю, это отдельная песня, с ними одинаково надо бороться что для приложений Delphi что VC++.

И так вопрос. :)
Кто нибудь видел адеватные декомпилятор для VC++, такой же как Delphi Decompiler????
Я нет. Если кто видел присоветуйте пожайлуста. :)
Смотря на DeDe я понимаю что Borland просто проворонили это дело, причем самым грубым образом. :)

У мну пока все. :)
 
A

Alex Death

Смотря на DeDe я понимаю что Borland просто проворонили это дело, причем самым грубым образом.
Скорее наоборт. Я например, сичтаю это преимуществом. Тут вопрос спорный.
 
B

Barmutik

Для: Shader88

А в чём проблема с декомпиляцией ? Ну позволяет она достать формы хранящиеся в ресурсах .. и что из этого? Что-то почему-то никто не кричит про декомпиляцию программ на Jave где вероятность восстановления исходного кода около 70%...
 
S

Shader88

Для: Alex Death
Ну не знаю.... :)
Я думаю те молодые ребята которые пишут впринципе не плохой софт, и просят за него реально не большие деньги, а их ломаю самым примитивным образом, так не думают. :)

Для: Barmutik
Ну тут вопрос конечно такой....

Для хорошего спеца роли не играет, чем написано.
Если же начинающий крякер ломает прогу то:
Ему еще надо найти в коде, если пользуеться например IDой, где начинаеться обработка авторизации пользователя, я не говорю про защиту которая выдает MessageBox :) , а то он открывает DeDe и все перед ним :)
 
A

Alex Death

Для: Shader88
Какую защиту бы не придумали, ее всегда взломают :). И это не зависит от платформы :) Пиши хоть на асьме. А защитить Delphi приложения, не много усилий нужно. А можно просто доверить это профессионалам (ASProtect).
 
S

Shader88

Для: Alex Death
Я и не спорю что сломаю все и зваленый ASProtect ломают и будут ломать. :)
Я говорю про не защищенные проги. А таких у молодых программеров оооочень много.

Просто я не знаю кто что видит в этой теме, а я то чтобы помочь молодым программерам которые только начинают не ошибиться в выборе и потом не жалеть о нем. :)
Я к сожалению обжегся о Borland и его кривые продукты.
Терь жалею о потерянном времени. :)
 
A

Alex Death

Я к сожалению обжегся о Borland и его кривые продукты.
Я вот такие вещи принимаю как личное оскорбление. Это я-то юзаю кривые продукты? А зачем тогда они вобще их пишут?. :) Кто бы их юзал если бы они были кривыми. У нас многие предприятия города используют Delphi, как инструмент. Восновном БД, конечно. А по поводу кривизны... вы же не меняете машину, если на ней кривыми руками на заводе кверх ногами прикручена пепельница. Главное двигатель пашет как часы =) А могло быть и хуже (Lazarus).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!