Невозможно назначить Ip-адрес

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем Idea, 17 апр 2007.

1. Idea

Idea Гость

Люди, подскажите, пожалуйста, что делать!? Окончательно разочаровалась в наших админах. Проблема в следующем.
    Возникла ошибка сетевого подключения - "невозможно назначить IP-адрес". Сам ХП исправить её не может. Пишу админу. Он говорит мне сменить мак. Залезаем в свойства сетевухи -> Дополнительно. Нет там ни одного пункта, похожего хоть маломальски на адрес. На этом советы кончились.
    Предыстория: недавно переставляла винду (месяца два назад) как раз из-за такой же проблемы. в прошлы раз другой добрый наш админ сказал, что он без понятия, чего случилось, выход один - переставить. Но как показывает практика проблема от этого не исчезла, просто всплыла не сразу.
    Прежде чем вся эта котовасия началась во второй раз, я слила с нашего официального сайта сети "одобренный сетевым начальством софт" - тим спик. поставила, воткнула микрофон, запустила прогу и всё отвалилось. Тим спик я удалила, регклиниром прошлась - ничего не изменилось.
    Айпишник у меня назначается автоматически, при попытке прописать его вручную и подрубится к инету, выясняется, что закрыты все порты.
    Вот такая беда. Вычитала в инете, что это скорее всего глюк СП2, но так и не нашла, как с ним бороться. Для "продвинутых": переустановку просьба не предлагать. Администрация настаивает на СП2.

2. ????

???? Гость

какие ошибки есть в event viewer'е ?

3. Idea

Idea Гость

Вчера удалось устранить проблему, но причины так и остались загадкой. Поставила нечто, напоминающее дрова для сетевухи с родного диска, поменяла мак, как сказал админ и всё заработало. Так я и не поняла, был это косяк сетевой базы или моей винды.
    Ошибки проверить собиралась, но так как дрова помогли, на радостях забила)

4. Melom@n

Melom@n Гость

имхо, скорее дело в самой сетевой карточке.

Загрузка...

Поделиться этой страницей