[newbie] Перекрытие Web-путей

Тема в разделе "Веб-серверы - Администрирование", создана пользователем Dmitrey15, 22 мар 2010.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. Dmitrey15

Dmitrey15 Гость

Всем привет!

На моем удаленном сервере уже установлена mediawiki, причем таким образом, что каждая ссылка типа myhost.org/asdf резолвится в соответствующую страницу wiki. Сделано по одному из рецептов найденному в гугле, соответствующий код apache2.conf такой:

Alias /ucp.php /usr/share/phpbb3/www/ucp.php
    Alias /skins /var/lib/mediawiki/skins
    # Alias /index.php /var/lib/mediawiki/index.php/
    Alias /images /var/lib/mediawiki/images/
    Alias / /var/lib/mediawiki/index.php/

Я пытался вставить что-то типа
    Alias /forum /usr/share/phpbb3/www/
    или
    Alias /forum/index.php /usr/share/phpbb3/www/index.php
    но это работает только для этих двух страниц (mysite.org/forum, mysite.org/forum/index.php) и не работает для всех остальных страниц PHPBB (работает редирект на страницы вики).

Что тут можно сделать? Я не веб-мастер, просто нет возможности нанять кого-то на платной основе, так что приходится самому.
    На сервере стоит UBUNTU 9.10, mediawiki и PHPBB3 ставились через aptitude. Сайт связан со свободным ПО для научно-технических целей.

2. vital

vital Больной Компом Детектед
    Web Team

Симпатии:
    29
    Хм.. Какой дурной метод для создания ЧПУ..=(
    Есть такая штука как mod_rewite. Если он у вас установлен, то проще использовать его. PHPBB это умеет точно(либо сам, либо есть дополнения, которые это реализуют), для медиавики, тоже думаю конфиг создан. Так вот, поставьте их оба и все будет нормально.. Для этого в .htacces просто пишуться правила какие ссылки куда редиректить, вобщем погуглите)

Загрузка...