• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Nexus 5 стоит покупать в 2017?

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Привет, задумался о покупке Nexus 5 c рук, цены колеблются в пределах 5-6к, сейчас пользуюсь Moto x1058, но у него не работает wifi и батарейку может за ночь съесть полностью ( раз на раз ). Нужен совет стоит ли покупать данный девайс или может посоветуете китайцев рассмотреть или что то иное?
 
  • Нравится
Реакции: 78tyn8!gert

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Привет, задумался о покупке Nexus 5 c рук, цены колеблются в пределах 5-6к, сейчас пользуюсь Moto x1058, но у него не работает wifi и батарейку может за ночь съесть полностью ( раз на раз ). Нужен совет стоит ли покупать данный девайс или может посоветуете китайцев рассмотреть или что то иное?
Только если для установки :)
 
7

78tyn8!gert

Привет, задумался о покупке Nexus 5 c рук, цены колеблются в пределах 5-6к, сейчас пользуюсь Moto x1058, но у него не работает wifi и батарейку может за ночь съесть полностью ( раз на раз ). Нужен совет стоит ли покупать данный девайс или может посоветуете китайцев рассмотреть или что то иное?
Не стоит он уже того, устарел, возьми хорошего китайца за примерно такие же деньги, например
Установи нужный интструментарий - Android + Termux - карманный друг хакера.
Тебе весь арсенал NetHunterer не потребуется.
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Не стоит он уже того, устарел, возьми хорошего китайца за примерно такие же деньги, например ***Скрытый текст***
Установи нужный интструментарий - ***Скрытый текст***
Тебе весь арсенал NetHunterer не потребуется.
Спасибо, рассмотрю. Вроде хвалят это телефон
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Програмнно все есть для этого, только нужен Root + свисток.
Если ты ищешь телефон на котором можно стандартную Fi-Wi карту запустить в режиме монитор, я таких не встречал.
как считаешь 2гб оперативки хватит для него, просто знаю что там не чистый андройд
 

SlipX

dd if=/dev/random of=/dev/port
Green Team
13.08.2017
135
167
BIT
0
Xiaomi не плохие и не дорогие, нормальная замена, root и в дорогу)
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Xiaomi не плохие и не дорогие, нормальная замена, root и в дорогу)
Там их так много только одного redmi 4 куча вариаций, не знаю какой выбрать теперь
[doublepost=1511083863,1511083135][/doublepost]
Не стоит он уже того, устарел, возьми хорошего китайца за примерно такие же деньги, например ***Скрытый текст***
Установи нужный интструментарий - ***Скрытый текст***
Тебе весь арсенал NetHunterer не потребуется.

по спрашивал на форумах)) вроде как советуют redmi node 4x , а ценник не далеко уполз))
 

Russian_Bird

Green Team
29.10.2017
15
10
BIT
0
Если хочешь без внешней карты запускать монитор мод, то тогда бери. Но суть в том, что ловить будет очень плохо. Ну и будут проблемы с тем, чтобы как-то привязать nexmon( библиотека для перевода карт в монитор мод ) с nethunter, ( как минимум у меня на 6p такие проблемы ). Хотя, в нете есть прошивка для 5, где все норм работает.
 
P

P0ison butterfly

Да стоит , на 6.0 работают все функции монитора wlan , а так модель имеет шикарную поддержку со стороны разработчиков т.к позицинировался изначально для разработчиков , + офф поддержка нетхантера
 
T

Temp

Тоже вот не знаю на что менять, а тут темка)
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
Тоже вот не знаю на что менять, а тут темка)
поспрашивал пацанов у которых xiaomi посоветовали redmi node 4x сейчас вышел его аналог только с лучшей камерой и прошивкой от самого мать его гугла, чистой андрей без всяких китайских MIU, разница только камеры, внешний вид, прошивка, и у него аккумулятор меньше на 1000mA, называется он MI A ......... подержал оба в руках, не очень понравились их размер, и что плохо полное отсутствие NFC в обоих девайсах. но первый на авито у барыг на 16Гб можно за 8к вырубить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!