• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

НезависимыйРегистрСведений

  • Автор темы Marccc
  • Дата начала
M

Marccc

Я начинающий программист, помогите справиться с задачей:
есть Периодический Регистр Сведений Цены, в котором у меня Измерение (СпрНомераГостиниц) и ресурс (Цены). В нём я и задаю цены на номера. А есть Документ ПоселениеГостей. Как я могу, чтобы при выборе НомераГостиницы в документе, мне сразу бы выставлялась нужная цена.
Конфигурация 8.2
 
M

Marccc

у меня запросом получается только только следующее: документ создаёт записи в регистре, а мне надо, чтобы в зависимости от значения Цены в Регистре, в документе ставилась нужная цена...
Вот мой запрос
// регистр СтоимостьРазмещения
Движения.СтоимостьРазмещения.Записывать = Истина;
Для Каждого ТекСтрокаПоселение Из Поселение Цикл
Движение = Движения.СтоимостьРазмещения.Добавить();
Движение.Период = Дата;
Движение.НомерГостиницы = ТекСтрокаПоселение.НомерГостиницы;
Движение.Цена = ТекСтрокаПоселение.ЦенаПроживания;
КонецЦикла;
 
U

unknown181538

В обработчике события ПриИзменении() напишите нужный код - а именно чтение из регистра. Ваш код записывает в регистр при проведении.
Честно говоря, изучал 1С немного с другой стороны (сначала консультации, обновления...), поэтому возникали другие вопросы)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!