• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Nimses. Что это? И как получить с этого выгоду?

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
hqdefault.jpg

Что такое Nimses?
- Как написано на сайте "Nimses — единая мировая система, которая фиксирует и сохраняет прожитое время человеческой жизни и позволяет управлять им. После регистрации в Nimses каждая минута жизни человека превращается в один nim (ним), уникальную несгораемую цифровую запись. Общее количество нимов произведенных и полученных одним человеком, накапливаются на индивидуальном балансе, в nimb (нимбе). Человек может управлять своими нимами, используя бесплатное геолокационное приложение Nimses." или же многие думают что это лучше чем кнопка бабло(это не так)

Про Nimses и предыстория.
На начале публичного запуска(Июнь 2017 год) приложение стало очень популярным, насколько? Не буду говорить цифру скачиваний которая написана на сайте, но скажу от себя тогда я не мог зарегистрироваться, ибо всё их сервисы по рассылке сообщений с кодом были под очень сильной нагрузкой, только на 2 день у меня получилось зарегистрироваться.

Сразу появились ботоводы. Нимы продавали на всяких "хакерский"форумах очень дёшево. Я не стал накручивать себе нимы, а просто скачал по-пользовался месяц(ибо ждал запуска обещанного Nimses Goods) и забил(ибо они его не выпустили), да и у меня надежды на приложение пропали.
Конец марта 2018.


Как я вспомнил про это приложение? Я был подписан на их YouTube - канал(ссылку оставлять не буду, надо будет найдёте), на котором видео вышло. И тут меня начали переполнять эмоции, ведь нимы то капали каждый день. Я быстро качаю приложение, вхожу и тут я радуюсь(нет, не количеству нимов), они ввели защиту от ботов, какую? Скажем так "FaceID". Правда сначала я думал что нужно себя сфотографировать и потом это будет в профиле(Я же не модель красоты, по-этому был против, ну вы понимаете), но прочитав ниже текст понял что мою фотографию никуда не выложат и не передадут третьим лицам. Однако то что моё лицо будет в какой-то базе - меня не устраивало, но что поделать, увидеть своё количество нимов я мог только пройдя эту верификацию. Спустя несколько попыток у меня это получилось и я вижу цыфру в 365к нимов(примерно), расстроился, ибо это как-то мало почти за год. Посмотрев историю транкзаций увидел, что халявщикам они дыру закрыли. Они ввели "Социальный вклад" или же по нашему налоги :D Логика простая если ты проявляешь маленькую активность с тебя в день берут больше нимов, если ты активный то естественно меньше платишь нимов в день. Ознакомится с таблицей этих "налогов" можно .
Ну в общем я смирился и начал активно пользоватся, ибо я вижу потенциал у данного приложения. Я много начитался про Nimses до сегодняшнего дня и сегодня мне пришла идея написать эту статью. Но просто написать маленькую статью и тыкнуть рефку, моя совесть не позволяла. Ради этой статьи я сегодня поехал(уже приехал, уставший пишу статью) в город Днепр(Украина), до него мне два часа езды на электричке, спросите какого костыля я туда поехал? Отвечаю: протестировать Nimses Goods. Nimses Goods это такой магазин где вы можете купить что-то за нимы, он работает только в крупных городах Украины, а именно Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Львов, Николаев. Насчёт России я информации не нашёл. У меня получилось к сожалению только увидеть товары Nimses Goods, ибо в Днепре я нашёл только квест комнату на 4 человека за 382к нимов, куда я планирую съездить на следующих выходных.


Возможности:

Nimses Music
Screenshot_20180414-174903.png Screenshot_20180414-174757.png


Это реально бомба для меня на данный момент, так как я вк не пользуюсь, ибо лень постоянно включать и выключать впн.
Так вот. За 15 000 нимов в месяц можно купить доступ к музыке, которую можно добавлять, сохранять и слушать в оффлайне. А ещё получаёшь классное чуство что заплатил, а не спиратил))0)
Врать не буду песен мало ибо эта платформа ещё в Бета Тесте, из своих любимых не нашёл только одну.


Nimses Goods
Screenshot_20180414-130536.png Screenshot_20180414-130917.png Screenshot_20180414-130925.png


Ооо даа! Именно за этими 3-мя скриншотами я ехал в другой город где работает Nimses Goods. Да можно было сделать фейк местоположение, но я хотел купить что-то. Увы купить у меня не получилось(из-за того что товар именно в Днепре продаётся мало). Однако я всё равно протестирую. Я нашёл квест-комнату за 382000 нимов! Это цена на 4-ых человек. У меня сейчас конечно 344040 нимов. Ибо Nimses Goods тоже нужно активировать за нимы, обошлось мне это тоже в 15 000 нимов. Но я думаю накоплю к следующим выходным и сделаю текстовый обзор либо в новой статье либо тут в комментариях.

Nimses Exchange

Nimses Exchange - это возможность обмена нимов на другие валюты мира.
Пока что Nimses Exchange не вышел. Выход ожидается в этом месяце. Я думаю выйдёт к концу апреля.


Темплы
Screenshot_20180414-191450.png

Информацию ниже взял с приложения.

Темпл - это наименьший неделимый участок
Земли, который хранит каждый след любой
социальной активности в своих пределах.
Любому человеку в любой момент времени Темпл
показывает полную временную шкалу
реальности. Темпл - это ограниченное
географическое пространство для хранения
неограниченной социальной памяти.


Вся поверхность Земли состоит из примерно 1,6
миллиона Темплов, включая океаны и пустыни.
Каждый Темпл имеет уникальное название и
неизменные координаты


Ситизен(житель)

В каждом Темпле есть ситизены. Статус ситизена
автоматически присваивается людям, которые
проводят в Темпле большую часть своего
времени в течение как минимум 40 дней


Ангел

В каждом Темпле есть один Ангел. Статус Ангела
приписывается ситизену, имеющему самый
большой нимб Темпле


Теперь самоё главное!
Пользоватся Nimses Goods и Nimses Music нужно иметь статус Human.
При регистрации вы получаете статус User. Чтобы получить статус Human нужно чтобы как минимум 6 живых человек(со статусом Human) подтвердят(верифицировали) что вы настоящий человек.
Если вам кто-то предлагает верификацию за нимы то жалуйтесь на человека, так как это по правилам запрещенно.


Установка и прочее
Я очень старался. По-этому очень сильно прошу при регистрации указать мой код: 4okqt0gebi
Вы получите 1440 нимов, я получу 4320 нимов.


Скачать для Android


На этом у меня всё. Пишите вопросы, отвечу на каждый!

А так же те кто зарегистрировался, ищите меня по нику rink0. Я вас верифицирую)
 
Последнее редактирование:

vladbogun

One Level
09.04.2018
6
1
BIT
0
ты упоминал о какой то накрутке нимов, вроде ж это только пальцами регать левые акки и никакого другого способа не придумали, так ли это? а то зашел в свой акк там 300к радовался как ребенок, но потом посмотрел на цены и понял что этого слишком мало...
интересно что ты знаешь о способах накрутки прост...
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Nimses Exchange - это возможность обмена нимов на другие валюты мира.
Билеты Мавроди и биткоины из этой же серии. Всё это делается для того, чтобы поменять какашку на реальные материальные блага. Дураки существуют для того чтобы на них наживаться, овцы и бараны существуют для того чтобы их стригли и для того чтобы их кушали. У баранов избыточная шерсть поэтому её можно использовать на нужды людей, у дураков избыточные деньги (материальные блага) - дальше по аналогии. Законы диалектики - работают, их нельзя отменить.
 

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
ты упоминал о какой то накрутке нимов, вроде ж это только пальцами регать левые акки и никакого другого способа не придумали, так ли это? а то зашел в свой акк там 300к радовался как ребенок, но потом посмотрел на цены и понял что этого слишком мало...
интересно что ты знаешь о способах накрутки прост...
Ну знаю что раньше люди брали и руками создавали левые аккаунты)
У меня друг такое делал, говорил не нужно, его заблокировали))

Билеты Мавроди и биткоины из этой же серии. Всё это делается для того, чтобы поменять какашку на реальные материальные блага. Дураки существуют для того чтобы на них наживаться, овцы и бараны существуют для того чтобы их стригли и для того чтобы их кушали. У баранов избыточная шерсть поэтому её можно использовать на нужды людей, у дураков избыточные деньги (материальные блага) - дальше по аналогии. Законы диалектики - работают, их нельзя отменить.
Ля, я не понял что ты там проумничал
Мне как-то пофиг можно или нельзя будет эти нимы вывести, главное что товары уже можно покупать)
Однако уже продавцы в Nimses Goods выводят деньги по курсу 10к нимов 1 бакс
 

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
в общем как я понял это ты сливаешь о себе инфу за хз что?
 

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
в общем как я понял это ты сливаешь о себе инфу за хз что?
Ну максимум что они могут знать обо мне моё имя фамилию, кривоё местоположение моего адресса(оно за 200 метровот моего дома) и лицо. Что я не скрываю так-то)
А так на след выходных попробую за нимы сходить в квест-комнату
 

mCstl

Green Team
08.08.2017
83
71
BIT
0
вот интересно, можно следить за человеком с помощю этого приложения занимаясь lockation spoofing и можно ли получать как то информацию о людях у которых установлено приложение и что бы распарсить было можно ненапряжно. (слышал что есть нечно подобное через ВК, скрипт назывался Black diver, но что то найти я его больше не могу, раньше вроде на defcon об этом писали).
 

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
можно много чего делать с такой инфой как бы)))))) создатели не дураки как бы
 
I

in1rovert

да прикольная тема... как никак напрямую заявлена главная валюта - это наше время. Оно конвертируется во все остальные ценности
 
А

АНДРЕЙ

Что-то пошло не так
NIMSES кинул продавца на 45000 ЕВРО. Реальная история предпринимателя из России!
https://youtu.be/l-Hf2cbLQIg
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!