"no Signal" при старте ПК

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем Beginner_23, 26 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Beginner_23

Beginner_23 Гость

Уважаемые специалисты. Проблема вот какая.

При включении ПК №1 на мониторе появляется надпись «No Signal». У ПК №1 нет отдельной видео платы – он использует оперативку. Но в ПК №1 на материнке ест слот PCI-E 16x.

Что я проделал:
    - С рабочего ПК №2 вынул гарантированно рабочую видео плату и опробовал ее на ПК №1. Результат тот же – «No Signal».
    - На ПК №2 проверил оперативную память, взятую с ПК №1 (2 платы по 512 Mbyte). Память рабочая.
    - На ПК №1 оперативную память тасовал в слотах и при всех комбинациях результат на мониторе «No Signal».
    - Вынимал батарейку BIOS’a. Все равно «No Signal».

Ужасно то, что ПК №1 при попытке стартовать совсем не издает звуков.

Мои предположения:

• Неужели накрылась материнка ?
    • Может BIOS накрылся?
    • Ваше мнение ??? Посоветуйте что на материнке нужно проверить или может тестером померять…

Исходные данных у меня почти нет. Дали ПК без паспорта. На глаз могу сказать:

Материнка – WinFast
    Процессор AMD с Nvidia чипсетом скорее всего.
    Память – 512 Bbyte, DDR1, 400 PC 3200 AENEON

2. ????

???? Гость

ух ты :)

3. Beginner_23

Beginner_23 Гость

Почему "Ух ТЫ"???

4. European

Симпатии:
    0
    На мой взгляд, проблема в мониторе или кабеле

5. Beginner_23

Beginner_23 Гость

Нет...Кабель и монитор рабочие....так как работают на ПК №2....

6. European

Симпатии:
    0
    Вы уверены, что в BIOS установлено автоопределение не интегрированной видео карты? Если нет, то этот вариант никак не позволит протестировать возможный выход из строя интегрированного видео.
    Если учесть мою фразу выше, то это ничего не говорит в случае если проблема, например, в выходе стандартного видео. Кстати, если поддерживаются аналоговый и цифровой выходы, то стоит проверить оба.
    Современные материнки используют звуковые сигналы или POST-индикаторы для индикации успешности работы. Не думаю, что Ваша материнка настолько убога, что не поддерживает звукового оповещения. Тут возможны 2 варианта: или с точки зрения мат.платы все ОК, или все уже сдохло и пищать нечему ;)

Не всегда достаточно просто достать батарейку. Нужно воспользоваться или перемычками сброса или достать батарейку на некоторое время.

В общем, пока я думаю что проблема в связке виде-монитор. Можно попробовать повторно (и корректно) сбросить BIOS, отключить все лишние потребители энергии (HDD, звук.карты, лишние планки памяти) и протестировать видео с несколькими мониторами. Можно достать распиновку VGA и проверить тестером выдаваемые напряжения ...

Удачи в поисках :)

7. Beginner_23

Beginner_23 Гость

Нашул распиновку...Про выходные напряжение почти ничего не говорится....
    Можно ли сделать по тупому???. На рабочем ПК№2 померять напряжения на 14 пинах относительно (pin 5 GND) и сверить их с VGA на ПК№1.???

Сбросил BIOS:

- Отключил питание ПК
    - Вынул батарейку
    - перемкнул перемычку в положение Clear (1,2)
    - подождал 10 сек
    - вернул перемычку назад в положение (2,3)
    - вставил батарейку
    - включил питание ПК.

Отключил остальные приемники питания (HDD, CD-ROM и т.д). Оставил только материнку (24 пиновый разьем) и питание CPU (4 пиновый ATX12V)

....Та же история ("No Signal")..

А если предположить, что BIOS полетел ??? Это можно как то проверить???

8. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    У меня такая же проблемма. Комп абсолютно новый из сан райса. Данные
    Материнка: ASUS P5B-VM встроенное видео
    Видюха: ATI SAPHIRE HD, 3870 1 GB, GDDR4
    Процессор: intel CORE 2 DUO E 8500, 3.16 GHZ
    БП: 430 ватт
    Аперативки: 2 гига.

При включении монитор никак не реагирует, хотя по всем остальным показателям все работает (куллеры крутятся, лампочти моргают), при снятии видюхи и подключении монитора к встореной, никакого эфекта. Монитор рабочий.

Может кто решал такую проблемму?

9. @rtem

@rtem Гость

а что в настройках биоса стоит в качестве параметра по видео. интегрированная или нет. вообще это принципиально не важно, но может стоит проверить.

10. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    У меня там на материнке шина по скорости не подходила к процессору. Поменял материнку, все пошло.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей