1. Акция на весь декабрь! Получай оплату х2 за уникальные статьи, объемом от 200 слов, если в заголовке темы и теле статьи присутствует слово Python
    Скрыть объявление

Nod32

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Delena, 21 фев 2008.

1. Delena

Delena Member

Симпатии:
    0
    Я живу в горах на базе. У нас в разных комнатах стоят несколько компьютеров, на которых установлен NOD. На соседней базе есть комп с таким же антивирусом, подключенный к инету. Этот комп отлично обновляется. Можно ли как-то перенести обновления на другие компы?

2. @rtem

@rtem Гость

Для: Delena
    да, но для этого нужно чтобы на том компе который обновляется была версия нода NOD_LanUpdate_Server

этот комп (comp) обновлется с инета, делаете на этом компьютере папку типа update и делаете ее общедосутпой причем всем полный доступ. в меню нода есть такой пукнт как зеркало (Mirror) в нем
    Настройка - ставите галку Создать зеркало обновлений - В строке "Папка зеркала обновлений" прописываете путь к папке update (d:\update - к примеру) - Ок нажмите обновить и нод создаст зеркало обновлений. При последующих обновлениях нода из инета зеркало будет обновляться автоматом.
    На других машинах может стоять обычный нод. Там пункт обновления - настройка - Серверы - Добавить - и пишете имя компьютера на котором создано зеркало, который обновляется из инета (\\сomp\update\ к примеру) - Ок - из выпадающего списка серверы выбираете свой серевер ((\\сomp\update\) - Ок - и жмете обновить, если все сделали правильно то он обновится если нет то смотрите логи событий, еще заходите в планировщик нода и ставите галку автоматически обновлять при входе пользователя в систему!
    Вот и все.

да еще можно просто копировать папку C:\Program Files\ESET\updfiles с компьютера который обновляется на остальные ПК и перезапускать НОД, вроде как должен обновляться, но я не проверял :D

3. Delena

Delena Member

Симпатии:
    0
    А где бы взять другой NOD?

4. Antidot

Antidot Гость

а когда его скачаешь, он навсегда или только на 30 дней или на какой то другой срок. А то замучался скачаешь, а он не надолго, а потом нужен ключ!

5. @rtem

@rtem Гость

наскольок я помню там обновляться можно нормально 30 дней а потом ищи ключи для обновлений или зеркало

6. Antidot

Antidot Гость

МНе программисты говорят, что нод32 слабенький. Даже после полной его проверки, доктор веб нашел 32 вируса.

7. @rtem

@rtem Гость

у меня ситуация была наоборот, пока учился в универе использовал др.Веб, так как там он везде стоял и все говорили что он классный антивирус, а когда я подхватил на свой домашний ПК вирус из универа, то нод смог его прибить, др. веб его просто не видел, так что смотри сам, пока не столкнешся сам. потом решишь что тебе лучше

Загрузка...

Поделиться этой страницей