• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Номер документа

  • Автор темы HIISYS
  • Дата начала
H

HIISYS

У меня такой вопрос! Как мне сделать, чтоб при формировании документа заказа покупателя, формировался не только номер документа по порядку, но еще номер документа зависящий от выбранного подразделения? и чтоб нумерация для подразделения велась по порядку.
 
G

Gluk8888

У меня такой вопрос! Как мне сделать, чтоб при формировании документа заказа покупателя, формировался не только номер документа по порядку, но еще номер документа зависящий от выбранного подразделения? и чтоб нумерация для подразделения велась по порядку.
Платформа? Конфигурация? и т.д. как новый номер зависит от выбранного подразделения?,
нумерация должна быть без дырок?
 
H

HIISYS

1с: предприятие 8.1 Управление торговым предприятием для Украины
Надо составить нумерацию так чтоб была без дырок для определенного подразделения, а отличалась только например двумя буквами в конце, в зависимости от подразделения!
 
U

unknown181538

Посмотрите типовой функционал, как формируется с учетом префикса организации.
 
K

KiR

отличалась только например двумя буквами в конце, в зависимости от подразделения!
а почему в конце буквы, а не в начале? чем не нравится использование префикса организации?
 
D

Darlock

Что-то мне подсказывает, что такой фокус (с буквами в конце номера) завалит нумерацию вообще. как платформа к букве добавит единицу для увеличения порядкового номера?
 
Д

Дайнеко

* Буквы только в начале.
* В спр-ке подразделений создать поле "Префикс", куда и внести эти буквы.
* При создании дока сделать запрос:
- ГДЕ Склад =
- От текущей даты, обратным порядком
- ВЫбрать первые 1
вот так выйдешь на предыдущий документ по этому складу.

А теперь ложка дегтя: получается, что запускать процедуру назначения номера надо после ввода склада. А на новом док-те (пока не выбран склад) что укажешь?.
 
D

Darlock

Я о том же, что нельзя буквы в конец номера ставить. При интерактивном создании док'а - не вопрос, запрос сработает, а при программном создании документа? Это раз. Два. Если применяется РБД?

Итого: + 2 ложки дегтя к ответу от Дайнеко .
 
U

unknown181538

* При создании дока сделать запрос:
- ГДЕ Склад =
- От текущей даты, обратным порядком
- ВЫбрать первые 1
вот так выйдешь на предыдущий документ по этому складу.
А это зачем?
Можно ведь стандартным способом - в подписку "ПриУстановкеНовогоНомера" вписать свои буквы в префикс.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!