• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Номер заявки:)

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Привет всем
маленький вопрос
можно ли сделать так чтоб при откритии форми ей автоматически присваивался какой то номер.
Например открил я форму для заполнения а там уже она била нумерована.
 
M

morpheus

Cleric-Lviv
зделать поле CWC и формулу @Unique
 
W

wowa

Cleric-Lviv , я делал такое, ничего сложного!
Если по примитивному, то перед созданием документа , считай какое у тебя количество документов во вью, и делай +1 - получится порядковый номер для нового дока!
Если я правильно понял вопрос!
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Если по примитивному, то перед созданием документа , считай какое у тебя количество документов во вью, и делай +1 - получится порядковый номер для нового дока!
Два пользователя одновременно создают документ и получают одинаковые номера.
 
A

Alexander (Criz)

Cleric-Lviv , я делал такое, ничего сложного!
Если по примитивному, то перед созданием документа , считай какое у тебя количество документов во вью, и делай +1 - получится порядковый номер для нового дока!
Если я правильно понял вопрос!

Скорее не при создании, а при сохранении! А то возможно появление одинаковых номеров.

О, и выше написали как этого добиться )
 
A

Archi2001

Скорее не при создании, а при сохранении! А то возможно появление одинаковых номеров.

Можно и при создании - просто сразу сохранять новый документ как, например "черновик" ...
хотя вариант с "поиском" макс. кол-ва документов вью - мне лично не очень нравится ... ИМХО.
например, удалили документ из середины... и чего?! при создании нового документа у него номер будет как и у последнего...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Поэтому проставлять номера надо ночным агентом.
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
ух маленькая тема а столько коментов:) спасибо всем уже зделал:rolleyes:
 
O

Omh

Cleric-Lviv
Ты быстр.
Лучшие умы человечесива бъются над секвеншал намберинг, а ты уже сделал :)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Cleric-Lviv , я делал такое, ничего сложного!
Если по примитивному, то перед созданием документа , считай какое у тебя количество документов во вью, и делай +1 - получится порядковый номер для нового дока!
Если я правильно понял вопрос!
Гы.. ЧистА СУБДшное решение для чистА централизованного однопользовательского приложения.

Вспомни, что юзеров на сервере может быть более одного и они могут одновременно начать считать док-ты во вью
Мало того: СЕРВЕРОВ тоже может быть более одного!
Ы?
 
W

wowa

Constantin A Chervonenko , ну да, немного не подумал!
У меня просто было подобное реализовано для Админа, а он там один!
С другой стороны я написал как сделать примитивно! :)
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Cleric-Lviv
Лучшие умы человечесива бъются над секвеншал намберинг, а ты уже сделал :)
Вот-вот. "Квадратура круга"
В общем случае (уникальные последовательные номера в распределенной среде) задача неразрешима. Для частных случаев есть варианты.....
 
M

morpheus

Вот-вот. "Квадратура круга"
В общем случае (уникальные последовательные номера в распределенной среде) задача неразрешима. Для частных случаев есть варианты.....
поддреживаю... и хватит об этом, а то каждые полгода начинаеться одно и тоже
 
G

Guest

А вообще в определенном случае подойдет документ, в котором валяется номер. Доки без номера помечать и кидать в определенное вью. Потом запускать раз в пол часа, например, агента, который бы нумеровал эти документы. Достаточно просто и иногда эффективное решение.
 
D

DNT

по этой теме на форуме тем стопицот. поиск рулит
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!