• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нормальное отображение в опере

  • Автор темы Levison
  • Дата начала
L

Levison

Посмотреть вложение index.rar Вот этот файл я просматриваю через оперу версией 9.23 - у меня отображает плохо (, через 9.51 хорошо также как и через IE как мне сделать так, чтобы в опере более низких версий он отображал нормально (
 
G

GOsha

Плохо, это как? ЧТо куда уезжает? ПРопали стили? или что? Мы не шаманы.... Принтскрин плз.)
 
L

Levison

index.rar ( 1.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

я же там прикрепил файл ( там в ячейке текст не определяет.

посмотри этот файл в IE и опере версии 9.23 или ниже и сразу поймешь )
 
G

GOsha

Ты прикрепил, но у меня все нормально отображается. Теперь скажи, как мне тебе помочь?. Так что точнее будь.
 
L

Levison

var cellWithScroll="текст, который выводится по клику на главную";
var proectCell = "текст ячейки с проектированием";
var news = "Новости";
var state = "Статьи";
var visit = "Контакты";

var napd = "направл деят";
var license = "лицензии";
var vidrab = "Виды работ";

по нажатию на каждую ссылку у меня отображается соответствующий текст ... В Internet Explorer я его вижу нормально и отображается он у меня там отлично, просматриваю через оперу не отображает текст в ячейке со скролом... (

Посмотреть вложение Pictures.rar Вот у меня скрины то что отображает у меня в опере и IE, скрины подписаны соответсвенно
 
L

Levison

Посмотреть вложение index.rar У меня там такая проблема: когда нажимаешь на ссылку "главная", у меня в ячейке появляется текст, я хочу чтоб он прокручивался в ячейке со скролом, только загвоздка в том, что надо прописать скрол в ячейке через CSS, так чтобы он отображался в опере (... а то я прописывал скрол, а он в опере не отображает текст по нажатию на ссылку главная и другие ссылки ( если сможете помогите сделать так, чтоб он в опере нормально отображал ( в версиях выше опера отображает нормально, но у меня опера 9.23 там плохо отображает... надо чтобы во всех нормально отображал и в Internet Explorer версии ниже 6 тоже норм (

мне сказали, что полосу прокрутки можно сделать с помощью css параметр min-height, только я им не знаю как пользоваться и прописывать ( но еще я прочитал что он не отображается в версиях IE ниже 7... Люди у вас богатый опыт, помогите плиз...
 
G

GOsha

Пошамань с этим:
HTML:
Код:
<script src="main.js" language="javascript" type="text/javascript"></script>
<div id="infoid"> </div>
<a href="index.php?p=serv" onmouseover="LinkOver('Об услугах <b>Z-ZAG.COM</b>.')" onmouseout="LinkOut()">Услуги</a>
JS main.js:
Код:
function LinkOver(text)
{
document.getElementById('infoid').innerHTML=text;
}

function LinkOut()
{
document.getElementById('infoid').innerHTML=' ';
}

Смысл такой - наводишь маус - в диве отоброжается текст в скобках. убираешь - тег очищается. Все прелестно работает во всех версиях. Тебе не надо держать кучу варов и по добавлении линки менять код скрипта. У меня работает под маусовером, ты можешь на ОнКлик поставить. ))) Пробуй. Разобраться - 15 секунд.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!