Notes/domino + Exchange

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем -, 19 июн 2008.

1. Гость

Продолжаю задавать свои вопросы =)

1. Какими средствами можно Notes'ом забирать почту с Exchange сервера?
    2. Какими средствами можно организовать доставку почты с/на Exchange для Domino? А потом эта почта уже будет читаться через Notes. У MS нашел утилитку (NotesCon.exe), но как ни странно не могу скачать.

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Руст
    1. notes всмысле клиентом? тогда можно так

3. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    По поводу второго пункта, то это Очень большая тема со множеством вариантов, зависящая от версии Exchange и общей конфигурации системы, доменов, пользователей и т.п.. Насколько я знаю, с версии 2007 коннектор не поддерживается и надо перенаправлять через SMTP, ято на мой взгляд, является более предпочтительным вариантом, так как коннектор - это вещь в себе и особо не развивается и не поддерживается производителем. Думаю, что лучше общаться с майкрософтовцами по этому вопросу.

4. Гость

Нет, к сожалению надо через протокол Exchange

5. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    я наверное настолько облотусился что не совсем понимаю что есть протокол Exchange ? єто что типа NRPC?

6. Гость

Сорри за неточность, Exchange MAPI.
    Я бы с этим MS овским поделищем и не связывался (слава йайцам у нас Лотус), но в Москве сидят на нем :-(

7. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    это не протокол, а интерфейс MAPI, а вообще что есть API читайте.

если у Вас лотус, а у них эксчендж почему нельзя просто забрать почту по POP3?

8. Гость

Потому что ТАМ отдают только через МАПИ, потому что мне надо делать архив сообщений, если с почтой проходящей через роутер домино это делается как два байта, то здесь похоже придется городить на каждом клиенте (Outlook) правило, чтобы сбрасывало копию полученного или отправленного письма в лотусовую базу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей