• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Notes/domino + Exchange

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Продолжаю задавать свои вопросы =)

1. Какими средствами можно Notes'ом забирать почту с Exchange сервера?
2. Какими средствами можно организовать доставку почты с/на Exchange для Domino? А потом эта почта уже будет читаться через Notes. У MS нашел утилитку (NotesCon.exe), но как ни странно не могу скачать.
 
M

morpheus

Руст
1. notes всмысле клиентом? тогда можно
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
По поводу второго пункта, то это Очень большая тема со множеством вариантов, зависящая от версии Exchange и общей конфигурации системы, доменов, пользователей и т.п.. Насколько я знаю, с версии 2007 коннектор не поддерживается и надо перенаправлять через SMTP, ято на мой взгляд, является более предпочтительным вариантом, так как коннектор - это вещь в себе и особо не развивается и не поддерживается производителем. Думаю, что лучше общаться с майкрософтовцами по этому вопросу.
 
G

Guest

Сорри за неточность, Exchange MAPI.
Я бы с этим MS овским поделищем и не связывался (слава йайцам у нас Лотус), но в Москве сидят на нем :-(
 
M

morpheus

Сорри за неточность, Exchange MAPI.
это не протокол, а интерфейс , а вообще


если у Вас лотус, а у них эксчендж почему нельзя просто забрать почту по POP3?
 
G

Guest

если у Вас лотус, а у них эксчендж почему нельзя просто забрать почту по POP3?
Потому что ТАМ отдают только через МАПИ, потому что мне надо делать архив сообщений, если с почтой проходящей через роутер домино это делается как два байта, то здесь похоже придется городить на каждом клиенте (Outlook) правило, чтобы сбрасывало копию полученного или отправленного письма в лотусовую базу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!