• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Notes/Domino New Release 9.0.x

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
я видел упоминание 9.0.1.1 , а вот самого его я не видел, это типа FP5 они так обозвали? ;)
и кстати - этот фикс есть в 9.0.2 , а в др. он не упоминается
а вот
KLYH9FNKLW Updated the embedded JVM in Notes/Domino to 1.6 SR15FP1 to address Security Bulletin: IBM Notes & Domino fixes for multiple vulnerabilities...
долбаный стыд - уже 7-я java "устарела" а они никак жвм не проапдейтят
 
Последнее редактирование модератором:

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
читаю список фиксов - млять, этож кому вся эта херь нужна (ну за искл крашей), чтобы ее поддерживать...
всяки интеграции с УЁ и прочей херью
есть же насущные просьбы...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
читаю список фиксов - млять, этож кому вся эта херь нужна (ну за искл крашей), чтобы ее поддерживать...
всяки интеграции с УЁ и прочей херью
есть же насущные просьбы...
ну да, сделайте мне хорошо и чтобы всё работало :D
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
и что еще хотелось бы получить, ато про ах..ный перформанс они писать гразды, а как до дела - баг и ключ -F не работает
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
- появление менеджера от МС в IBM десяток лет назад однозначно трактовалась как диверсия..
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Блуждали в тупиковых идеях, практически забили на развитие, а теперь по результатам опроса внезапно оказалось, что Domino - неперспективная платформа. Что ещё было ожидать от IBM?
Lotus - яркий пример того, как покупают хороший продукт, и тупо стригут, до тех пор, пока и причёсывать ненужно будет.
 
  • Нравится
Реакции: Мыш

vincent_vega

Green Team
02.04.2005
169
1
BIT
0
- появление менеджера от МС в IBM десяток лет назад однозначно трактовалась как диверсия..
В том-то и дело, что это очень похоже на правду :(
Да и я считаю, что сделал ошибку, когда на нышенем месте настаивал на внедрении лотуса. Теперь мучаюсь с полным отсутсвием хоть каких-то мало-мальски квалифицированных программистов. И признаюсь честно, если бы у меня был временной ресурс, то смигрировал бы на что-то другое.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
по факту - да. после домино ощущение бээээ... при попытки миграции более или менее крупных проектов куда-ть исчо...
P.S. Недавно погрузился в один проект с 16 летней историей... мама... это музыка будет вечной...
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
проект с 16 летней историей...
дык, его 16 лет развивали (или разрушали :) - "вечность" не вопрос компетенции прогеров и наличия ресурсов, а компетенции (или хитрости\жадности) манагера этого безобразия. Болезнь лечится ровно столько времени, сколько зарабатывалась...
Домино хорошая платформа в том состоянии, которое уже есть на сегодняшний день.
Смищщьно сетовать на Хассельблад, которым не удобно забивать очередной золотой гвоздь манагера :)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
оно именно росло и там так наворочен функционал, что миграция (ака переделка) займет еще 32 года...
Да. Домино - хорошая платформа. И тем более ее жаль.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
В том-то и дело, что это очень похоже на правду :(
Да и я считаю, что сделал ошибку, когда на нышенем месте настаивал на внедрении лотуса. Теперь мучаюсь с полным отсутсвием хоть каких-то мало-мальски квалифицированных программистов. И признаюсь честно, если бы у меня был временной ресурс, то смигрировал бы на что-то другое.
честно, не понял - чем др. инструмент решит "проблемы"?
Я не знаю продукта (да и нет их) кот. в сумме предоставили комплекс решаемых задач как домина
да - по отдельности все можно, НО как кластеризовать, как бэкапить, как управлять правами, как разрабатывать...?
и много других каков

что предлагает МС - ШП + чанга + МСО + АД + встудень (для разработки на низком уровне)
это ну совсем не просто настроить, этим крайне трудно управлять, это прибито к винде шурупами, обвешено кастылями из COM. И да - это стоит невнебенных денег, если задумыватся еще и о класетризации...
разработка будет адовой (из кучи кастылей и сакральных знаний). Проггеров найти не сложно - но их уровень (кот. найти не сложно) оставляет желать лучшего

Вебсфера - это вовсе "тяжелый" продукт во всех отношениях

всякие ECM типа: liferay, alfresco, nuxeo - нужна команда грамотных программистов на java и с кластеризацией нужно будет что-то придумывать (она на уровне компонентов, но не платформы в целом). Да - они поверх РСУБД (штатно, а точить под что-то иное - опять разрабы нужны)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Блуждали в тупиковых идеях, практически забили на развитие, а теперь по результатам опроса внезапно оказалось, что Domino - неперспективная платформа. Что ещё было ожидать от IBM?
Lotus - яркий пример того, как покупают хороший продукт, и тупо стригут, до тех пор, пока и причёсывать ненужно будет.
Во-во, меня на всех конференциях настораживало, как усердно IBMовцы нахваливают совместимость в Домине ("Вот, подсунули базу от Лотуса 0.1 на сервер 9.0 - и все работает!"). Лично для меня это означает, что есть N богатеньких заказчиков, которых подсадили на продукт, которые страшно боятся мигрировать на что-то иное - и их стригут. Но все хорошее имеет тенденцию заканчиваться... :shifty::shifty::shifty:
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
160
оффтоп, но все же.
Ребята... тут такое дело, OS/2 похоже выйдет новый:
Один блоггер дал комментарий:
If you are worried about Notes, don't. Even OS/2 lives on, 20 years after Warp 4 was released, and 15 years after IBM's last maintenance drop.
 

vincent_vega

Green Team
02.04.2005
169
1
BIT
0
Project Toscana - новый самтайм

IMG_1087.jpg
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
160

Коротко о важном: Verse on-premises beta (декабрь 2016), отложен релиз 902 (снова, 2017)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!