• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Notes Error: Attempt To Use An Invalid Slot Number

  • Автор темы wk01
  • Дата начала
W

wk01

Здравствуйте!
суть проблемы: при попытке удаления документа выскакивает ошибка "Attempt to use an invalid slot number", документ не удаляется, но при этом без проблем открывается/редактируется/сохраняется.
Инторнэты гуглил; сервер рестартил; базу фиксапил, компактил -с, упдаллил -г ... - эффекта нуль.
Может кто с такой бедой сталкивался (или не сталкивался, но есть годные соображения), подскажите, пжалста!
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Ну во-первых, неплохо бы сообщать хотя бы версию продукта.

А уже во-вторых, не совсем понимаю, как проходило гугление. Я тупо вставил "Attempt to use an invalid slot number" и первый же документ
 
W

wk01

точно, совсем забыл указать версию, пардоньте!
Domino 8.5.3 FP3, 64bit, виндуз

гугление проходило аналогичной вставкой. приведённая вами ссылка мне попадалась, но ознакомившись с ней, я так и не понял, как решить проблему. Заголовок страницы - безусловно торт, что надо, но решения я там не нашёл, даже залогинившись и перейдя по "link to actual document".
в любом случае, спасибо за отзывчивость!
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
В том-то и дело, что нет его, решения. Не пофиксили они, бездельники. Статус - Open
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
LOL


"Attempt to use an invalid slot Number". This message has suddenly started to appear when users attempt to access databases. Does anyone have any idea what it means - the server is ver 4.61 running on NT 4.0 (Carolyn Richard... 9.Mar.99)​
Its usually a corrupt $ServerAccess view in your servers NAB, Try running fixup and updall -r on the NAB. (Eric Siebert 9.Mar.99)​


Мысль интересная, бяда с правами? (Ситуаций, когда возникает эта ошибка очень много)
Мнеб такую.
Если сделать реплику БД, там тоже не удалится?
 
W

wk01

fixup и updall -r адресбуке сделал, не дало результатиков.

Сделал локальную реплику, вот в ней документы удалились без проблем.
Попробовал среплицировать удаления взад на сервер - облом. Окошечко результатов репликации показывает в сенд-рисиве нули и такую штуку:
Replication exception conditions logged: 3
Please check your log file.

В локальном и серверном log.nsf ничего про эту некузявую репликацию нету. есть что ли ещё какой-то лог файл?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
с АКЛ нет ли каких мудростей (прав сервера), для дока не присут. права Readers/Authors?
Из сказанного вами получется, что возможны траблы с доступом (хотя формулировка звучит странно)
 
W

wk01

По доступам ситуация такая:
ACL:
сервер - editor, с правом удаления документов;
пользователь-удалятель - хоть editor, хоть manager (проблема у всех), с правом удаления документов;​
документ:
в одном Readers-поле - имя сервера;
в другом Readers-поле - роль, выданная вышеуказанным пользователям.​
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
права сервера editor..., как по мне - тогда уж менеджер, если нет специфики
селективная репликация не установлена? Есть еще "replicate or copy documents" - не помню её сайдэффекты (маловероятно, но все-же)
 
W

wk01

селективная репликация не установлена, галка "replicate or copy documents" проставлена всем.

существующие доступы никто последние полгода не менял, всё работало, жалоб не было, а тут ни с того ни с сего такой затык..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!