• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Решено Notes error: database (.nsf) has grown too large; use compact to reduce the file size or use file ne

A

anna

Подскажите, пожалуйста: n-1 ый админ вроде говорил, что у нас по ночам должен быть автоматический компакт (или фиксап) по всем базам. Сегодня был сюрприз в виде Notes Error: Database (.nsf) has grown too large; use compact to reduce the file size or use File New Replica to recreate your file with larger capacity.
Компакт вручную снизил проценты с 99.7% до 42%.
Все-таки, получается, нет регулярного компакта? Где это настраивается?
PS: Ищем админа(спб).
 
A

anna

например документы programms в АК
compact -B -S 10 каждую ночь.
То есть, действительно есть. Тогда почему все так странно?
[DOUBLEPOST=1460368482,1460368367][/DOUBLEPOST]
это как, окурки что ли зажевало???
"Окурки" - во! видите, все же говорят "окурки" - а меня подвергли жесткой обструкции когда я это упомянула при обсуждении с бизнес-заказчиком :) до сих пор не могу восстановить реноме
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
Смотрите лог сервера на время запуска компакта.. возможно он отваливался ввиду того что база занята или были изменения в базе во время компакта..
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
эээ... кстати да.. 99,7% занятого места -это как бы норм.. и компакт ни как не мог его до 42 снизить. .и соответственно компакт с теми ключами и не запускался..
удаляю в базе пару лямов доков
делаю компакт до 99.7
потом в свойствах репликации указываю не 90 а 0, и все окурки улетают нафиг
делаю компакт до 42

всё чётко

порой когда в базе много удалений/созданий нужно именно за окурками следить - а как таковых мезанизмов показывающий сколько из там и как они влияют нету
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
эээ... тогда поясните еще что такое "окурки")) что то где то я когда то пропустил))
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
удаляю в базе пару лямов доков
делаю компакт до 99.7
потом в свойствах репликации указываю не 90 а 0, и все окурки улетают нафиг
делаю компакт до 42

всё чётко

порой когда в базе много удалений/созданий нужно именно за окурками следить - а как таковых мезанизмов показывающий сколько из там и как они влияют нету
Ну только один нюанс для несведущих. Перед удалением окурков нужно удостовериться, что не осталось каких-то долгосрочных реплик с неудаленными документами. :)

Встроенных механизмом от IBM для просмотра и обработки окурков нет, но к счастью, есть отдельные утилиты типа Ytria scanEZ. Вещь настолько удобная, что я на работе пробил закупку лицензии на него. Удобно в scanEZ удалять окурки за определенный период, например, за неделю. А затем реплицировать с дальней репликой. Таким образом восстанавливать документы, удаленные пользователем в течение недели.
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
2
compact -B -S 10 каждую ночь.
...
Попробуйте compact -#xxx dir/ -replica - restart иногда в выходные. Ну или руками. Часто обычный компакт не завершается должным образом из за занятости баз...
И конечно же время жизни стабов должно быть минимальным.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!