• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Notes Error + Ftindex

  • Автор темы beloff
  • Дата начала
B

beloff

Всем привет. Есть такой вопрос №1: при попытке добавления документа выскакивает следующее

Notes error: добавление записи приведет к превышению размера в 64К

Догадываюсь, что это есть ограничение Лотуса на возвращаемое значение в 64 килобайта. Можно ли это дело как нибудь обойти?

Вопрос №2: у базы слетел FTIndex, при попытке удалить пишет "Сетевая операция не удалась... " изза чегото там со временем.
Есть какой нибудь другой выход кроме удаления руками папки на сервере с индексом, создания копии базы и нового индексирования?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Есть какой нибудь другой выход кроме удаления руками папки на сервере с индексом, создания копии базы и нового индексирования?
вот это желательно никогда не делать вообще а подождать
если очень долго значит нужно удалить окурки

64К это на SUMMARY поля
 
B

beloff

ждали много раз, ничего не происходит. Потом якобы он пропадает, но при повторном просмотре вуаля - ошметки индекса висять.

Что есть окурки и откуда их удалить?

64К это на SUMMARY поля

прошу пояснить (попытаюсь расширить, так сказать - база не моя, я пришел уже потом).
Какие то маленькие документы - проходят, большие - нет, пишет эту ошибку. Возможно как-нибудь мягкими методами без кардинальной перестройки БД это дело обойти?
 
N

nvyush

Больше 64К можно писать только в рт-поля.
 
B

beloff

nvy
я вот тоже подумал про рт-поле, но как обычно, не получится же просто поменять тип поля...
 
B

beloff

так насчет индекса какой-нибудь совет будет?
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
Удаляете стабы (окурки) тут описано как.
Пробежаться по документам базы и определить в каких есть превышение 64к в полях (на форуме много инфы на эту тему).

После этого погодеть)

Если не помогает по порядку с проверкой решения проблемы.
1. Фиксап базы и обновление индекса.
2. Рестарт сервера
3. Удаление индекса руками.
 
B

beloff

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
Сначала удалите окурки и почистите базу от документов/полей с превышение, иначе ничего не поможет, индексы опять будут падать.
 
B

beloff

kizarek
там в базе 91К документов, запарюсь искать. Индекс упал потому что во время последнего удаления индекса (когда все работало) админ решил что зависло и кильнул все процессы Лотуса (клиент, админ...). После этого трабл и возник
 
B

beloff

кстати, когда создаю новую копию базы новый индекс создается без вопросов. Думаю, можно сделать вывод что окурки и стабы тут ни при чем
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
кстати, когда создаю новую копию базы новый индекс создается без вопросов. Думаю, можно сделать вывод что окурки и стабы тут ни при чем
ндя :(
при создании копии окурки туда не переносятся, так что окурки как раз причем!
 
B

beloff

ToxaRat ну хто ж знал. Я про ети окурки вчера 1 раз услыхал
 
B

beloff

кстати, не ваша правда насчет непереносимости стабов. Проверил и по новой копии базы, 25 стабов в новой
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
78
Прошу модераторов начинать рубить темы, если вопросы уровня "почитать хэлп" или если инфу можно найти здесь на форуме.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!