• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Notesdocumentcollection.ftsearch Vs Getfirst/next

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Всем привет! :)
Народ, кто тестил, при каком кол-ве документов лучше использовать NotesDocumentCollection.FTSearch вместо перебора документов, чтобы отфильтровать коллекцию?..
на маленьком кол-ве задержка заметная, думаю, будет полезно заменить FTSearch на перебор, но вот хочется оптимальный выбор сделать, и применять FTSearch при некотором большом кол-ве док-тов...
надеюсь, что понятно изъяснился :eek:
 
M

morpheus

лентяй, самому слабо проверить
 
A

Akupaka

самому надо наплодить доков :))
а може кто-то помнит заветную цифру
когда-то читал на ИБМе про это, но забыл как найти :eek:
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
задача нужна...
может и это подойдёт
или View.GetDocumentByKey
по описалову - быстрее оба
а на малой выборке (по ключу) - дайжест всех порвет (даже на большой базе)
 
A

Akupaka

дайжест это хорошо, но не то.
я потому и написал, что выбор из FTSearch и методом перебора, т.к. изначальная выборка производится по GetAllDocumentsByKey, а полученную коллекцию я фильтрую по вторичному параметру - дате.
дайжест, тут, по-моему, никак, т.к. нужно сравнение больше-меньше...

по описалову - быстрее оба
на каком-то кол-ве документов перебор будет быстрее, а FTSearch занимается не понятно чем какое-то время :D
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
яж грю - задача нужна
может по дате будет лучше (изначально), по ренджу (коллекция)
дажесту плевать где искать - он хэш составляет на конкретные значения, ежели маска - не будет работать (в текущем варианте)
сортировка, поиск и прочая - классы в джаве есть
ежели можно получить ограниченную выборку на локал (по условиям задачи и объему) - то так и надо сделать
а уж на локале - крутить как хошь
 
A

Akupaka

дайжест не ищет больше-меньше, к сожалению, только прямое соответствие.
по дате сначала искать не получится, т.к. нужно сначала по первичному ключу провести поиск...

яву не знаю как тут (и для чего) прикрутить :D
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
вставлю 5ть копеек
Slow server performance using GetDocumentByKey
_http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?rs=463&context=SSKTMJ&dc=DB560&dc=DB520&uid=swg21270998&loc=en_US&cs=UTF-8&lang=en&rss=ct463lotus
там и решение указано :)
а я всегда аторефреш отрубаю в агентах до действий с вьюшкой
 
A

Akupaka

гы, будем знать :)

lmike, а как тебя зовут в реале и откуда ты?;)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
звать Михаил
заходим в мой профиль, посещаем мою домашнюю страницу, в адресе мои имяфамилиё (на страницах и морду мою увидеть можно)
потом я здесь приводил ссылки на свои посты на Интертрасте
и на notesnet.ru, про апплет я обмолвился

в Москве живу и работаю, в Киеве давно не был (хотя там есть наш офис, тоже)

найти инфу обо мне не сложно :) - лень было очередной раз разворачивать информацию
 
A

Akupaka

найти инфу обо мне не сложно wink.gif - лень было очередной раз разворачивать информацию
да просто, инфа в профиле - обычно экзотика, а что такое "домашняя" страница я вообще не знаю ;) впервые вижу, чтобы была указана
да и просто хотелось не найти. а спросить, т.е. чтобы сам человек ответил :)

я Роман, приятно ;)
на интертрасте тоже общался, но не так много )) работал в Аплане (группа АйТи), возможно знакомое название ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!