• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Notesrichtextparagraphstyle Объединить Ячейки Как В Excell

  • Автор темы Serduko
  • Дата начала
S

Serduko

Добрый день всем!

Мне необходимо создать таблицу в RichText поле в которой некоторые ячейки будут объединены в одну. Пробовал создавать отдельные таблицы, одну за другой, но тогда между ними появляется пустое пространство. Народ подскажите как можно решить эту проблему?
 

Вложения

  • table.jpg
    table.jpg
    20,6 КБ · Просмотры: 518

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
Программно нельзя, только через UI.
Проще создать новую таблицу с одной строкой и одной ячейкой.

Добавлено: О! Можно добавлять через AppendRTItem, а сами таблицы хранить в отдельном доке.
Один коллега рассказывал они так в 5-ке делали, когда нельзя было с таблицами работать.
Делали документ в нем RT поля с таблица, без нижней/верхней/двух/трех границ(-ы), потом добавляли последовательно в RT поле.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
а как насчет DOC->DXL->DOM->изменения->Serialize
 
S

Serduko

Добавлено: О! Можно добавлять через AppendRTItem, а сами таблицы хранить в отдельном доке.
Один коллега рассказывал они так в 5-ке делали, когда нельзя было с таблицами работать.
Делали документ в нем RT поля с таблица, без нижней/верхней/двух/трех границ(-ы), потом добавляли последовательно в RT поле.
Ок, спасибо, а как фокусироваться на ячейке, при добавлении содержимого, как обычно?

а как насчет DOC->DXL->DOM->изменения->Serialize
Пример можно?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
Ок, спасибо, а как фокусироваться на ячейке, при добавлении содержимого, как обычно?
да, через RTNavigator, возможно что и через парсинг XML будет удобнее.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
164
Если вам только для чтения, то не проще будет задействовать HTML?
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
... необходимо создать таблицу в RichText поле в которой некоторые ячейки будут объединены в одну...
На LS форматировать таблицы в RT совершенно не программабельно. Нарисуйте шаблоны частей сложной таблицы в каком-нибудь доке-шаблоне и импортируйте нужное в нужное место элементарной таблицы (хоть состоящей из одной ячейки).
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 349
151
BIT
164
Знаю LotusScript, и HTML знаю, а вот как поместить HTML в RT, средствами LotusScript, не знаю.
1. Кладёте поле на форму, не забудьте отметить область вокруг поля как Pass-Thru HTML.
2. Формируете HTML строку на Lotus Script, например:
Код:
dim s as String
dim v as Variant
dim i as Integer
s = "<table>"
v = doc.GetItenValue("Item")
for i = 0 to Ubound(v)
s = s + "<tr><td>" + Cstr(v(i)) + "</td></tr>"
next
s = s + "</table>"

3. Помещаете это в поле (ReplaceItemValue).
4. Сохраняете.
5. Открываете документ и наслаждаетесь.
6. Если не понравится, можете туда ещё какой-нибудь незатейливый CSS прикрутить... только не увлекайтесь :)

Добавлено: И, кстати, такие таблицы, также как RTF почему-то имеют ограничение в 256 строк. Т.е. через каждые 256 автоматически будет начинаться новая таблица. И если вы реально захотите использовать CSS, а во второй третьей таблице оно у вас не сработает... Спрашивайте - помогу. Сейчас уже не помню как я с этим боролся, но как-то победил, где-то в старых базах должно остаться.
 
A

anvarius

Добрый день. Можете подсказать как использовать стили в Лотус. При формировании таблицы через HTML ну удается даже задать цвет рамки таблицы.
Можете подсказать - как реализовать красивую табличку в Лотусе .....Может есть пример. Спасибо

P.S. Задача стоит в том, чтобы построить сложную таблицу ( с применением объединения колонок и строк в заголовке)
 
P

proteam

Добрый день. Можете подсказать как использовать стили в Лотус. При формировании таблицы через HTML ну удается даже задать цвет рамки таблицы.
Можете подсказать - как реализовать красивую табличку в Лотусе .....Может есть пример. Спасибо

P.S. Задача стоит в том, чтобы построить сложную таблицу ( с применением объединения колонок и строк в заголовке)
В свое время делал на Control как объект браузера, выгружал сформированную мне таблицу и потом ее отображал
 
A

anvarius

В свое время делал на Control как объект браузера, выгружал сформированную мне таблицу и потом ее отображал

Вы имеете в виду формирование таблицы вручную? Или что имеется в виду под Control

У меня задача состоит в том, чтобы создать таблицу, строящуюся на основании коллекции документов. И вся проблема в шапке... То есть все должно происходить в один клик...

Если есть какое то решение - то могли бы чуть поподробнее описать. Спасибо.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    8,2 КБ · Просмотры: 154

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2
@anvarius,
можно сделать форму, в ней задизайнить нужную шапку + 1 строку для данных. потом RenderToRtItem этой формы, получить строку для данных и пихать инфу из коллекции с добавлением строк.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!