• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Notesview - выделение непрочитанных документов

  • Автор темы Eugenus
  • Дата начала
E

Eugenus

Добрый день, уважаемые !
Все знают, что у вьюхи и папки есть в дизайнере такая настройка - помечать непрочитанные строки (unread - не открывавшиеся ранее из этого представления доки) другим цветом. Вопрос: а можно ли программно изменить это форматирование ?
Такая ситуация: перезалил почтовые ящики пользователей (сделал реплики все почтовых баз) на новый сервер, все, что нужно, поправил. Просто все ранее прочитанные письма стали вновь непрочитанными (пометились соответствующим цветом), возможно потому, что реплика не унаследовала этих свойств вьюхи (речь идет конечно же не о свойствах объекта NotesView, а об оформлении), возможно потому, что поменялись имена пользователей, честно говоря, даже не догадываюсь, по каким признакам нотес определяет, выделять строку или нет. Я не собираюсь отменять эту настройку, просто хотелось бы программно "прочитать" все текущие письма в базе, ну в общем сделать так, чтобы они пометились как прочитанные. Кто-нибудь может дать совет ?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
ну воще-то в св-вах бд есть св-во - реплицировать эти пометки (никогда, для кластера или всех серверов)...
на вкладке шапка-с-пропеллером
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
яб убил админа, ежлиб он мне мои анриды не сохранил/сбросил в 0 :rolleyes:
 
E

Eugenus

Таки если не увидите больше ни одного моего поста - значит меня убили юзвери :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!