• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ноутбук для этичного хакинга

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
 
  • Нравится
Реакции: AliveTramer и Rollly

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
А чего Вы ждете от ноута для тестировния?
процессора вполне хватит i5 последнего поколения если мне память не изменяет
16 гигов оперативки (если доставить планку еще) тут имхо даже в игры играть можно
то что есть м.2 разъем это отлично ставится туда ССД и остается для файлопомойки жесткий диск
 
С

Сано

Народ что скажите стоит брать ASUS VivoBook 15 R542UQ-DM164
  • ПроцессорIntel Core i5
  • Модель процессора 7200U
  • Частота процессора 2.5 ГГц
  • Количество ядер 2
  • Встроенное графическое ядро Intel HD Graphics 620
  • Объем оперативной памяти 8 Гб
  • Частота оперативной памяти DDR IV (2133 Мгц)
  • Графические возможности
  • Тип видеокартыдискретная
  • Производитель видеокарты NVIDIA
  • Модель видеокарты GeForce 940MX
  • Объем видеопамяти 2 Гб
  • Тип накопителя информации HDD
  • Объём HDD 1 Тб
Помимо жесткого диска на 1 Тб в VivoBook можно устанавливать высокоскоростной твердотельный накопитель (SSD)
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Народ что скажите стоит брать ASUS VivoBook 15 R542UQ-DM164
Моё мнение: ноутбук не должен быть больше 14 дюймов, ибо теряется портативность. Если брать под цели, которые описываются в треде, то можно сэкономить на винде (брать ноутбук без системы), и потом сразу поставить линух
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
Народ что скажите стоит брать ASUS VivoBook 15 R542UQ-DM164
+100500 @Dr.Lafa. Если брать ноут как ноут, то он должен быть небольшим, лёгким, мобильным, энергоёмким. Тогда будешь с удовольствием работать на нём в недома. А если брать ноут как стационар, то тут чем больше и навороченней тем лучше. Хотя моё мнение, ноутбук как стационар это нонсенс. Стационарник должен быть стационарником. Что бы была возможность безконечного расширения железа....
 
  • Нравится
Реакции: Dr.Lafa

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
Для этичного советую брать самый i3й, который главное чтобы был легким. На видяху пофиг. Например ASUS k541u спокойно и не жалко можно переломать на пополам об колено(продать потом и купить более современный), если прижали :D Дешевый современный, легкий(в одной руке можно держать на весу). Если нужно че-то расшифровывать постоянно или крутить то нужен проц помощнее(i7). Конкретно что-то предложить не сможет никто. Бонусом дам ссылку на инсталлятор Mac OS, если заинтересует(все настроено от и до).

p.s.: а еще с таким в зонах радиационного шухера можно спокойно работать. максимум пластика, минимум наеданния. через год использования просто 5 ударов молотком и в отходы.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
С

Сано

Выбираю за небольшие деньги но помощней ноут больше как стационарный
 
T

Tom

Ребята , а пойдёт ли MacBook для этичного хакинга???
Там даже Кали не особенно нужен
Добываем Wi-Fi соседа стандартными средствами MacOS

Если по теме, то единого - "на все случае жизни" - не найти:
- Если нужен по мощнее, то есть такое

Если собрать свой, то можно поставить и четыре видяхи...

- Если по компактнее - то


Если таки ноут, то берите с USB 3.0/3.1 и желательно не с хабом, а 2 хостами - без этого пентест на 802.11 ас и тем более аd будет "затруднен".
 
Последнее редактирование модератором:

HakJob

Green Team
17.04.2018
248
167
BIT
0
Пользую и для жизни и для работы MI PRO 15.7

Единственное нарекание летом в лолнечную погоду к экрану - бликует ( но решаем пленкой )
 
A

akriosss

Братцы как вам ноут или помогите выбрать на местной барахолке)Не пинайте плз)
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
95
Братцы как вам ноут или помогите выбрать на местной барахолке)Не пинайте плз)
хорошая машина. добавлю ещё на леново классная клавиатура. возможно это моё субъективное мнение, но из всех что я пробовал, лучше всех понравилась именно ленововская клава...
 

alex-but

New member
17.07.2018
1
0
BIT
2
Братцы как вам ноут или помогите выбрать на местной барахолке)Не пинайте плз)
Надо брать, немедленно. Я у нас (в Мск) нашел thinkpad T430 i5 16gb ram 1600х900 за 16500 в отличном состоянии (ssd сам поставил, лежал в столе, продавец снял ssd и добавил 8 gb ram), то , что было дешевле категорически не нравилось.
 

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Прежде чем выбирать ноут для хаккинга ответьте на вопросы - а вы уверены что ваши заказчики вас не подставят? Сколько вы берете за заказ на фрилансе? Опытные люди покупают одноразовые бу ноуты на заказы. Опять же, все зависит от стоимости услуг. Если честно, мне не совсем понятно, как для пентестинга можно пользовать свою собственную машину
 
Q

qqwka

Опытные люди покупают одноразовые бу ноуты на заказы. Опять же, все зависит от стоимости услуг. Если честно, мне не совсем понятно, как для пентестинга можно пользовать свою собственную машину
Это может быть актуально только в случае если заниматься блеком. В случае этичного хакинга - ничего не мешает использовать собственный ноут
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!