• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

новое подключение к проекту

  • Автор темы bobo
  • Дата начала
B

bobo

привет всем

есть проект разработанный в visual studio 2005 на VB.Net, проект связан с базой данных в SQL Server 2005.
не получается запустить проект с другого компьютера,база данных подключена к SQL Server. Когда в VS 2005 вибираю данные\добавить источник данных\база данных мне предлагают сразу подключить мою базу данных(напр. bankconnectionstring),но в строке подключения видно что Data Source другой и из за этого возникает ошибка.

я знаю что можно создать другое подключение со старой базой, но тогда придется изменять настройки в коде и использовать другой dataset.
Проблема в том что в моём датасете есть таблицы сохраненные только там, поэтому мне этот вариант не нравиться.

какие варианты есть для решения этой задачи?
 
B

bobo

вообщем проблема в том,что в программе база данных подключается к SQL SERVER используя сервер,имя и пароль на том компьютере в котором я ее создал. На компе на который я ее перенес сервер,имя и пароль другие,поэтому и возникает ошибка при подключении. Я так думаю
 
B

bobo

вот,sql сервер на разных компьютерах настроен по разному
 
D

DZX

Настройки соединения обязательно необходимо выносить в конфигурационный файлы, студия должна была сама прописать строку соединения для проекта в его конфигурации или где то глобально, перебейте ее на пользовательской машине...
 
B

bobo

Настройки соединения обязательно необходимо выносить в конфигурационный файлы, студия должна была сама прописать строку соединения для проекта в его конфигурации или где то глобально, перебейте ее на пользовательской машине...
спасибо...вот тока как это делать пока не знаю...
 
D

DZX

Строки соединения для машины прописаны в файле
<Директория windows>\Microsoft.net\Framework\<версия>\machine.config
в секции: connectionStrings
Посмотрите как сделано на рабочей машине и сделайте такие же секции
соединения с учетом путей и особенностей авторизации клиентской машины.
 
D

DZX

Можно и в конфиг подложить, кому как удобне, понетнее и т.п.
 
B

bobo

connectionString="Data Source=ACER-1F95D2A957;Initial Catalog=kurs;Persist Security Info=True;User ID=sa;Password=1"
вот это подключение стоит в конфиге приложения на исходной машине...на другой,SQL SERVER использует аутентификацию Windows, я изменил эту строку в конфиге на
СonnectionString="Data Source=DOM;Initial Catalog=kurs;User ID=DOM/Алекс"
терь при работе приложение выдает ошибку:
Пользователю "DOM/Алекс" не удалось войти в систему. Пользователь не связан с доверенным соединением с SQL Server.
 
D

DZX

Почитайте в MSDN про строки соединения, на текущий момент осталась проблема в составлении правильной строки подключения.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!