• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Новости с коментариями

  • Автор темы [m7]Zeitgeist
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

[m7]Zeitgeist

Посоветуйте скрипт желательно небольшой(<50 кб) со SQL либо технологию построения "новостей с коментариями".

1)Скрипт должен уметь разбивать сообщения на страницы т.е к примеру есле >5 сообщений на странице организуеться 2я страница!

2)Новости могут добавлять любые пользователи!! т.е без регистрации!
 
M

[m7]Zeitgeist

<!--QuoteBegin-Gisma+19:02:2006, 23:40 -->
<span class="vbquote">(Gisma @ 19:02:2006, 23:40 )</span><!--QuoteEBegin-->напиши сам...:ph34r:
а так phpclasses.org
[snapback]30826" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Спасибо за много обещающий совет)) я и написал сам! Просто если кто-то чего не знает, не стоит отсылать его на бесполезные ссылки! Человеческий мозг устроен, так что человек всё помнить и знать не может! Вот я и просил поделиться хотя бы просто технологией. К примеру, так:

1)Url: news?id=121233123131313131dsadazdsadwad – генерируется случайным образом данные заносятся в таблицу!

2) 121233123131313131dsadazdsadwad – Выборка идёт по ID + по дате добавления информации

….

Примерно имеет такой код добавления новостей:
<center><?php include("sql_db.php") ?></center><BR><BR>
<?php
include("config.php");
$connection = mysql_connect("$server", "$db_user", "$db_pass");
$db = mysql_select_db("$database", $connection);
$query = "SELECT * FROM news where subof='$id' order by id desc";
$result = mysql_query($query, $connection);

while ($rows = mysql_fetch_array($result))
{
?>
<b><?php echo $rows[title] ?></b><BR>
<br><?php echo $rows[content] ?><BR>
Автор : <a href="mailto:<?php echo $rows ?>"><?php echo $rows[author] ?></a>.Дата <?php echo $rows[date] ?><BR>
<div id="main"></div>
<?
}

?>
<BR><BR>
<form action="news_add_com.php" method="post">
<input type="hidden" name="subof" value="<?php echo $id ?>">
<input type="hidden" name="date" value="<?php echo $data = date('m.j.Y'); ?>"><BR>
Имя : <input type="text" name="author"><BR>
E-mail : <input type="text" name="email"><BR>
Заголовок : <input type="text" name="title"><BR>
Текст : <TEXTAREA NAME="content" COLS="50" ROWS="10"></TEXTAREA><BR>
<input type="submit" value="Добавить">
</form>


P.S.: Я это к чему просто к людям нужно относиться добрее. Если можешь помочь помоги и не посылай его в бесконечные просторы… Просто человеку становиться ещё сложней, разобраться в своей проблеме от такого. А если чего-то сам не знаешь, то нестоит и вмешиваться.

P.P.S.: Я данным высказыванием не хотел некого обидеть!!! Просто немного уже надоело, вот читаешь либо свой, либо чужой топик на форумах, причём различных!!! И коронный ответ Google поможет! Это тоже самое, что слепой будет переходить через дорогу на красный свет!
И ещё была б моя воля, я бы в правила форумов включил бы свой PS и PPS!

Ладно, не судите за эти высказывание строго! И не сносите данный пост в офтоп! Это просто бред уставшего от работы программиста )).
 
A

Andrew Stephanoff

Твоя задача довольно простая.. Тем более есть куча скриптов готовых.
Имеешь три таблицы: с новостями, с комментариями и таблица отношений (т. е. какие комментарии относятся к каким новостям).
Постраничный вывод -- очень просто, передавай page=... и в sql пиши SELECT * FROM `news` WHERE `date`='xxxx-xx-xx' ORDER BY `id` LIMIT x,y
Для комментариев соотвестанно
SELECT `comments`.* FROM `comments`,`_comments_news` WHERE `_comments_news`.`id`=x AND `comments`.`id`=`_comments_news`.`parent` ORDER BY `comments`.`date` DESC LIMIT x,y
А то. что ты написал -- это и правда бред, я не понял нифга.
 
M

[m7]Zeitgeist

<!--QuoteBegin-Andrew Stephanoff+27:02:2006, 08:17 -->
<span class="vbquote">(Andrew Stephanoff @ 27:02:2006, 08:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Твоя задача довольно простая.. Тем более есть куча скриптов готовых.
Имеешь три таблицы: с новостями, с комментариями и таблица отношений (т. е. какие комментарии относятся к каким новостям).
Постраничный вывод -- очень просто, передавай page=... и в sql пиши SELECT * FROM `news` WHERE `date`='xxxx-xx-xx' ORDER BY `id` LIMIT x,y
Для комментариев соотвестанно
SELECT `comments`.* FROM `comments`,`_comments_news` WHERE `_comments_news`.`id`=x AND `comments`.`id`=`_comments_news`.`parent` ORDER BY `comments`.`date` DESC LIMIT x,y
А то. что ты написал -- это и правда бред, я не понял нифга.
[snapback]31142" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Спасибо за ответ ну я уже написал сам!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!