• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Новые разделы Dxl/xml и Xpages

  • Автор темы hosm
  • Дата начала

Опрос о необходимости выделения тем в отдельный подраздел (подфорум) в ветке Lotus

  • Нужны два подраздела DXL/XML и XPages

    Голосов: 0 0,0%
  • Нужен только подраздел DXL/XML

    Голосов: 0 0,0%
  • Нужен только подраздел XPages

    Голосов: 0 0,0%
  • Эти подразделы не нужны

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще не надо больше добавлять подфорумы - их и так слишком много

    Голосов: 0 0,0%
  • пофиг

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
H

hosm

Частично соглашаясь с мнением нашего форумчанина: "напрашиваются также подразделы по DXL/XML и XPages", предлагаю проголосовать в опросе.
DXL/XML предлагаю отделить из-за того, что на форуме сейчас нельзя искать по менее чем 4м символам, что неудобно...
 
V

vital

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">офф</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">А где мой Чак Норрис?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
основная проблема - поиск очень неудобен...
с тоской вспоминаю доминошный движок (ФТ)
ковыряю opencms - там поиск и то гораздо-гораздее
может здесь опции какие есть?! - мне найти сложно даже свои посты :)
 
H

hosm

lmike это?
link removed

vital
с Чаком как-то не сложилось - ты ж знаешь, что я предпочитаю честно говорить "пофиг" :)
 
V

vital

lmike
<div class="borderwrap"><div class="maintitle"><p>Поиск</p></div><table class="ipbtable" cellspacing="1">[tr]<td class="row2"><div class="postcolor">пам-пам-пам</div></td>[/tr][tr]<td class="row2"><form action="https://codeby.net/index.php?act=Search&CODE=01" method="post"><input type='hidden' name='forums' id='gbl-search-forums' value='all' /><input type="text" value="Эй, не смотри туда, смотри сюда=)" size="80" name="keywords" id='ipb-tl-search-box' /><input class="button" type="submit" value="ОК" />
<input id="gbl-search-checkbox" type="checkbox" onclick="gbl_check_search_box()" value="1" />Искать только в этом форуме?<table class="ipbtable" cellspacing="1">[tr]<td class="row2"><fieldset class="search"><legend>Искать</legend><input type="radio" checked="checked" value="posts" id="search_in_posts" class="radiobutton" name="search_in" /><label for="search_in_posts">В сообщениях</label><br/><input type="radio" value="titles" id="search_in_titles" class="radiobutton" name="search_in" /><label for="search_in_titles">В заголовках</label></fieldset></td><td class="row2"><fieldset class="search"><legend>Отображение результатов</legend><input type="radio" checked="checked" id="result_topics" value="topics" class="radiobutton" name="result_type" /><label for="result_topics">Результаты в виде тем</label><br/><input type="radio" id="result_posts" value="posts" class="radiobutton" name="result_type" /><label for="result_posts">Результаты в виде сообщений</label></fieldset></td>[/tr]</table></form></td>[/tr]</table></div>
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
-представление результатов неудобное (в гугуле, например, фраза присутствует)
-релевантность вызывает вопросы (ранжирования я не видел)
-нет ключей (если только модуль обеспечит и ими заниматься надо)

как реализовать сочитания AND OR (в одном запросе, блоками)?
как сформулировать, что фраза должна быть в пределе абзаца (и т.п.)?
 
T

turumbay

Частично соглашаясь с мнением нашего форумчанина: "напрашиваются также подразделы по DXL/XML и XPages", предлагаю проголосовать в опросе.
DXL/XML предлагаю отделить из-за того, что на форуме сейчас нельзя искать по менее чем 4м символам, что неудобно...
IMHO: нафиг подразделы: неудобства, связанные с прыганием по веткам, перекрывают любые поисковые проблемы.
Есть две ветки, в которых есть реальная жизнь: "программирование" и "администрирование". Давайте в них и барахтаца. FAQ можно тупо "прикрепить" в начало соответствующей ветки.
Ну нафига мне мониторить ветку DXL, если сообщения в ней будут появляца раз в месяц? Даже если бы я был копенгаген в этой теме - мой ответ появица там через месяц после того, как был задан вопрос. Кому такое надо?
Очевидно, что что проблема поиска по ресурсу существует. Однако, вместо того чтобы решать проблему, предлагаеца типичное лотусовое решение: подоткнуть костыли. Я для поиска по форуму юзаю гугл: "lotus строка_поиска site:codeby.net". Данный метод можно довить в faq до тех пор, пока нее появица человеческий посик. :)
 
N

nvyush

Хоть я и голосовал за подразделы, но в принципе согласен с turumbay — если будет нормальный поиск с нормальным отображением результатов, то подразделы не нужны. Сейчас же очень сложно найти интересующую информацию, особенно по технологиям с "коротким" названием типа dxl.

Ну нафига мне мониторить ветку DXL, если сообщения в ней будут появляца раз в месяц?
Я мониторю Форум программистов » Базы данных и администрирование » Lotus (https://codeby.net/categories/lotus-notes-domino.119/). Сразу видно, в какой раздел добавилась информация.
 
H

hosm

IMHO: нафиг подразделы: неудобства, связанные с прыганием по веткам, перекрывают любые поисковые проблемы.
по веткам не прыгаю - я использую ссылку Новые сообщения, так как периодически мониторю весь форум - если есть возможность, смотрю весь лотус, довольно часто Исходники, обсуждение сайта, оффтоп и вб.
Сказать, что в ветке Лотус мало сообщений, я не могу - мне хватает, часто не успеваю даже просмотреть всё... вот после 2 недель отпуска я частично проглянула только программирование и оффтоп, да и прочитала темку в обсуждении сайта. Я даже лотус-админку проглядеть не успела.
кстати, в тяжелых случаях тоже периодически пользуюсь поиском по форуму методом гугля :hands: мб, таки опишу это в факе.
Ссылка на описание гугль-поиска у нас есть вот тут: https://codeby.net/threads/13964.html?vi...ost&p=69423
Теги могут помочь при поиске (если модуль таки купят и установят), но расстановка и контроль корректности тегов - это дополнительная головная боль админо-модеров...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
наскока я понимаю - нормальный поиск, на данном движке, вещь если и реализуемая - то не очень доступно ;)
невозможно заставитьлюдей думать иначе, даже несмотря на политику ИБМ - в джава... (они её очень медленно реализуют)
они КОМы хотять ;)
я сам, часто, ищу через гугл, на сайтах, где нет например "доминошного" поиска (или просто - нормального ФТ поиска)

так же движки, кот. меня устраивают по поиску, основаны на lucene

а это большинство джавва аппсерверов

а вот и сайты на пыхпых движках и сайты МС (у тех ваще всё безобразно - через гугл найдёшь то, что у низ искать задолбаешься, в т.ч. в справке ) оставляют мрачное ощущение
 
H

hosm

офф: про поиск - link removed
мб, кому-то будет удобней :)
 
H

hosm

nvy как-то замяли в свое время этот вопрос, вот все-таки решили с админом на днях выделить. Мне лично кажется, что так удобней. Тем более, что теги-то будут, но вот когда - это вопрос. А поиск родной форумный - он такой загадочный и неудобный даже для меня. Перенесла ряд тем, часть вопросов без ответа или общих пока оставила в программировании.
И по ходу некоторое время в лотус-разделах повисит это объявление - link removed :
По вашим пожеланиям есть новый форум в Лотус - xpages.
Прошу не обделять вниманием.
Разбирающиеся в вопросе и желающие курировать этот новый форум могут обратиться к администрации.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!