Новые скрипты

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем kyryll, 21 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kyryll

kyryll Гость

Я написал новые скрипты, кому интересно, могут оценить:
    1. Скрипт CMS системы (полноценый сайт с управлением контентом)
    2. Скрипт счетчика посещений
    Скачать можно в разделе скачать www.soft-master.com.ua

2. GOsha

GOsha Гость

С*цензура*ак... Сильно с*цензура*ак...

3. kyryll

kyryll Гость

С*цензура*ак - это, как коммент многих людей к фильму, аля ржачный или полное фуфло.
    Или аргументируйте, что не понравилось, почему плохое то и то, или держите свое мнение при себе. Иначе таким высказыванием вы не уважаете в первую очередь себя.
    А я смотрю вы из группы программист, тогда тем более для вас такой комментарий не простительный.

А я человек дотошный, побывал на вашем сайте, в надежде что это просто снисходительное мнение гения, но увы
    (GOEngine Advanced Edition v.2.0.
    Гибкая система управления сайтом (CMS).
    Устанавливается на все сайты, созданные Z-ZAG.COM
    Имеет интуитивный интерфейс, и модульную структуру, что позволяет наиболее точно соответствовать с пожеланиям заказчиков.
    Не имеет графического оформления. "Спартанский стиль" обуславливает то, что CMS создана прежде всего для управления сайтом.
    Купить ее нельзя. Система поставляется только вместе с заказами Z-ZAG.COM.
    Сайт Z-ZAG.COM является наиболее полным отражением способностей этой CMS.) :blink:

Как я понял, похвастать вам особо нечем.

4. GOsha

GOsha Гость

Вы неправильно поняли. Вы можете просто поискать мои скрипты в нете... Могу прислать скрины системы.
    Я про то, что вы хотели просто набить немножко хитов. Это раз а 2 - есть куча бесплатных CMS гораздо более мощных (ну или нуленных). Поэтому это и с*цензура*ак... GOENGAE - давно канул в лету. Фирма на реорганизации и сайт не обновлялся очень давно. Так что ждите новый дизайн, на новом движке и расширение наших возможностей. Я давно научился уважать чужой труд и себя и сразу говорю: "Программа прибавляет 1 к любому введенному числу. Цена 15$." - меня приводит в смех. А вот насчет купить нельзя - поставляется только с заказами - наша стратегия. Закажите у нас сайт и наш боец придет к вам с букой и проведет демонстрационный сеанс. Просто это сделано, чтобы наши разработки не попали к непочтенным гражданам и не использовались на продажу.
    *Очень удивился, увидев свои скрипты, на которые затрачено было минимум времени, предлагаются другими за деньги, хотя находятся в свободном обращении.
    Так что гневные речи можно оставить при себе. Если уже пошло на конфронтацию - готов пообщаться в аське... )))

Кста... Насчет дотошности... Где-то я у вас там видел, что вы LTD... Т.е. по нашему... не по-буржуйски - ООО.... Можем организовать приезд спецов к вам в офис и устроить обмен знаниями. Можем пригласить вас на ежегодную компьютерную интернет-выставку попредставляться... Все что хотите. Но при условии, что вы не будете так опрометчиво кидаться камушками.

5. kyryll

kyryll Гость

Да ладно вам, Gosha. Видно наступил на больной мазоль. Весь спор не в профессионализме сотрудников или крутизне скриптов. Дело в аргументации действий. В нашей стране всё равно все любят всё на шару. А мощность будет со временем наростать. Мы ведь не скрипты продаем, а работаем под заказ. А развитие CMS - это убийство времени для развития данного направления.
    А насчет набить хостов, вы и сами прекрасно знаете, что это не целевые посетители, а счетчик у нас свой и скрыт. А в рейтингах мы не участвуем. Это скорее узнать мнение и помочь нам выявить баги.

Если интересно - пишите на мыло kyryll@mail.ru пообщаемся

6. GOsha

GOsha Гость

Договорились - я отправлю скрипт своим программерам. ПОэтому посмотрим его на дырочки... Дальше глянем. но LTD в названии при отсутствии как такового LTD - согласись не круто... Развитие CMS - это есть не что инок, как упрощение дальнейшего создания сайтов. Сейчас мы просто натягиваем шкурку (любого дизайна, т.е. вы никогда не скажете, что сайт стоит на движке) на движок и получаем готовый сайт. Простота работы дезигнеров и программеров - идиллия)

7. MajestiC

MajestiC Гость

[offtop]
    Когда я вижу вверху слоганы: "Программирование сайтов, дизайн, графика, баннеры и т.д" и вижу дерьмовый дизайн, я начинаю задумываться о профессионализме автора/конторы во всем остальном.
    [/offtop]

PS. Да-да, сами скрипты я не смотрел.

8. kyryll

kyryll Гость

А кто сказал, что у нас есть дизайн вообще. Мы разработчики, нам дизайн не нужен. А что на php.net есть дизайн или еще где. Хотите увидеть дизайн, то смотрите на наши работы, на которые есть ссылки.
    А что для вас дизайн? Летающие коровы на сайте и прочая фигня?
    Есть такая поговорка: "Будь проще и к тебе потянутся люди."
    Одни, покупая машины, наверное как вы, смотрят на внешний вид, цвет и т.д., а другие на характеристики, функционал и удобство. Это уже наверное дело в интеллекте каждой личности.

9. MajestiC

MajestiC Гость

Для: kyryll
    Всё правильно. Только уберите слово "дизайн" из заголовка. Потому как там его нет, а это значит, что делаете вы его не профессионально. К скриптам и т.д. я пока не прикасался.

10. kyryll

kyryll Гость

Я не просто по крутизне написал Ltd. Фирма называется ООО "Данила-Мастер", является поставщиком на рынок Украины мобильной компьютерной техники. Это я сделал такое себе подразделение. Soft-Master - это не юридическое название. А круто, что-то в названии или не круто, честно говоря мне на это наплевать. Я уже в том возрасте, когда я все и всем доказал. А главное, самому себе. Так, что оставлю это направление (крутизны) для юношей. Молодежь у нас нынче очень грамотная, все знает и умеет лучше всех, но почему-то 90% перездают экзамены по 5 раз.

11. MajestiC

MajestiC Гость

Для: kyryll

Я просмотрел бегло код:
    Резюме такое - это мини-фреймворк, который вы называете CMS (так как вам кажется что это CMS). Это фреймворк компании в которой находится максимум 3 программиста (хотя не удивлюсь, что делали всё вы один). Есть куча ляпов, как и по стилистике кода, так и по его функциональности. Можно даже сказать, что вы не пытались (или не умели, или не хотели) применять (или хотя-бы изучить) вещи, которые облегчили бы вам жизнь.

Например:
    Использование @ для подавления ошибок.
    Использование switch для выбора модуля.
    Отсутсвие нормальных отступов (где-то 1 пробел, где-то 2, где-то 3).
    Надежда на register_globals. Это, извините, пи^$%ц, вы в каком году живете. (Или просто забываете, что данные от пользователей могут приходить не совсем обычные).
    При виде строчек:
    trim($login); // Очищаем от передних и задних пробелов
    это вообще форменный %$#%#$ц, вы не знаете некоторых тривиальных функций. Точнее знаете, что они должны делать, но не знаете как с ними обращаться. (правильная строка $login=trim($login):)
    Нет разделение бизнес-логики и вывода. Нет вообще общей идеи, просто набор скриптов которые связаны базой =)
    Ляпов много. Я вообще не вижу смысла защищать скрипты Zend Encoder-ом, потому что там нечего скрывать.

В данном коде я вижу логику, я вижу стремление оторваться от быдлокода (да, вы прочитали что-то, и пытаетесь пользоватся этими правилами). Да, вы знаете функции и т.д., но я не вижу профессионализма, к сожалению. Опять....

Ваша "CMS" находится на уровне 2000-2003 года примерно. И по стилю кода (не пытайтесь сказать что это всё из-за поддержки PHP 3 и т.д.), и по его качеству.

Я не вижу в вас специалиста ("я человек дотошный"), который бы мог оценивать z-zag.com или любые другие сайты. Покажите мне пример самого сложного сайта который вы сделали.
    А уж про счетчик вообще молчу. Смысл делать его, если он никому не нужен. Возможно только вам или вашим клиентам (так как они не знают аналогов лучше, потому что вы им об этом не сказали).

PS. Вы многого не знаете, но вы учитесь. Это очень хорошо.

12. kyryll

kyryll Гость

<!--QuoteBegin-MajestiC+29:11:2007, 23:42 -->
    <span class="vbquote">(MajestiC @ 29:11:2007, 23:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Нет разделение бизнес-логики и вывода.
    [snapback]87715" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Оказывается есть не просто логика и аналитика, а у вас целое разделение на группы. А у вас житейско-бытовая логика есть?

<!--QuoteBegin-MajestiC+29:11:2007, 23:42 -->
    <span class="vbquote">(MajestiC @ 29:11:2007, 23:42 )</span><!--QuoteEBegin-->PS. Вы многого не знаете, но вы учитесь. Это очень хорошо.
    [snapback]87715" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Главное, что очень много знаете вы. Я так понимаю, результат этих знаний здесь http://www.pixelhead.by/?

P.S. Из опыта и наблюдений. Никто из серьезных и профессиональных специалистов из любой области не ведет себя так, как вы и подобные вам (вызывающе, надменно и т.д.), потому что им не нужно не перед кем пыжится. И если они дают заключение, то не так - это п"№"№№"ц, а в духе: лажа - как надо.
    А оценивать, например ваш сайт, мне не надо. Пусть его оценят посетители. Если это все что вы смогли родить, то ваши комменты, как минимум забавны.

13. GOsha

GOsha Гость

<!--QuoteBegin-kyryll+30:11:2007, 00:42 -->
    <span class="vbquote">(kyryll @ 30:11:2007, 00:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Молодежь у нас нынче очень грамотная, все знает и умеет лучше всех, но почему-то 90% пере_з_дают экзамены по 5 раз.
    [snapback]87706" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Слово "переСдают" пишется через "С"
    <!--QuoteBegin-kyryll+30:11:2007, 15:43 -->
    <span class="vbquote">(kyryll @ 30:11:2007, 15:43 )</span><!--QuoteEBegin-->Главное, что очень много знаете вы. Я так понимаю, результат этих знаний здесь [snapback]87794" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]
    Не надо кидаться. Повесил на суд - слушай критику. Мадж истину глаголит. И, кстати, конструктивные замечание тебе тоже повесили. Так что не будем мучать чебурашку. Просто взгляни на все проще и люди к тебе потянутся (цы). И, между прочим, тебе помочь хотят, есть замечания по качеству кода и общей функциональности. Ты вылез, сказал: "Зацените". Тебе написали ответ, а ты начинаешь огрызаться. Научись слушать людей. И, кстати, насчет "я себе все доказал": гомик тоже себе каждый день доказывает, что он самый красивый... ))) В этой жизни, к сожалению, доказывать нужно людям.

14. schwein

schwein Гость

2 kyryll: видите ли, Majestic далеко не тот человек, которому неодходимо было бы перед кем-то пыжиться. Тем более, перед Вами. Ваш сарказм по поводу результата знаний весьма смешон, т.к. если бы Вы хоть сколько-либо внимательно посмотрели на эту страницу, или просто спросили у Яндекса что это такое, Вы бы не были столь саркастичны. Поясню, это сайт одной из самых известных web-дизайн студий Беларуси, в число клиентов которой входят мобильные операторы, администрация президента, высший хозяйственный суд, и прочие, и прочие.

Что же касается Вас, то Вам, как уже было замечено выше, предстоит учиться и учиться. Времена, когда каждый, кто купил себе книжку по PHP лезет продавать свою собственную мега-CMS давно прошли. Во всяком случае, мне так казалось. Ах, да, и ваш сайт ужасен. Даже если не смотреть на дизайн. И Ваша CМS ужасна. Ничего личного.

Но, если Вы настаиваете на том, что Вы хороший программист, пришлите нам свое резюме, мы его внимательно прочитаем и оценим. Нам нужны программисты.

15. kyryll

kyryll Гость

Коммент от Новенького, я догадываюсь от самого Majestic.

Все внимательно послушал и понял.
    Вывод для себя сделал такой:
    критику я уважаю, но не люблю когда рисуються. Я никому ничего не доказываю, только слушаю. Пока что все вы мне пытаетесь доказать, что я, мягко выразимся ничтожество. А вот мне никому ничего доказывать не нужно. Нужно всего навсего быть честным в первую очередь по отношению к себе.
    А вы, большинсво, на кого-то работаете и всю жизнь пытаетесь кому-то доказать, что вы очень умный.
    А я человек, достаточно обеспеченный (не благодоря программированию) и занимаюсь все свое свободное время любимым делом. И не на кого не работаю. Ну что из себя представляют большинство комментаторов я уже понял. Возраст наверняка до 25 лет. Надеюсь после 30 лет ваши юношеские понты уйдут.

Скрипты я буду улучшать и исправлять. А если, кто-то будет давать коммент в стиле какое говно, то буду отвечать в том же стиле - сам мир Если даете коммент, то уже пишите свой возраст, где работаете, какой вуз закончили и ссылки на ваши работы (думаю таких комментов не будет).
    И да. У меня очень много свободного времени, поэтому я и шарюсь по форумам, ну а если все такие крутые спецы у которых по куча заказов в день, то откуда у вас свободное время?

16. MajestiC

MajestiC Гость

В срачи вступать у меня желания нет.
    Вы просили оценку - вы еще получили.

17. schwein

schwein Гость

Догадываетесь плохо. Не majestic. И я ничего Вам не пытаюсь доказать (не согласны? Приведите хотя бы одну мою фразу, где я бы Вам что-то доказывал), я всего лишь написал Вам, что Ваш счетчик убог, Ваша CMS убога и вместо того, чтобы хамить людям, Вам стоило бы поучиться программировать. Более конкретно Вам писали выше, не вижу смысла повторять и уж тем более добавлять.

Возраст, вуз, место работы? Да пожалуйста (и опять Вы не угадали): 25, БГУ, студия pixelhead (собственно, по поиску слова pixelhead в блог.яндекс я сюда и попал). Проекты спросите у яндекса или найдите на сайте студии. Вы про себя, кстати, забыли написать.

Вы противоречите сами себе. Вы заявляете что много зарабатываете и у вас полно свободного времени, но при этом считаете что если у нас куча заказов, то свободного времени у нас быть не может. Сейчас кстати, 7 вечера, и это уже не вполне рабочее время.

Судя по Вашему владению русским языком, я бы не дал Вам и 20 лет, но, возможно, просто к 30 Вы не удосужились ни разу открыть словарь. Тут Вы конечно, можете сказать, что Вы просто быстро набираете и не проверяете сообщения, но на Вашем сайте царит такая же безграмотность. И в Вашем коде тоже.

Понимаете, 7 лет назад я тоже учился делать сайты. И получалось у меня такое же убожество (и даже хуже, честное слово. намного хуже). Это нормально, с этого все начинают. Я правда, его не продавал и вообще стеснялся людям показывать. И не хамил. А просто учился. Чего и Вам советую.

Понимаете, я очень ленивый человек. И я бы не стал регистрироваться на этом форуме просто так. Мне вообще не нравится, когда люди вешают свои поделки на всеобщее обозрение, а когда их тыкают носом в детские ошибки, начинают хамить. А Вы нахамили моему коллеге, вот я как-то и не сдержался.

18. GOsha

GOsha Гость

Насчет возраста, места работы и прочей. Я вам скажу, что это было опрометчиво... Сильно. Вы не знаете ни одного из нас... Поэтому ваши выпады - смешны... Примерно так, как если бы я сказал, что у вас труселя красные. Это проверить сейчас невозможно, поэтому к понтам в интернете относятся довольно кисло. Не пройдет. По поводу возраста: сейчас появляются люди, которые за пояс заткнут универского препода по программированию, которые обдизайнят любого даже самого крутого дизайнера. В компьютерной сфере возраст человека - не показатель.

А теперь обо мне:
    ВУЗ: БрГТУ - Экономика и управление на предприятии
    Профессия: Директор ЧУП "Зет-Заг"
    Данные все легко проверяются, приезжайте в офис, звоните в универ.

Вы себя неправильно ведете, и на Вашем месте я бы просто попросил прощения, а если нет сил признавать свои ошибки, то предлагаю вам просто исчезнуть, выход слева от Вас. Конструктив непосредственно по своему коду вы получили. Теперь хотя бы перепишите код под register_globals="off". Вы просто думали, что все тут начнут восхищаться. Повесьте свою мессагу на forum.woweb.ru. И вы поймете, что мы вас еще просто погладили. А там будут избивать ботинками. Я извинюсь, если через неделю я увижу там восторженные отзывы от человека, дата регистрации которого старше одного года.

19. MajestiC

MajestiC Гость

Избивать ботинками будут на phpclub.ru =)

20. GOsha

GOsha Гость

Ну я ему пока вариант light предложил. Я четко определил критерии: если мы втроем такие плохие, то пусть увидит еще с десяток плохих. Может тогда дойдет, что дело в нем, а не в окружающих его людях.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей