Новый монитор

• Автор темы Dimmuborgir
  • Дата начала
D

Dimmuborgir

Суть проблеммы в следующем:

Купил монитор Benq G900WA широкоформатный. Для корректного отображения необходимо выставить разрешение 1440х900. Однако такого разрешения нет в списке. Видеокарта встроенная NVidia Geforce 6150 nForce 430.

Вопросы:

Дело в видеокарте?
Пробовал ставить драйвер посвежже - не помогает. Есть ли возможность избежать покупки новой видеокарты?

morpheus

скриптописец
07.08.2006
3 915
1
1. на сайст производителя видеокарті и проверить поддерживаемміе режими.
2. обвновить дрова карты и моника

D

Dimmuborgir

спасибо! справился с разрешением. Зашел на Nvidia.com и скачал последний драйвер. Однако появилась другая проблемма. Картинка не совсем четкая. Конкретнее - изображение вокруг объектов размывается. К примеру открытое окно на фоне рабочего стола как будто бы отбрасывает несколько наложенных теней в правую сторону. Может у кого была проблемма? Поспрашивал у коллег, говорят что это проблеммы моей видеокарты, с трудом верится. Может кто-нибудь посоветовать как решить такую проблемму?

D

Dimmuborgir

К сожалению скрин не смогу сейчас выложить, но вечером обязательно. Монитор дома...

D

Dimmuborgir

какой день бьюсь, не могу понять проблемму, и скрин к сожалению не получается сделать. Дома делаю скрин, приношу на работу - на скрине все в порядке. дома - ужас. Монитор поменял, видеокарту поменял. Не хочет ЖК нормально показывать дома. теже полосы, и разводы от любой надписи. Чувство будто JPG в плохом качестве на экране. Проверял на других машинах - нормально работает. Голова уже болит. Може вот думаю блок питания наводки дает? или в шнурах дело? Хардварники, отзовитесь!)

S

Succ

Таже проблема!!!
LG L192WS на ATI Radeon HD 2600 Pro

Все перепробовал! Есть только два DVI на видеокарте.
Никаких разрешений 16:10, только 4:3
Максимальное разрешение 1280 на 780, хотя по характеристикам и дисплея и карты все выше.

Продовец менять товар не хочет, из-за отсутствия неисправности. Обвиняет меня в некомпетентности.

Я оставил бы все так, но стандартные фото и видео отображаются непропорцианально!

Что делать?.. как у Чернышевского..

D

Dimmuborgir

для Succ:

В твоем случае проблемма решается установкой свежего драйвера на видеокарту, монитор тут не причем.

По поводу моей проблеммы, кому интересно, я ее решил заменой vga кабеля.

S
С монитором согласен!
Попробую исследовать на свежие драйвера на видео карту.

Но где точно взять на ATI Radeon HD 2600 Pro ?

@

@rtem

Код:
Но где точно взять на ATI Radeon HD 2600 Pro ?
точно только на офсайте производителя, более точнее не найдешь нигде)