• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Новый вид цитат

  • Автор темы vital
  • Дата начала

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
Цитаты - хорошо.
Я за то, чтобы перед цитатой не было отступа от начала сообщения, если отступ нужен, то делать его вручную, т.е. размещать цитату после перевода строки.
Бордеры мне нравятся в 2 раза тоньше и, может быть, темнее, - чтобы придать элегантность и строгость. Но это надо пробовать... т.к. на таком сером фоне непонятно как это будет смотреться.

OFF: можно ли сделать весь форум чуть посветлее? Ну хотя бы тело самого сообщения белым или близким к белому?!
 
N

nvyush

Увы, лотус, наверно - исключение.
В лотус-разделах, например, для скрипта подойдет с натяжкой вб, для формульного языка вообще нет ничего подходящего, а еще есть java, javascript, html, xml(dxl).
В общем, самый подходящий вариант у нас - no-highlight :(
КМК, чаще всего мелькает LS — его и сделать по-умолчанию. Для собак, наверное, подсветку можно не делать, обычно не больше пары строк.
Кстати, а не может ли многоуважаемый джин сшаманить выпадающий список для кода, типа как у смайликов? Было бы очень удобно — выделил участок кода, выбрал соответствующий язык и никаких дефолтов.
 
H

hosm

увы, скорее всего, джин обломается такое сделать :ya_lamo:
я все-таки немного с ним общаюсь.
спорим?)
а джин придет-рассудит...
 
N

nvyush

увы, скорее всего, джин обломается такое сделать :)
я все-таки немного с ним общаюсь.
спорим?)
а джин придет-рассудит...
Ну, а если мы все очень-очень попросим :ya_lamo:...
Кстати, а на форуме есть где-нибудь инфа о валидных значениях code? На случай, если у джина лень всё-таки преодолеет тягу к прекрасному...
 
A

Akupaka

Во так вот.. Хотелось бы увидеть отзывы остальной части, если кто-то увидит эту тему=)
ужос. какое-то оно крывое... зачем-то слово "цитата" в своей ка... колбочке... :ya_lamo:
лучше бы с авторизацией глюк исправили, от чесно, что за привычка рисовать бантики, а на существующие глюки забивать?..
 
H

hosm

есть в кнопке BB-коды.
недавно добавили подсветку 1с как "Ic" и вроде админ отключил "vb" - вместо него "vbscript"
(не помню, успели ли вб описать в кнопке)
 
A

Akupaka

и зачем такие огромные отступы под цитатами?.. а над ними нет... :ya_lamo:
 
H

hosm

за привычка рисовать бантики, а на существующие глюки забивать?
что-то очень знакомая привычка) тебе ничего не напоминает?)
с глюками тяжелее - твой не воспроизводится именно так, как ты описал.
Имхо, проще открыть сайт для общей авторизации...

Добавлено: Akupaka О, главный критик пришел - нам тебя не хватало)
отступы - остались с промежуточного варианта, когда подпись "убегала" куда-то вбок.
посмотрим, если нормально без них - уберем или оставим один br.

Добавлено: самый кривой баг с цитатами описал один из модераторов - при отключенных картинках (
 
V

vital

И вот не вздумайте мне что-либо про цитаты написать. Я знаю, что они сломались.
 
H

hosm

всегда пожалуйста)
а по сообщениям вчерашним в этой теме ничего не хочешь сказать хорошего?)
 
V

vital

Не хочу)

Добавлено: Вобщем, про выпадающий список языков.. мб сделаю кнопки для вставки code=что-то для нескольких.. Самых частых. delphi cpp Ic vbscript =)

Добавлено: Проблема в картинках. Кто нарисует?)
 
H

hosm

картинки для языков:
тупо напиши на картинке с кодом "С" "1С" "VB".
А делфи - хз - длинное оно) нарисовать колонну? ))) или "pas"? (тоже длинно)
 
N

nvyush

Не хочу)

Добавлено: Вобщем, про выпадающий список языков.. мб сделаю кнопки для вставки code=что-то для нескольких.. Самых частых. delphi cpp Ic vbscript =)

Добавлено: Проблема в картинках. Кто нарисует?)
Только картинки, а просто названия разве нельзя? Как опции в заголовке темы
 
V

vital

Вобщем пока сунул в качестве тест-режима кнопочки. Картинки - говно. Кто сделает лучше - тому респект и уважуха обещаны.
 
V

vital

как например шрифт.
Сложно( Тут выпадающий список сделан не как списко(<select>) а как куча слоев (<div>) выпадающих один за одним.. Дофига делать пришлось бы. А так - вмешательства в исходник минимум.
 
V

vital

Впрочем, может и вправду нафиг картинки?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!