• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Nsd.sh после старта сервера 8.5

  • Автор темы Znake
  • Дата начала
Z

Znake

Всегда ли после чистой установки сервера 8.5 на SUSe Linux запускается данный скрипт ?
Иногда этот скрипт не отрабатывает и сервер падает.
Он запускается в любом случае, даже если из консоли домино нажать “q”
См. вложение
_nsd.sh_.png
ЗЫЖ Раньше на 7.х подобного не наблюдалось.

Такое только у меня или так надо.?
 
K

Klido

уберите его запуск - помнится, было достаточно в серверном документ ена 1-й вкладке отменить nsd
 
Z

Znake

не помогает.
мы про это говорим ?
ASR.png
немного оффтоп
Домино при запуске съедает все 32 гига - это нормально
_nsd.sh_2.png
 
Z

Znake

Установка с "нуля" На любом серере. Иногда эти НСД отрабатывают сами.
Даже не тестовой машине при голой установке они эти NSD есть, но довольно быстро отрабатывают.
он падает сразу при старте?
Сам сервер (задача server) может работать довольно долго, только будет тормозить, если 100% NSD не "УБИТЬ" , то в итоге задача server выпадет и сервер домино будет не доступен.
 
K

Klido

эти NSD есть, но довольно быстро отрабатывают.
именно так, т.е. что-то не так либо в ОС, либо всё-таки в установке. Это только с 8.5?

посмотрите скрипты запуска на предмет исключить запуск nsd, но мне помнится без него домино вообще не желает стартовать...
Тема вопроса - конкретно настройка линуха под домино.
 
Z

Znake

в 7.хх не было точно такого
8.5.1 на тестовой машинке вроде всё ок.

для перехода на 851 нужно еще базы свои потестировать

настройка линуха под домино
это использование всей памяти так же касается или только про NSD.

На сколько я знаю все рекомендации IBM выполнены при установке. Или может для 8.хх что-то поменялось ?
 
K

Klido

для перехода на 851 нужно еще базы свои потестировать
насколько мне известно, если под 8.5 норм - 8.5.1 ничего не изменяет по базам....

На сколько я знаю все рекомендации IBM выполнены при установке. Или может для 8.хх что-то поменялось ?
проконсультировался со своими админами-линуксоидами.
- nsd скрипт неубираем просто так, но при правильных настройках системы под домино работает нормально (к сожалению, про SUSe они не в курсах тонкостей, тут в окрестностях один debian)
- использование памяти - сколько в системе отдано домино - столько он и съест :) порекомендовали shared memory отключить/проконтролировать по этому поводу...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!