• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Nsf-база не открывается, отвечает File Does Not Exist!

  • Автор темы Lina
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

Lina

Добрый день, коллеги!
У нас случилась странная вещь - одна из баз данных, весьма и весьма нужная пользователям, перестала быть доступной как лотусная.
Лотус на любые попытки обращения к ней выдает File does not exist, буть то попытка fixup'а, compact'а, копирования, открытия...
В списке файлов в администраторе не показывает... То, что она есть можно видеть только в файловой системе - файл есть.
Что делать? Как доступиться? Что могло быть причиной?
Из того, что с ней было в последнее время - никто с ней никаких административных действий не производил, пользовали как обычно.
Сервер стоит на виртуалке, которая периодически глючила и часто перезвпускался... Насколько я поняла, без моего ведома в том числе (я - администратор Domino)...
Могли ли быть причиной глюки контроллера домена (вчера говорили, системщики столкнулись и с этой проблемой). Может, это вирусы? В базе есть функции создания отчетов ворд, эксель с присоединением...
Если есть хоть каие-нить идеи, как спасти или где копать... Пжлст! Прошу помощи :) :( :(
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
думаю база повреждена на файловом уровне
и тут вам мало что может помочь
попробуйте перенести её на своё рабочее место и прогнать её локально
 
R

RAJ

1. Под Виндой или Линухом? права на доступ к файлу проверьте
2. Скопируйте файл себе локально на клиент и при необходимости пересоздайте реплику
 
L

Lina

думаю база повреждена на файловом уровне
и тут вам мало что может помочь
попробуйте перенести её на своё рабочее место и прогнать её локально
'ToxaRat', как это могло бы произойти?
Копия файла на локалку дает те же результаты.
программно пытались открыть и скопировать доки в любую новую - имя файла, имя базы берет функцией...
Когда выделена в раб. области - в Actions появляется список агентов базы... которые. конечно, не запускаются(((
Все ост. базы доступны.

1. Под Виндой или Линухом? права на доступ к файлу проверьте
2. Скопируйте файл себе локально на клиент и при необходимости пересоздайте реплику
1. Под виндой. 2003 сервер 64.
2. локальная копия ведет себяч аналогично. Сенрверная копия тоже.
3. Старые копии этой же базы тоже теперь не открываются. Ка-будто у сервера появился персональный антиспам и имя этого файла добавлено в блеклист((((((( - типа шутка(((
 
R

RAJ

Старые копии этой же базы тоже теперь не открываются. Ка-будто у сервера появился персональный антиспам и имя этого файла добавлено в блеклист((((((( - типа шутка(((
а вы на другом клиенте пробовали, раз старые КОПИИ не открываются, может проблемы именно с этим клиентом?
попробуйте прибить клиентский cache.ndk, bookmark.nsf
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Lina
значит локально базу удается открыть???
если удается то сделайте локально её реплику куда нибудь и получите нормальную базу

может она у вас шибко шифрована?
 
L

Lina

Нет, локальные копии этой же базы не открываются тоже.
Насчет клиента. У всех разные и не открываются всё-равно.
Нашли недавнюю резервную копию, (слава Богу. делали перед глобальным импортом, импортнем еще раз, не проблема), она локально открывается!!!
Если заменю, будет как реплика и пользователи не почувствуют разницы, как говорится?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Lina
что-то я не пойму, локально она НЕ открывается, но агенты в меню действия доступны?
это как так?
она открывается но долго?
может у неё механизм защиты на постопен стоит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!