• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ntfs For Windows Ce

  • Автор темы sig
  • Дата начала
S

sig

Всем доброго время суток. Люди добрые помогите советом, а может и ссылками на них, как обьяснить WindowsCE 6.0 что такое NTFS и как с ним обращаться?
Есть дрова для Win98, а вот для СЕ не могу найти...
 
S

sig

На счет "экзотики" согласен :) мне тоже не приходилось, но когда нибудь жизнь обязательно забросит нас на какой нибудь необитаемый остров;) и нужно что-то делать...
Если можно поясни пожалуйста про танцы с бубном...
 
E

European

Поддерживаемые файловые системы:
Binary Rom Image File System
CD/UDFS File System
exFAT File System
FAT File System
Partition Driver
Release Directory File System
Silent FAT File System UI
Storage Manager Control Panel Applet
Transaction-Safe FAT File System (TFAT)
Взято отсюда:
 
S

sig

И что же теперь? С нуля писать драйвер? Линуксовские коды можно будет как то использовать?
Их соурсы можно свободно скачать?
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
может тогда уж сразу линукс? почему именно WinCe?
скачать можно. а на использование может накладываться ряд ограничений.
 
S

sig

Эх, если бы решение поменять систему было бы в моей компетенции...к сожалению нет устройство уже есть на нем установлен СЕ и мне нужно плясать отсюда.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
я полагаю дешевле будет выкинуть устройство, даже партию устройств, чем портировать ntfs. лицензинная и патентная чистота портировнания тоже не ясна.

можно зайти с другой стороны: а может нафиг ntfs? чем обусловлен выбор ntfs? может fat или exfat
 
S

sig

К этому устройству будут подключать различные винты и необходимо чтобы оно(устройство) могло "общаться" с разделами и файлами с этих винтов... отсюда и этот "злочастный" ntfs...
 
E

European

На сколько я помню, WinCE поддерживает накопители НЕ более 4Гб. Про это тоже не стоит забывать
я полагаю дешевле будет выкинуть устройство, даже партию устройств, чем портировать ntfs.
Или работу поменять :)
 
S

sig

Народ горю!

Буду благодарен любому совету, как портировать драйвер ATADISK-а к WinCE?
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
чем этот не подходит ?
 
S

sig

спасибо, тут вот в чем дело
Существует устройство на базе процессора PXA27X в который прошит WinCE 6.0, который связан с FPGA общей информационной шиной. К FPGA будут подключены разные винты которые в свою очередь должны быть видны и в WinCE со всеми своими разделами включая NTFS(помню, что все плохо).

Теперь о том что сделано. Взял пример PUBLIC\COMMON\OAK\DRIVERS\BLOCK\ATADISK и синтегрировал его как субпроект в созданной мной платформе, после не больших проблем проект начал билдиться и давать результат mudll .dll файл.

Теперь воросы. Что должен делать FPGA, чтобы PXA начал реагировать на подключенный винт? Что нужно сделать чтобы после этого мой .dll загружался автоматически?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!