• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ну должен же быть выход?

  • Автор темы J77
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

J77

Есть веб-сайт в виде набора скриптов на Perl. В связке Apache+MySql+Perl на локальном компе под Win, все работает отлично.
Задача стоит следующая: каким-то образом скомпилировать этот проект так, чтобы его можно было записать на диск и запускать абсолютно с любого компа. То есть, как я понимаю, исходя из того, что на каком-то левом компе наверняка нет ни apache ни mysql чтобы все работало нужно их как-то скомпилировать вместе со скриптами.

Это вообще реально? Помогите пожалуйста. Я уже все сроки сдачи проекта просохатила из-за этого, весь интернет перерыла.

Что уже пыталась делать:
1. компилировать в exe с помощью perl2exe И perlcc.bat не канает Скомпилировал вроде без ошибок все. Но работать отказывается.
2. собирать в chm файл с помощь chm4you. Собрался без проблем. Но главная задача-то не решена, сервер как требовал так и требует.

Может есть все таки способ какой-то это сделать? Нужен именно веб-интерфейс с базом mysql и функцией вывода информации из базы, поиска итд, но работать должно все на любом локальном компе ;)
 
V

Vovochka

Денвер вам в руки. Или подобные "все в одном" паки. Дописываем какую-нибудь простую утилиту, которая по установке пакета, скопирует ваши скрипты и настроит систему.
Иных вариантов не вижу. Превращение же веб-программы в обычную путем умной компиляции - имхо извращение :) В таком случае проще взять делфи или C# и переписать быстренько (за пару-тройку недель) ;)

Ах да! Чуть не забыл! Мало будет пакета "все в одном", заранее надо собрать необходимые модули, которые будут отсутствовать в этом пакете :D
 
S

Silence

В комплект инсталляции на CD нужно включить предустановленные и настроенные Perl, Apache и MySQL.
Их достаточно просто скопировать с вашей, уже работающей системы.

perl2exe - не решает проблему, потому что он компилирует перл скрипт как есть. т.е. если запустить его потом он просто вернет в консоль сгенерированную веб-страницу.
 
V

Vovochka

<!--QuoteBegin-Silence+11:08:2007, 14:51 -->
<span class="vbquote">(Silence @ 11:08:2007, 14:51 )</span><!--QuoteEBegin-->perl2exe - не решает проблему, потому что он компилирует перл скрипт как есть. т.е. если запустить его потом он просто вернет в консоль сгенерированную веб-страницу.
[snapback]75071" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Точнее сказать, не в консоль, а в стандартный поток вывода. Куда перенаправишь, туда и выведет. Запусти CGI скрипт в консоле, тоже получишь страницу в консоли, запусти exe-шник через CGI, получешь его вывод в окне браузера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!