Нулевой Чек При Закрытии Кассовой Смены

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем -, 27 окт 2012.

1. Гость

Добрый день уважаемые!
    Пытаюсь разобраться со следующей проблемой:
    Имеется Розница 1.0 Базовая, к которой подключено торговое оборудование. Всё вродебы работает нормально. Чеки пробиваются, товар списывается, фискальный регистратор печатает чеки.
    Но при закрытии кассовой смены из фискальника выползает нулевой чек. Отчёт о закрытии смены, вроде показывает, что есть какая-то выручка за день, и даже если сформированые документы посмотреть то, в них тоже всё нормально. А вот чек печатается почему-то пустой...
    Может кто-нибудь подсказать в чём дело?
    Я с розницей и оборудованием в первый раз столкнулся. Так что даже не знаю, что делать... Помогите, пожалуйста!

2. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Осмелюсь спросить: а "фискальник" это такая металлическая коробочка, подключенная к кассе?
    А если это так, т.е. это не программа, то на какой ответ Вы надеетесь? Кто-ж в нее может заглянуть?

3. Гость

Ну, почему же в неё нельзя заглянуть? Есть ведь целый ОбщийМодуль в Конфе для печати чеков с фискальных регистраторов. Значит, именно программа как-то передаёт в аппарат данные.
    Вообще, у меня сформировалось 2 версии: либо чеки с самого начала бьются не совсем неправильно, либо отчёт о закрытии смены, формируется некорректно. Если бы в аппарате была проблема, то он наверное и простые чеки, тоже печатал бы пустыми...

4. Darlock

Darlock Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Когда вы закрываете смену, вы формируете Z-отчет по кассе. А раз у вас сумма нулевая там, то резонный вопрос, а ФР на учете в налоговой стоит? Опломбирован?

5. Гость

Нет, сумма не нулевая. Даже в самой форме отчёта есть строки, которые показывают, что прибыль есть.

Да, я думаю. А причём здесь это?

6. evgenyatam

evgenyatam Well-Known Member

Симпатии:
    0
    а ФР на учете в налоговой стоит? Опломбирован?

это тут не причем.
    ошибку надо искать в печати z отчета. причем в программе.

7. Darlock

Darlock Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Где-то тут вранье.

ТС утверждает, что - "Но при закрытии кассовой смены из фискальника выползает нулевой чек". А ответ "Нет, сумма не нулевая. Даже в самой форме отчёта есть строки, которые показывают, что прибыль есть." противоречит первому.

evgenyatam, это мне было интересно знать. Т.к. ФР не поставленый на учет Z снимать не умеет (всегда "0" будет показывать, т.к. в ЭКЛЗ сумма = 0).

Я пока не увидел слов, указывающих на проблему с конфой.

Загрузка...

Поделиться этой страницей