• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нулевой Чек При Закрытии Кассовой Смены

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Добрый день уважаемые!
Пытаюсь разобраться со следующей проблемой:
Имеется Розница 1.0 Базовая, к которой подключено торговое оборудование. Всё вродебы работает нормально. Чеки пробиваются, товар списывается, фискальный регистратор печатает чеки.
Но при закрытии кассовой смены из фискальника выползает нулевой чек. Отчёт о закрытии смены, вроде показывает, что есть какая-то выручка за день, и даже если сформированые документы посмотреть то, в них тоже всё нормально. А вот чек печатается почему-то пустой...
Может кто-нибудь подсказать в чём дело?
Я с розницей и оборудованием в первый раз столкнулся. Так что даже не знаю, что делать... Помогите, пожалуйста!
 
Д

Дайнеко

Осмелюсь спросить: а "фискальник" это такая металлическая коробочка, подключенная к кассе?
А если это так, т.е. это не программа, то на какой ответ Вы надеетесь? Кто-ж в нее может заглянуть?
 
G

Guest

Осмелюсь спросить: а "фискальник" это такая металлическая коробочка, подключенная к кассе?
А если это так, т.е. это не программа, то на какой ответ Вы надеетесь? Кто-ж в нее может заглянуть?
Ну, почему же в неё нельзя заглянуть? Есть ведь целый ОбщийМодуль в Конфе для печати чеков с фискальных регистраторов. Значит, именно программа как-то передаёт в аппарат данные.
Вообще, у меня сформировалось 2 версии: либо чеки с самого начала бьются не совсем неправильно, либо отчёт о закрытии смены, формируется некорректно. Если бы в аппарате была проблема, то он наверное и простые чеки, тоже печатал бы пустыми...
 
D

Darlock

Когда вы закрываете смену, вы формируете Z-отчет по кассе. А раз у вас сумма нулевая там, то резонный вопрос, а ФР на учете в налоговой стоит? Опломбирован?
 
G

Guest

Когда вы закрываете смену, вы формируете Z-отчет по кассе. А раз у вас сумма нулевая там, то резонный вопрос

Нет, сумма не нулевая. Даже в самой форме отчёта есть строки, которые показывают, что прибыль есть.

а ФР на учете в налоговой стоит? Опломбирован?

Да, я думаю. А причём здесь это?
 
E

evgenyatam

а ФР на учете в налоговой стоит? Опломбирован?

это тут не причем.
ошибку надо искать в печати z отчета. причем в программе.
 
D

Darlock

Где-то тут вранье.

ТС утверждает, что - "Но при закрытии кассовой смены из фискальника выползает нулевой чек". А ответ "Нет, сумма не нулевая. Даже в самой форме отчёта есть строки, которые показывают, что прибыль есть." противоречит первому.

evgenyatam, это мне было интересно знать. Т.к. ФР не поставленый на учет Z снимать не умеет (всегда "0" будет показывать, т.к. в ЭКЛЗ сумма = 0).

Я пока не увидел слов, указывающих на проблему с конфой.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!