• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нумератор и журналы

  • Автор темы Defffchonka
  • Дата начала
D

Defffchonka

Помогите! ;) У меня такое дело...Есть расходная накладная в которой при установке галочки меняется нумератор (с 00000001 на РН000001)...мне нужно чтоб эти 0000001 сохранялись в одном журнале, а РН000001 в другом. как это сделать???измучалась!помогите кто нить ;)
 
V

vitfil

Вы сами поняли, что спросили?
1С (7.7) хранит все документы в ОДНОМ общем журнале. Нумератор - это префикс нумерации документа. Записывается в журнал (в колонку DOCNO) в момент записи документа.
 
D

Defffchonka

В общем журнале хранятся все записанные документы, а есть еще журнал "..."(пусть будет называться Реализация), в котором хранятся только расходные накладные...ну а теперь мне надо разделить эти накладные на две категории(просто по нумератору 0001 и РН0001, который меняется когда ставишь галочку на форму расходной накладной)!!!!!
Вот процедурка смены нумератора:
Процедура ПриУстановкеГалочки()
Если П_Флаг=1 Тогда
УстановитьНовыйНомер("РН")
Иначе
УстановитьНовыйНомер("00")
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

Или вот как...надо чтоб за месяц выводился реестр по этим двум категориям нумераторов отдельно. потому что в журнале они в перемешку!!!
 
V

vitfil

Еще раз повторю, а вы внимательно послушайте: в 1С7.7 НЕТ никаких дополнительных журналов. Все ваши журналы из разряда "допустим Реализация" - это всего лишь отфильтрованные записи общего журнала документов, который находится в таблице 1sjourn для dbf или _1sjourn для sql. В этой таблице есть колонка DOCNO, в которой хранится номер документа.
Если вам необходимо отображать в журнале документы в зависимости от нумератора, напишите свой журнал (например, при помощи 1С++ и класса Табличное поле). Если же вам необходим реестр документов, напишите отчет, который будет выбирать и выводить в печатную форму из всех документов только те, которые вам необходимы.
 
D

Defffchonka

Так наверное и поступлю с реестром(пропустила эту идею).Спасибки за совет! ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!