• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нуждаюсь в Совете, как вы думаете.......?

  • Автор темы Inbox
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Inbox

Хочу написать программку по раскрою листового материала.
Не слижком ли сложный и замученый алгоритм в подобных программах??
Подскажите пжлста в каком направлении мне двигаться.??
Может кто видел примерчик подобных программ.
(принцип расположения деталей на листе)
Скажу что программка нужна не сложная, что бы считала кв.м
и располагала детали на листе в одном направлении.
Вы скажете: зачем изобретать велосипед, таких программ полно!?
Да, полно, но ни одна ни умеет считать деньги.
приходится считать отдельно, а это занимает время.......
 
G

grigsoft



А в чем смысл располагать детали в одном направлении? Смысл таких программ как раз в том что они могут оптимально расположить детали уменьшая расход. Другое дело что, скажем, для дерева это не актуально..
 
I

Inbox

В 95ти случаев имеется рисунок и детали почти всегда распалагаются вдоль листа, ну а если по каким то причинам пользователь захочет развернуть деталь он в начале введет размер: ширина, а потом длина, сейчас в наш век экономить кусок какого то листа не оптимально......сейчас, этим предпринимателям время дороже всего......., а за материал все равно заказчик платит.
"Астра" пробовали, там тоже нет ни цены ни связи с экселем........
 
B

Barmutik

Я могу только сказать что проблема раскроя и упаковки .. так официально это называется .. очень не тривиальная проблема в общем случае .. люди по этому диссертации пишут... в частном случае алгоритм написать не сложно .. тем более с теми ограничениями что Вы налагаете .. но за универсальный алгоритм лучше и не браться... читайте литературу на эту тему...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!