• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нуже хто программист здесь а хто нет

  • Автор темы KoKoS
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

KoKoS

Есть у нас целое n>0,нужно удалить одну цифру так штоб число(которое осталось)было какнайбольшим числов.Записать число в один рядок не больше чем 100 000, и не меншое чем 2(ето символ n),и вивести найбольшое число.
Например 3456 вивод 456
Например 323 вивод 32
 
M

morpheus

мне кажеться тут в любом случае удалять либо первій либо последний символ, а патом оба варианта сравнивать, и выводить наибольший
 
E

European

А мне кажется, что нужно в цикле удалять одну из цифр исходного числа и находить максимальный результат.
 
K

KoKoS

Для: Morpheus
Как может быть первый или последний если ето число не только трьохзначьное а до 100 000
 
M

morpheus

Для: KoKoS
НУ если всё знаете , то зачем спрашивать? :blink: ;)
 
E

European

Для: sax_ol
Как всегда, требования определяют решение. Если лабу надо сдать, то само то, а если надо быстрый алгоритм, то не очень, особенно если перевод в строку прикрутить
 
K

KoKoS

Я не знаю как написать программу?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-KoKoS+10:12:2007, 17:13 -->
<span class="vbquote">(KoKoS @ 10:12:2007, 17:13 )</span><!--QuoteEBegin-->Я не знаю как написать программу?
[snapback]89288" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вапрос самому себе? философствуем?
 
K

KoKoS

Для: Morpheus
Буть осторожен в своих желаниях - они могут сбыться
Я хотел бы штоб и мойо жилание сбылось сделать ету задачю
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-KoKoS+10:12:2007, 17:25 -->
<span class="vbquote">(KoKoS @ 10:12:2007, 17:25 )</span><!--QuoteEBegin-->Я хотел бы штоб и мойо жилание сбылось сделать ету задачю
[snapback]89294" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
1. Зри в корень этого высказывания
2. Что для этого было сделано с твоей стороны ( кроме мольбы о помощи )
3. Алгоритмы решения были приведенны
4. Пора начинать хоть чтото самомму писать, хоть одну строчку ( извечная тяга к халяве у студентов - это вовсе не плохо, но надо знать меру )
5. Да, и потрудитесь прочитать ПРАВИЛА форума
 
K

KoKoS

Для: Morpheus
Простите но я не студент я школьник и я диствительно прошу вас о помощи ПЛИЗ.
 
K

KoKoS

Ну так мне ктото поможет мне по зарез нужна она плиз...
 
P

Pasha

Для: KoKoS
Придумай как получить количество цифр числа. Придумай как выбросить н-ю цифру. Напиши цикл, выбрасывай в нем все цифры по очереди и ищи максимум.
 
K

KoKoS

Для: Pasha
Спасибо но я обучаю паскаль 3 месяца и не очень напишите пожайлуста я очень рчень прошу вас умоляю.
 
P

Pasha

Для: KoKoS
Ну хоть что-то ты за 3 месяца выучил? Число с клавиатуры ввести можешь? Строчку вывести? Знаешь как найти остаток от деления? Слово "цикл" слышал?
 
K

KoKoS

Для: Pasha
Я по цклах не очень ну если б мы не говорили так много то ты мог бы мне очень помочь написалбы мне ету программу штоб она згорела.
 
K

KoKoS

Спасибо я уже ее реализовал...
Всем огромное спасибо...
 
M

morpheus

Для: KoKoS
Умничка, а стоило стока просить - надо было сразу взять и самому зделать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!