• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нужен администратор форума

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Внимание!


Проект codeby.net ищет в свои ряды толкового администратора, который мог бы заняться его курированием.

Поскольку проект изначально был сделан в 2003 году Сергеем Жуковским, когда он был студентом и на сайт уходило всё его свободное время, то проблем с развитием не стояло.

Сегодня Сергей может только оплачивать расходы (сайт по сути прибыль после кризиса не приносит), но заниматься развитием сильно не хватает времени.

Именно поэтому очень хочется передать проект в хорошие руки. Для этого нужен человек, который бы смог ответственно подходить к вопросам развития и жизни сайта.

Если среди посетителей сайта есть толковые люди, которым небезразлична судьба проекта - то крайне хочется пообщаться.

Естественно отдавать проект непонятно кому не хочется.

Поэтому наибольшее предпочтение будет отдаваться людям, которые:

  • Ведут хотя бы 3 месяца активной работы на форуме
  • Имеют представление, как работать с форумом IPB и движком Joomla
  • Желательно из Минска или приближённого к нему города (чтобы можно было общаться лично)
  • Ответственным (чтобы не пропадали на полгода)
  • Тем кому действительно участие в таком проекте
  • Желательно, чтобы уже были навыки работы с интернет-проектами

Пишите в этой ветке свои предложения и соображения.

Внимание! Здесь не предлагаем рекомендации по улучшению работы форума, здесь предлагаем себя на роль админа и немного рассказываем о себе. Всё остальное будет удаляться.
 
V

vital

Хм.. очень удивлен такой новости.. Даже как-то..мм. Блин, слов не хватает что ли(Все-таки считал Сергея каким-то таким мега-гуру, который тут управляет ВСЕМ, как чуть ли не Вселенной=) Что ж... Я на этом форуме с 2006 года. Писал мало.. В основном спрашивал и читал). Был им очарован попав сюда впервые, ну тут и остался=), все свои программерские проблемы решал тут. Если честно, задаю себе вопрос ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? Даже сам немного теряюсь(Опыта работы в Таком Крупном (NB) проекте не было), но мне кажется, что у меня есть силы, возможности(Время и терпение), знания, нек-е идеи.. что бы поддерживать и развивать этот проект и далее. На данный момент я студент, естественно ПОИТ). Учусь в Минске, да и живу от Минска в 2х часах езды.. Опыт работы с IPB имею приличный(Ковырял его когда-то.. С того времени, наверно, вышел еще десяток версий..), Joomla - почти никакого, но этого не пугаюсь т.к. всегда считал себя легкообучаемым человеком (А вы много знаете второкурсников, которые пишут сами себе WDM драйвера от нечего делать, ради развлечения?=) Да и CMS на то и рассчитаны, что бы ими управляли секретарши? Каким-то великим специалистом (таким как Zubr,Etc,Europian,Король и ост. модероадмины-старожилы ) Я себя не считаю, но я ведь только учусь.. Вобщем, думаю, что если мне доверят, то я не подведу. Время и интерес заниматься подобным у меня есть. Каких-то крупных изменений-дополнений, я здесь даже представить себе не могу, но развивать сам сайт, я думаю есть куда, и этим и стоит заняться.
 
G

Gamlet

vital
Прикинь сначала как ты можешь оживить форум? Т.к. Идея что с админов придут и люди не верна. Яб тож по пробовался на место админа(есть большое желание и время, опыт, только живу далековато), но т.к. не представляю что менять я не вижу смысла и влезать сюда.
П.С. Сори за флуд, но решил что такая инфа лишней не будет.
 
V

vitfil

Курировать и Развивать проект, ИМХО, совершенно разные вещи. Можно курировать развивающийся проект, а можно курировать и уже завершивший свое развитие и полноценно работающий проект. Разве что небольшие изменения. В любом случае, не Администратора это дело - генерировать идеи по развитию проекта... Опять же ИМХО.
Имея достаточное время, желание и возможности, могу предложить себя в качестве "оказателя" какой-либо конкретной помощи. Сразу оговорюсь, что с IPB и Joomla вообще не знаком. Но если потребуется...
 
V

vital

Ну что.. Флудить так флудить) Раз уж модеры это начали, значит можно..
2Gamlet
Думаю, стоит отметить, что в людях здесь проблемы нет. Про какие-то идеи.. Да, есть. Об этом я писал, просто король, просил об этом не распространяться в этой ветке). Конкретнее - Сергей много раз писал о идеях проведения каких-то мм.. соревнований по программухе что ли. Но, насколько я знаю, это ни разу чем-либо не закончилось. У меня есть идеи как это все-таки совершить. Далее. Мне кажется, здесь форум - это что-то вроде сердца.. Которое функционирует и не требует лечения) Нужно его просто поддерживать в таком состоянии(Для чего и проводить какие-то мероприятия, что бы форум не зачах). И для него нужна хорошая обертка - сайт. Который сейчас, имхо, в зародыше.. Вот на развитие самого сайта.. и ммм.. Превращением в его действительно полезный портал - это то, на что я бы обратил какое-то внимание, благо зачатки для этого тут есть.. Какие никакие новости публикуются..CodeBase, опять же. Вобщем, я не ребенок, который видит в этом игрушку(Типа.. АААА...ВАу..Дайте побаловаться, хочу быть крутым Одмином). Я прекрасно понимаю, что это проект такого уровня, который из хобби превращается в работу. О чем и свидетельствует заявление Сергея(только почему это написал Король, а не ОН сам.. неясно=).
2vitfil
В чем-то я с тобой согласен.. Но не совсем) В моем понимании, Куратор проекта - Это кто-то кто.. Ну как поршень в двигателе) Принимает основные решения, какие-то действия.. И дает команду, что бы эти решения начали воплощать(А потом участвует в воплощении, контролирует, проверяет процесс - Курирует вобщем ).
Далее.
Я думаю, у форума помимо посетителей сформировалась вполне состоятельная команда хороших специалистов (в своих областях) Админо-Модеров, и наверняка многие, как и ты, не откажутся чем-то помочь. Опять же, я не думаю, что все произошедшие с форумом изменения(А за 3 года, которые я его вижу их произошло изрядное количество), запуск сайта(И его обновления сейчас), СЖ делал ТОЛЬКО сам. Естественно, есть неск-ко людей, думаю, из тех, у кого написано Администратор в графе группа;) занимаются технической частью вместе с ним - и коардинировать их работу, тоже занятие куратора проекта.

Вот такое вот мое видение..

PS. Захотелось добавить..
Я не в коем случае не вижу себя в роли какого-то командира что ли, который раздает всем пинки направо и налево.. На этом форуме, есть большое количество людей, куда более опытных, умных, состоятельных чем я(А потому и намного более занятых), к которым я даже не зная их, отношусь с нек-м уважением.. Хотя бы за то, что им было не западло в свое время читать мою писанину и помогать советами.
 
V

vitfil

vital
кхе-кхе...
как человек, занимающийся не первый год руководством проектов и работающий в должности ИТ-директора (тоже, кстати, не первый год), со всей ответственностью могу заявить, что куратор - это не поршень. поршень - это прожект-манагер, который двигает проект, а куратор - это тот который наблюдает за тем, чтобы проект двигался в нужном фарватере и вмешивается как лоцман - только в случаях, когда нужно повернуть в нужном направлении. в общем, куратор - это лоцман, а ПМ - это командир корабля, который входит в гавань посредством лоцмана.
 
V

vital

2vitfil
Прав. Вот только не стоит рассматривать ЭТОТ проект, как 100% коммерческий => направленный на получение ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ прибыли, и приписывать ему сооветственно атрибуты каких-то таких проф. контор. А это, имхо, все-таки хобби. Пускай и весьма требовательное по времени. В данном случае - если СЖ что-то делать не начнет - никто его не поддержит, а потому и выполняет он роль именно поршня, а уже только потом ..мм.. Контроллирует.
ПС.
Или может ты считаешь что нужно организовать полную команду IT спецов на зарплату, начиная с дизайнеров, заканчивая IT-Директором, которые будут делать.. Хм. А что они будут делать?)
 
V

vitfil

Или может ты считаешь что нужно организовать полную команду IT спецов на зарплату
Именно так и считаю. Только не на зарплату. Думаю, что многие захотят быть в команде не только за деньги.
 
V

vital

Именно так и считаю. Только не на зарплату. Думаю, что многие захотят быть в команде не только за деньги.
А если не за деньги, то получится то, что УЖЕ И ТАК есть. Опре-ое кол-во человек, к-е занимаются этим проектом(Администраторы..). Нету только той официаловщины, мол тот подчиняется тому-то а вот тот обязан выполнять то, что говорит вот этот.. А в остальном - так и есть.. И мы, фактически, говорим об одном и том же..
 
G

Gamlet

Просто, ИМХО, форум сейчас очень малопосещаем. Щас на ответ в определенной теме уходят недели, а в свое время требовались всего то часы. Надо сильно оживлять форум. Оставлять его как есть я бы не советовал.
П.С. Тоже чем смогу готов помочь новому админу.
Кстати очень надеюсь что модеров увольнять ты не будешь, во всяком случае тех что тут бывают.
 
V

vital

Ну.. Судя по активности Администраторов форума в этой ветке( никакой ) Ничего мне не светит. Увольнять МОДЕРОВ(Тебя я еще кста помню без модерских прав=)?? Хе.. Какая у тебя сильная фантазия.. Тогда уже следовало добавить, что еще я заберу все права на домен и хостинг у СЖ. снесу все нах и устрою здесь порносайт:unsure:
 
Z

Zato

Я готов заняться курированием форума, в IPB и Joomla опыта почти нет, но очень быстро учусь. Есть опыт в развитии коммерческих проектов(не в тему, но всё же). От Минска живу далеко. Готов вложить в форум душу и сердце. Есть конкретные идеи по развитию форума и увеличению его посещаемости. Считаю, что просто поддержка форума не лучшая идея, его нужно развивать возносить.
 
V

vital

Ну а по поводу посещаемости.. Да, есть такое. Но в разных ветках по разному.. А еще я смотрю на статистику внизу на главной странице -там все не так плохо. Вот каникулы кончатся, понабежит снова уйма студентов) Ну и опять же.. Я писал, что менять здесь что-то не следует -я имел ввиду какие-то кардинальные изменения.. Там.. ну не знаю.. Правила, структура, дизайн, движок и тп) Ну а для того что бы форум жил я, тоже, писал - нужно проводить какие-то мероприятия, что бы он не зачах. Какие? Это уже тема не этой ветки..

ПС,
О! А вот и конкуренция) А то я удивлялся, что никого нет..
 
A

admin

Такс. Флудерастия ни к чему.

Если я верно понял:

vitfil - есть идеи по развитию так?
vital и Zato - есть возможность технической поддержки и сопровождения?
 
V

vital

Можно я отпишусь за всех? Не красиво, но я думаю, что не ошибусь и никто не обидится.

2Серёга
Не совсем.
vitfil - предложил свою помощь в технической части(Остальное - наш с ним флуд)
vital и Zato -скорее РАЗВИТИЕ и сопровождение, ну а техническое участие - это как бы само собой по мере умений.
ПС.
Флудерастия ни к чему
Это все модеры начали, да-да-да)
 
V

vitfil

Серёга
Идей нет. Есть возможность оказать посильную помощь.
Идей нет, потому как не вижу, в чем должно быть развитие...
Форум посещаем (по крайней мере, раздел 1С)... Разве что можно сделать некое хранилище типа базы знаний с разными статьями по различным направлениям. В принципе, можно еще сделать хранилище для, скажем, тех, кто хочет выкладывать свои разработки с открытыми исходниками для всеобщего пользования. В остальном, не вижу, что еще надо развивать.
 
V

vital

2Серёга
Я писал. Года полтора назад я ковырял IPB.. С того момента естественно все поменялось. Joomla - примерно в то же время ставил себе на локальный хост.. Один раз видел админку. Все.
ПС.
Умею читать факин мануалы тоннами, и, главное, понимать что в них пишут=)
 
A

admin

2Серёга
Я писал. Года полтора назад я ковырял IPB.. С того момента естественно все поменялось. Joomla - примерно в то же время ставил себе на локальный хост.. Один раз видел админку. Все.
ПС.
Умею читать факин мануалы тоннами, и, главное, понимать что в них пишут=)
скайп у тебя есть?

мой логин codeby

либо на мобилку звони.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!